Пресс-релизы

22.10.2004

DIVIZION подключает Мобильное Телевидение / СОТОВИК

DIVIZION подключает Мобильное Телевидение / СОТОВИК

Сеть салонов цифровых технологий DIVIZION, сотовый оператор "МегаФон" и компания Nokia объявляют о месяце бесплатной подписки на услугу "Мобильное телевидение".
?Успешное усовершенствование биллинговой системы в ОАО

?Успешное усовершенствование биллинговой системы в ОАО "МСС-Поволжье" / СОТОВИК

Компании HP, Intel и "Компания Комплит" объявили об успешном завершении проекта по модернизации биллинговой системы ОАО "МСС-Поволжье", оператора сети "МегаФон" в Поволжье. Модернизация аппаратной платформы позволила "МегаФону" адаптировать свою информационную систему к резко возросшим требованиям по производительности и надежности функционирования ее бизнес-критических приложений.

21.10.2004

Открыт обмен ММS-сообщениями между московскими абонентами сетей МТС и

Открыт обмен ММS-сообщениями между московскими абонентами сетей МТС и "Би Лайн GSM" / СОТОВИК

С 21 октября 2004 года у абонентов московских сетей МТС и "Би Лайн GSM" появилась возможность обмениваться мультимедийными сообщениями (MMS).
Daleen и Protek начинают совместную деятельность под именем Viziqor Solutions / СОТОВИК

Daleen и Protek начинают совместную деятельность под именем Viziqor Solutions / СОТОВИК

Компания Viziqor Solutions предлагает мировому рынку широкий спектр решений для биллинга и OSS
ЗАО

ЗАО "Компания ТрансТелеком" приняло участие в совещании "Основные направления государственной политики в области обеспечения единства измерений инфокоммуникационных технологий" / СОТОВИК

По приглашению заместителя министра информационных технологий и связи Российской Федерации Д.А. Милованцева ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК) приняло участие в работе Совещания российских телекоммуникационных компаний и российских и зарубежных производителей средств измерений на тему: "Основные направления государственной политики в области обеспечения единства измерений инфокоммуникационных технологий", которое прошло 11-15 октября 2004 года в городе Сочи.
STROM telecom представил свою продукцию на Украине / СОТОВИК

STROM telecom представил свою продукцию на Украине / СОТОВИК

Компания STROM telecom представила на выставке "Информационные технологии и телекоммуникации", которая проходила в Киеве с 13 по 16 октября 2004 года, современные продукты и решения в области информационных и телекоммуникационных технологий, среди которых:
Nokia и Hotsip будут сотрудничать в области мультимедийных IP-услуг / СОТОВИК

Nokia и Hotsip будут сотрудничать в области мультимедийных IP-услуг / СОТОВИК

Корпорация Nokia и Hotsip AB, ведущий провайдер телекоммуникационных услуг на базе протокола Session Initiation Protocol (SIP), договорились о сотрудничестве в области мультимедийных IP-услуг. Nokia включит Hotsip's SIP PC Client, входящий в состав Hotsip? Active Contacts? PC, как часть подсистемы Nokia IP Multimedia Subsystem, предлагаемой операторам. Кроме того, Nokia будет использовать продукт Hotsip Multimedia Communications Engine (M2CE?) для предоставления услуги мгновенных голосовых сообщений (Voice Instant Messaging) на оборудовании Nokia.

20.10.2004

Корпорация ZTE принимает участие в 4-ой международной выставке-форуме

Корпорация ZTE принимает участие в 4-ой международной выставке-форуме "ИнфоКом-2004" / СОТОВИК

Корпорация ZTE принимает участие в Форуме в рамках 4-ой международной выставки "Инфокоммуникации России ? ХХI век" - "ИнфоКом-2004", которая пройдет с 20 по 23 октября 2004 года в Москве, в выставочном центре "КрокусЭкспо".
Сотовая связь IMT-MC: перспективы развития в России / СОТОВИК

Сотовая связь IMT-MC: перспективы развития в России / СОТОВИК

19 октября 2004 года в Москве состоялся международный семинар "Сотовая связь IMT-MC: перспективы развития в России".
В Системе e-port открыт сервис оплаты услуг сети МегаФон на Северном Кавказе / СОТОВИК

В Системе e-port открыт сервис оплаты услуг сети МегаФон на Северном Кавказе / СОТОВИК

В Системе e-port введен в коммерческую эксплуатацию сервис прямого пополнения лицевых счетов ЗАО "Мобиком-Кавказ" - дочерней компании ОАО "МегаФон", обслуживающей более 2 млн. абонентов в республиках Адыгея, Дагестан, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Северная Осетия-Алания, в Краснодарском, Ставропольском краях и в Ростовской области.
МТС увеличивает долю в дочерней комапнии в Татарстане до 100% / СОТОВИК

МТС увеличивает долю в дочерней комапнии в Татарстане до 100% / СОТОВИК

ОАО "Мобильные ТелеСистемы", крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о приобретении дополнительных 47,285% акций в своей дочерней компании в Республике Татарстан, ОАО "ТАИФ-ТЕЛКОМ". В результате сделки доля МТС в компании увеличилась до 100%.
Сегодня в России: CEO  и Президент компании

Сегодня в России: CEO и Президент компании "Эрикссон", Карл-Хенрик Сванберг / СОТОВИК

Сегодня по приглашению Министерства информационных технологий и связи РФ, CEO (Главный Управляющий Директор) и Президент компании "Эрикссон", Карл-Хенрик Сванберг, принимает участие в 4-ой международной выставке-форуме "ИнфоКом-2004".
Fitch Ratings присвоило ОАО

Fitch Ratings присвоило ОАО "Уралсвязьинформ" национальный долгосрочный рейтинг "А+(rus)" / СОТОВИК

"Уралсвязьинформ" ? ведущий оператор услуг фиксированной и мобильной связи Уральского региона объявляет о присвоении национального долгосрочного рейтинга "А+(rus)".
Siemens выступает на выставке

Siemens выступает на выставке "Инфоком ? 2004" усиленным составом / СОТОВИК

В этом году Siemens представлен на выставке "Инфоком" усиленным составом: объединенный департамент Siemens Communications предлагает вниманию российской телекоммуникационной общественности последние достижения в области фиксированной и мобильной связи "из одних рук".

19.10.2004

Встреча руководства МТС с журналистами Беларуси / СОТОВИК

Встреча руководства МТС с журналистами Беларуси / СОТОВИК

Состоялась пресс-конференция руководства ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT), крупнейшего оператора сотовой связи в России и странах СНГ. Дальнейшими приоритетами МТС в Беларуси становятся укрепление лидерских позиций компании, интенсивное расширение территории покрытия, внедрение передовых технологий.
Евросеть" собирает МОТОсемью / СОТОВИК

Евросеть" собирает МОТОсемью / СОТОВИК

Компания "Евросеть" и компания Motorola объявляют о проведении конкурса "МОТОфамилия".

"Искрaтел" и "Светец" объединили усилия для создания совместных продуктов и решений для TDM и IP-сетей / СОТОВИК

Компании "Искрaтел" и "Светец" объединили свои усилия для создания новой линейки совместных продуктов и решений, предназначенных для развития сервисных приложений для TDM и IP-сетей, являющихся элементами архитектуры NGN.

"Комстар объединенные Телесистемы", Fujitsu Siemens Computers, Intel и "РосБизнесКонсалтинг" начинают новый проект "Wi-Fi Комстар" / СОТОВИК

"Комстар Объединенные Телесистемы", Fujitsu Siemens Computers, Intel и "РосБизнесКонсалтинг" объявляют о запуске нового проекта "Wi-Fi Комстар", направленного на создание сети точек беспроводного доступа и популяризацию мобильных Интернет-решений. Запуск проекта "Wi-Fi Комстар" связан с началом активного развития сетей беспроводной передачи данных, способствующих росту как потребительского сектора, так и корпоративного.
Изменения в структуре центрального офиса ОАО

Изменения в структуре центрального офиса ОАО "МегаФон" / СОТОВИК

В структуре центрального офиса ОАО "МегаФон" произошли изменения ? введена должность Первого заместителя генерального директора.
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля