Пресс-релизы

22.12.2006

"Голден Телеком" выходит на рынок услуг цифрового телевидения

Компания "Голден Телеком, Инк." ("Голден Телеком" или "Компания") (NASDAQ: GLDN), ведущий поставщик интегрированных телекоммуникационных и интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран Содружества Независимых Государств (СНГ), объявила сегодня о подписании Договора купли-продажи на приобретение 65% Fortland Limited. Стоимость покупки составит около 50 MUSD.
Ericsson покупает Redback Networks

Ericsson покупает Redback Networks

Ericsson и Redback Networks Inc. объявили о подписании окончательного соглашения, в соответствии с которым Ericsson приобретает Redback по цене 25,00 USD за акцию, что в сумме составляет около 1,9 млрд USD. Данное предложение на 60% превышает средневзвешенный курс акций Redback за 90 дней.

"Никита Мобайл" стал участником проекта "Ты КИНОЗВЕЗДА"

Компания ООО "КИНОЗВЕЗДА", созданная на основе проекта "ТЫ КИНОЗВЕЗДА!", объявляет о выходе на B2B-рынок и приглашает к сотрудничеству партнеров и спонсоров.
Nokia обеспечит расширение сети GSM(GPRS)EDGE российского оператора

Nokia обеспечит расширение сети GSM(GPRS)EDGE российского оператора "МегаФон" по рамочному соглашению на сумму свыше 320 миллионов евро

Корпорация Nokia поставит оборудование и программное обеспечение GSM(GPRS)EDGE для расширения сети ведущего российского оператора "МегаФон". Расширение сети позволит "МегаФону" максимально эффективно поддерживать быстрый рост своей абонентской базы. Сумма контракта составляет свыше 320 миллионов евро. Поставки по заключенному между компаниями рамочному соглашению уже начались.

20.12.2006

Dixis освоил Центральный федеральный округ

Dixis освоил Центральный федеральный округ

Группа компаний Dixis - один из лидеров в области дистрибуции, оптовой и розничной продажи цифровой техники, оборудования и аксессуаров для сотовой связи, а также сервисного обслуживания, - объявляет о результатах развития в Центральном федеральном округе. В Рязани открылись первые собственные магазины цифровой техники Dixis. С этого момента бренд Dixis представлен в каждой из 18 областей Центрального федерального округа.
e-port мобайл расширяет функциональность

e-port мобайл расширяет функциональность

Группа e-port (www.e-port.ru) сообщает о начале коммерческой эксплуатации версии 1.5.0 программного решения e-port мобайл, предназначенного для приема платежей и продажи электронных карт (PIN-кодов) с помощью мобильного телефона.
МТС и

МТС и "Голден Лайн" запускают в Москве совместную услугу "FMC: Единая корпоративная сеть"

В результате соединения телефонного коммутатора компании "Голден Лайн" и платформы FMC MTC услуга "FMC: Единая корпоративная сеть" стала доступна как крупным, так и небольшим корпоративным клиентам, которые приобретают у "Голден Лайн" услуги местной телефонной связи. При этом корпоративные клиенты получают возможность без существенных дополнительных вложений достичь максимальной функциональности и гибкости использования телефонной связи.
Pri:)Call - мелодии для звонящих абонентам

Pri:)Call - мелодии для звонящих абонентам "МегаФона"

В сети "МегаФон-Москва" появилась новая услуга Pri:)Call ("Прикол"), которая позволяет превратить обычные "гудки" в индивидуальную мелодию. Эта услуга доступна всем абонентам.
Dixis открывает интернет-магазина в Ростове-на-Дону

Dixis открывает интернет-магазина в Ростове-на-Дону

Группа компаний Dixis - один из лидеров в области дистрибуции, оптовой и розничной продажи цифровой техники, оборудования и аксессуаров для сотовой связи, а также сервисного обслуживания, - объявляет об открытии интернет-магазина в Ростове-на-Дону.
Абоненты

Абоненты "МегаФона" и МТС могут обмениваться MMS-сообщениями в России и за ее пределами

Первый общероссийский оператор мобильной связи "МегаФон" предоставляет всем своим абонентам эксклюзивную возможность обмена мультимедийными сообщениями (MMS) с абонентами ОАО "Мобильные ТелеСистемы" во всех регионах действия сетей обеих компаний, а также в роуминге (при условии наличия GPRS роуминга).
Ericsson установит систему пограничного контроля с Украиной для МВД Словацкой Республики

Ericsson установит систему пограничного контроля с Украиной для МВД Словацкой Республики

Компания Ericsson подписала контракт с Министерством Внутренних Дел Словацкой Республики на поставку системы технического и физического контроля за государственной границей с Украиной, выполняя условия по вступлению Словакии в Европейский Союз и зону Шенгенского соглашения. Планируется, что система контроля будет установлена до конца 2007 года.
Компания i-Free запустила свои услуги в сети сотового оператора Kcell

Компания i-Free запустила свои услуги в сети сотового оператора Kcell

Компания i-Free, входящая в число лидеров рынка дополнительных мобильных услуг в России, Украине и Казахстане, запустила свои услуги в сети крупнейшего казахстанского оператора KCell, абонентская база которого составляет в настоящий момент порядка 3,5 млн. Таким образом, сегодня i-Free-Казахстан предоставляет свои сервисы в сетях всех трех ведущих сотовых операторов Казахстана - "КаР-Телл", "Алтел" и Kcell .

19.12.2006

LG Electronics объявляет о новом CEO

LG Electronics объявляет о новом CEO

Компания LG Electronics, лидер в области электроники и мобильным системам связи, объявила сегодня о назначении г-на Йонг Нама (Yong Nam) новым вице-председателем совета директоров и высшим должностным лицом компании LG Electronics. Г-н Йонг Нам приступит к исполнению обязанностей с 1 января 2007 г. Перестановки в высшем руководстве компании LG Electronics включают также назначение двух новых исполнительных директоров, финансового директора, главы корейского отделения по продажам и маркетингу и 30 других высших исполнительных лиц.

"Скай Линк" начал предоставление услуг в Рязани

Компания "Скай Линк", крупнейший CDMA-оператор в России и СНГ, начинает предоставление услуг беспроводной передачи данных и голосовой связи в Рязани. Услуги мобильной связи под брендом "Скай Линк" предоставляет в этом регионе компания ЗАО "Рязанская сотовая связь". На момент запуска обеспечена зона обслуживания на территории г. Рязани и Рязанской области (г. Рыбное и г. Касимов). Сеть "Скай Линк - Рязань" построена на инфраструктурном оборудовании компании Huawei Technologies, емкость сети - 10 000 номеров. В ближайших планах компании уплотнение зоны обслуживания и увеличение числа базовых станций с 7 до 18 к середине 2007 года.

"Никита Мобайл" появится в телетексте Первого канала

Мобильный контент компании "Никита Мобайл" появится в эфире телетекста в рамках сотрудничества с Первым каналом.

"Скай Линк" - Москва" запустил роуминг Sky Turbo с Екатеринбургом и роуминг передачи данных в режиме 1х - с Калугой

"Скай Линк" - Москва" открывает двусторонний автоматический роуминг высокоскоростной передачи данных в режиме Sky Turbo (до 2,4 Мбит/с по технологии CDMA2000 1х EV-DO) с компанией ЗАО "Уралвестком", представляющей услуги сотовой связи в стандарте IMT-MC-450 под торговой маркой "Скай Линк" в Екатеринбурге и Свердловской области.

18.12.2006

Компания i-Free стала официальным партнером корпорации Microcoft

Компания i-Free стала официальным партнером корпорации Microcoft

Компания i-Free, входящая в число лидеров российского рынка дополнительных мобильных услуг*, получила статус официального партнера корпорации Microsoft (Microsoft Certified Partner). Получение этого статуса, ставшее результатом внедрения компанией i-Free комплексных портальных решений на базе продуктов корпорации Microsoft, подтверждает высокую квалификацию IT-специалистов i-Free.

"Центральный Телеграф" расширяет географию сети QWERTY

Группа компаний "Центральный Телеграф" объявляет о подключении к сети QWERTY еще двух районов города Москвы: Бирюлево-Восточное и Люблино.
DIVIZION охватывает сетью весь Алтай

DIVIZION охватывает сетью весь Алтай

В период с августа по декабрь 2006 года DIVIZION увеличил сеть салонов цифровых технологий в Алтайском крае до 44 салонов. До конца текущего года планируется довести количество салонов в регионе до 51.

"Синтерра" соединяет Ледовые Дворцы двух Столиц

Synterra - независимый национальный оператор связи, осуществила телекоммуникационное обеспечение прямых телевизионных трансляций двух значимых международных ледовых турниров, проходивших одновременно с 14 по 17 декабря 2006 года.

"Цифроград" стал ближе к Японии / Сотовые ритейлеры продолжают осваивать Дальний Восток

Сеть "Цифроград" появилась на Сахалине. Открылись первые два центра сети в Южно-Сахалинске, третий будет открыт в столице области в январе. Теперь сеть "Цифроград" в Дальневосточном федеральном округе включает 28 центров мобильной электроники в Якутии, Хабаровском крае, Приморье, на Сахалине и на Камчатке.

"МегаФон-Москва" начинает продажи нового тарифного плана "ВЫЗОВ МХ"

Сеть "МегаФон-Москва" начинает продажи нового тарифного плана "ВЫЗОВ МХ". Новый тариф ориентирован на активных пользователей мобильных услуг: базовый пакет местных и мобильных звонков включен в абонентскую плату, а звонки в другие регионы России тарифицируются по принципу "каждая вторая минута - бесплатно".
Мосгортранс и

Мосгортранс и "МегаФон" и внедряют новые технологии на городском транспорте Москвы

В конце минувшей недели в Москве прошли праздничные мероприятия по открытию Ледового дворца на Ходынском поле. В рамках этого события была организована демонстрация работы экспериментальной системы мониторинга движения муниципального транспорта, внедряемой ГУП "Мосгортранс". Передача данных в этой системе осуществляется через мобильную сеть "МегаФон-Москва" по беспроводной технологии GPRS/EDGE.

"МегаФон-Москва" начинает эксплуатацию услуг на базе технологии Push-To-Talk (РТТ)

В сети "МегаФон-Москва" внедрена технология Push-To-Talk (РТТ), которая позволяет передавать речь по каналам GPRS/EDGE. Таким образом, абоненты сети получили еще один способ мобильного общения.

15.12.2006

Новогодние подарки всем абонентам телефонных и интернет-карт

Новогодние подарки всем абонентам телефонных и интернет-карт "Центел"

С 15 декабря по 24 декабря 2006 года в Сети торговых точек "Алло Кард"* каждому пользователю, приобретающему телефонные карты или интернет-карты "Центел", компания "Центральный Телеграф" дарит подарки.
Сумма дивидендов, выплаченных ОАО

Сумма дивидендов, выплаченных ОАО "ВолгаТелеком" акционерам в 2006 году, составила 579 млн. руб

По состоянию на 15 декабря 2006 года ОАО "ВолгаТелеком" выплатило свыше 578 923 тысяч рублей дивидендов по обыкновенным и привилегированным акциям, начисленным по итогам деятельности компании за 2005 финансовый год. Решение о выплате и размер дивидендов утверждены годовым общим собранием акционеров (протокол - 3 от 26 июня 2006 года).

14.12.2006

Число абонентов

Число абонентов "Билайн" на Украине составило 1 595 400

На 1 декабря 2006 года количество абонентов "Билайн" на Украине составило 1 595 400. В ноябре "Билайн" подключил 323 730 новых пользователей, что на 25% больше, чем в прошлом месяце.
Руководство

Руководство "ВымпелКома" продолжит осуществлять деятельность Компании в 2007 году в текущем режиме

(Открытое акционерное общество "Вымпел-Коммуникации") ("ВымпелКом" или "Компания") (NYSE: VIP), объявило, что руководство "ВымпелКома" продолжит осуществлять деятельность Компании в 2007 году в текущем режиме.
Ericsson и Napster объявили о запуске двух инновационных услуг с мобильным оператором О2 Ireland

Ericsson и Napster объявили о запуске двух инновационных услуг с мобильным оператором О2 Ireland

Ericsson и Napster объявили о первом в Европе запуске услуг Napster Mobile, предоставляемых в сети ирландского оператора мобильной связи O2 Ireland. O2 Ireland также является первым оператором, который запустил услуги Napster Mobile на базе i-mode.

"Переходим на Зеленый" вместе с "МегаФон-Сибирь" и Авторадио

С 14 по 28 декабря "МегаФон-Сибирь" в Новосибирске совместно с Авторадио проводит акцию для абонентов "МегаФон-Сибирь" "Переходим на Зеленый!".
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля