Пресс-релизы

19.10.2004

ПРОТЕЙ на Сахалине / СОТОВИК

ПРОТЕЙ на Сахалине / СОТОВИК

Новые системы НТЦ ПРОТЕЙ были инсталлированы на сети сотового оператора ЗАО "Сахалин Телеком Мобайл" (торговая марка "Сахалинский GSM") в Южно-Сахалинске. В комплекс поставки вошли самые востребованные и проверенные на практике системы НТЦ ПРОТЕЙ для мобильных операторов: SMS-центр ПРОТЕЙ-СЦ и сервер информирования о пропущенных вызовах "Who Called".
В Системе e-port открыт сервис оплаты услуг сети SkyLink в Северо-Западном регионе / СОТОВИК

В Системе e-port открыт сервис оплаты услуг сети SkyLink в Северо-Западном регионе / СОТОВИК

Группа e-port, сообщает о вводе в коммерческую эксплуатацию сервиса пополнения лицевых счетов для абонентов сети SkyLink (Северо-Запад) в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Пскове, Петрозаводске и Новгороде. Вслед за московскими абонентами SkyLink абоненты в Северо-Западном регионе получили возможность удобной оплаты услуг мобильной связи в Системе e-port: как находясь в "домашнем" регионе, так и в роуминге.
Компания eNOL представила модель E400S / СОТОВИК

Компания eNOL представила модель E400S / СОТОВИК

Компания eNOL Mobile, несмотря на недавнее появление на российском рынке мобильных телефонов, уже представила для продвинутых пользователей мобильной связи новую модель телефона eNOL ? суперсовременный серебристый слайдер High Class E400S.

18.10.2004

"ДЖИНС-минута": все минуты кроме последней, - бесплатно / СОТОВИК

С 18 октября во всех регионах действия сети МТС в России начинает действовать новая услуга "ДЖИНС-Минута". Теперь при звонке внутри сети абоненты ДЖИНС могут платить только за одну минуту, вне зависимости от общей продолжительности разговора.
У

У "МегаФона" самая большая территория роуминга ? 180 стран мира / СОТОВИК

Сеть "МегаФон-Москва" в очередной раз расширила "географию" роуминга и набор дополнительных услуг, доступных абонентам в командировках и путешествиях. По размерам территории, охваченной услугами роуминга, "МегаФон" традиционно лидирует среди российских операторов сотовой связи. Сегодня абоненты сети "МегаФон-Москва" могут пользоваться своими телефонами в 180 странах мира. Практически в любой точке Земли, где живут люди или пролегают туристические маршруты, у абонентов "МегаФона" есть мобильная связь.
Оборот группы компаний Dixis за 9 месяцев составил 208 MUSD / СОТОВИК

Оборот группы компаний Dixis за 9 месяцев составил 208 MUSD / СОТОВИК

Группа компаний DIXIS ? один из лидеров в области дистрибуции, оптовой и розничной продажи цифровой техники, оборудования и аксессуаров для сотовой связи, а также сервисного обслуживания, - объявляет о финансовых результатах деятельности по итогам третьего квартала 2004 года.
Alcatel и Telefonica Soluciones будут вместе разрабатывать решения в области IP-коммуникаций для корпоративных заказчиков / СОТОВИК

Alcatel и Telefonica Soluciones будут вместе разрабатывать решения в области IP-коммуникаций для корпоративных заказчиков / СОТОВИК

Компания Alcatel и Telefonica Soluciones, дочерняя структура компании Telefonica, ведущего оператора связи Испании и Португалии, объявили об установлении партнерских отношений и объединении усилий в области разработки корпоративных коммуникационных решений.
Французский город Лорьен (Lorient) обновляет коммуникации с помощью решений Alcatel IP / СОТОВИК

Французский город Лорьен (Lorient) обновляет коммуникации с помощью решений Alcatel IP / СОТОВИК

Компания Alcatel объявила о том что муниципалитет города Лорьен (Lorient) на юге Бретани решил приобрести решение Alcatel для IP-коммуникаций, чтобы упростить работу сотрудников муниципалитета и сократить коммуникационные расходы.
Единое мобильное пространство создает

Единое мобильное пространство создает "Уралсвязьинформ" / СОТОВИК

В Тюмени и на юге Тюменской области началось подключение абонентов к популярному семейству тарифных планов "РАДУГА". Это еще один шаг ОАО "Уралсвязьинформ" по созданию единого мобильного пространства на территории деятельности компании, что означает в частности реализацию единой тарифной политики.

"Эквант" и SITA SC подписали соглашение о сотрудничестве по обслуживанию российского авиапрома / СОТОВИК

Российское подразделение телекоммуникационного концерна "Эквант" и SITA SC, всемирный поставщик информационных и телекоммуникационных (IT&T) технологий для авиакомпаний, подписали соглашение о сотрудничестве.
Абоненты

Абоненты "МегаФон Северо-Запад" всегда на связи / СОТОВИК

18 октября 2004 года Северо-Западный филиал ОАО "МегаФон" объявляет о введении новой услуги "Всегда на связи" для абонентов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

"МегаФон" - "Абонемент" экономит семейный бюджет / СОТОВИК

18 октября 2004 года Северо-Западный филиал ОАО "МегаФон" объявляет о введении тарифной опции "Абонемент" для абонентов, обслуживающихся в Санкт-Петербурге и Ленинградской области на тарифных планах "Семья.spb" и "Семья.ru".

"МегаФон " - "Семья", теперь на всём Северо-Западе / СОТОВИК

18 октября 2004 года Северо-Западный филиал ОАО "МегаФон" объявляет о введении сервиса "Семья" для абонентов Архангельской области и Ненецкого АО, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей и Республики Карелия.

15.10.2004

DIXIS расширяет сеть пунктов экспресс-ремонта телефонов / СОТОВИК

DIXIS расширяет сеть пунктов экспресс-ремонта телефонов / СОТОВИК

Группа компаний DIXIS ? один из лидеров в области дистрибуции, оптовой и розничной продажи цифровой техники, оборудования и аксессуаров для сотовой связи, а также сервисного обслуживания, - объявляет об открытии новых пунктов экспресс-ремонта телефонов.
К МТТ подключился первый зарубежный оператор / СОТОВИК

К МТТ подключился первый зарубежный оператор / СОТОВИК

ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" начал предоставлять услуги по обеспечению международного роуминга латвийской компании АО Telekom Baltija (торговая марка TRIATEL).
Технологии компании Paragon Software (SHDD) используются в новом пакете офисных приложений Documents To Go для Palm OS / СОТОВИК

Технологии компании Paragon Software (SHDD) используются в новом пакете офисных приложений Documents To Go для Palm OS / СОТОВИК

Технология PiLoc, разрабатываемая компанией Paragon Software (SHDD), в настоящее время используется для поддержки национальных языков в пакете офисных приложений Documents To Go 7.002.
Реорганизация сотового бизнеса: утвержден мастер-план / СОТОВИК

Реорганизация сотового бизнеса: утвержден мастер-план / СОТОВИК

Совет директоров ОАО "Уралсвязьинформ" на очередном заседании 7 октября 2004 года утвердил Мастер-план по реорганизации сотового бизнеса компании, а также рассмотрел и одобрил Модель реорганизации профильного дочернего бизнеса.
Назначен корпоративный секретарь ОАО

Назначен корпоративный секретарь ОАО "Уралсвязьинформ" / СОТОВИК

Совет директоров ОАО "Уралсвязьинформ" на очередном заседании утвердил положения о четырех постоянно действующих комитетах Совета директоров ? по корпоративному управлению, по стратегическому развитию, по аудиту и по кадрам и вознаграждениям.
К международному семинару по сотовой связи IMT-MC готовы / СОТОВИК

К международному семинару по сотовой связи IMT-MC готовы / СОТОВИК

14 октября 2004 года проведена седьмая по счету, заключительная телефонная конференция организаторов предстоящего в Москве 19 октября семинара "Сотовая связь IMT-MC: перспективы развития в России". Представители трех объединений - российской Ассоциации 3G, Международной ассоциации 450 (IA450) и Группы развития CDMA (CDG) провели смотр готовности совместного мероприятия.

"ЦентрТелеком" продал свою долю в "Сотовой Связи Черноземья" / СОТОВИК

ОАО "ЦентрТелеком" сообщает о продаже своей доли участия в уставном капитале ЗАО "Сотовая Связь Черноземья".

"ВымпелКом" определил условия финансирования, привлекаемого на международных рынках облигаций в объеме 300 MUSD / СОТОВИК

Открытое акционерное общество "Вымпел-Коммуникации" объявило о том, что оно привлечет долговое финансирование на сумму 300 MUSD путем выпуска облигаций на международных рынках облигаций. Облигации будут выпущены с процентной ставкой 8,375% годовых и будут иметь срок погашения в октябре 2011 года. "ВымпелКом" намерен использовать средства, полученные от размещения облигаций, частично на погашение в срок части выпуска облигаций на сумму 250 MUSD США со сроком погашения в апреле 2005 года и частично на дальнейшее развитие и расширение своих сетей, в том числе путем возможных приобретений или инвестиций в существующих сотовых операторов в России и/или СНГ, или на создание партнерств или совместных предприятий для создания новых сотовых операторов в России и/или СНГ. Планируется, что размещение облигаций будет завершено 22 октября 2004 года.

14.10.2004

ФСФР зарегистрировала проспект эмиссии

ФСФР зарегистрировала проспект эмиссии "ЦентрТелекома" / СОТОВИК

Федеральная служба по финансовым рынкам зарегистрировала отчет об итогах выпуска процентных документарных неконвертируемых облигаций на предъявителя серии 04 открытого акционерного общества "Центральная телекоммуникационная компания", государственный регистрационный номер выпуска 4-19-00194-А от 29 июня 2004 года, размещенных путем открытой подписки.
Дилерская сеть

Дилерская сеть "МегаФон-Сибирь" выросла в четыре раза / СОТОВИК

9-10 октября 2004года в городе Бердск (Новосибирская область) прошла первая дилерская конференция регионального представительства первого общероссийского оператора "МегаФон" в Сибири.

"Ростелеком" занял первое место по результатам исследования S&P информационной прозрачности российских компаний / СОТОВИК

Сегодня состоялось официальное объявление результатов исследования информационной прозрачности российских компаний, которое уже третий год проводит независимое международное рейтинговое агентство Standard & Poor`s. По результатам исследования в 2004 году первое место заняло ОАО "Ростелеком".

"Би Лайн GSM": три миллиона абонентов в Приволжском регионе / СОТОВИК

Группа компаний "ВымпелКом" объявила о подключении трехмиллионного абонента к сети "Би Лайн GSM" в Приволжском регионе.
Компания RayCom Wireless сообщает о проведении с Би Лайн GSM

Компания RayCom Wireless сообщает о проведении с Би Лайн GSM" испытаний системы передачи данных LaserLink 4E1/800 / СОТОВИК

Компания RayCom Wireless, системный интегратор в области беспроводных технологий, сообщает о проведении совместно со специалистами транспортной сети "Би Лайн GSM" испытаний системы передачи данных LaserLink 4E1/800 производства компании CBL Communications by Light GmbH (Германия).
В компании

В компании "Енисейтелеком" состоялось подключение 400 000 абонента / СОТОВИК

14 октября в 12:00 в Отделе продаж компании "Енисейтелеком" состоялось подключение 400 000 абонента компании. Этот знаменательный рубеж в компании решили отметить по-особому. Юбилейное подключение было подарено замечательному красноярцу, доктору Краевого детского глазного центра Пугачеву Сергею Ивановичу.
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля