Пресс-релизы

19.07.2005

Единые тарифы на междугородные разговоры между абонентами дочерних сотовых компаний ОАО

Единые тарифы на междугородные разговоры между абонентами дочерних сотовых компаний ОАО "Сибирьтелеком" / СОТОВИК

С 15 июля введены единые тарифы на услуги междугородной связи для абонентов сотовых операторов, входящих в структуру ОАО "Сибирьтелеком".

18.07.2005

Развитие сети

Развитие сети "МегаФон" в Республике Башкортостан / СОТОВИК

На днях состоялось торжественное открытие первого дилерского салона "МегаФон" в с. Старосубхангулово Бурзянского района Республики Башкортостан. Теперь дилерский салон "МегаФон" работает и в районном центре Бурзянского района республики, в заповедном крае девственных лесов и лучшего в Башкирии мёда, ? селе Старосубхангулово.

15.07.2005

Оператор

Оператор "Украинские Радиосистемы" и Ericsson договорились о поставке опытной системы стандарта GSM для Киевского региона / СОТОВИК

ЗАО "Украинские радиосистемы" (УРС), национальный оператор GSM-900 в Украине (торговые марки WellCOM и МОБ?) в рамках развития сети сотовой мобильной связи определил поставщика опытной системы GSM для Киевского региона. Им стала шведская компания Ericsson, мировой лидер в области телекоммуникационных решений, оборудования и профессиональных услуг.

14.07.2005

13.07.2005

К 2008 году все населенные пункты Урала будут обеспечены телефонной связью / СОТОВИК

К 2008 году все населенные пункты Урала будут обеспечены телефонной связью / СОТОВИК

11 июля 2005 года состоялась совместная видео-пресс-конференция председателя комитета по энергетике, транспорту и связи Государственной Думы РФ Валерия Язева и генерального директора ОАО "Уралсвязьинформ" Анатолия Уфимкина. Видео-пресс-конференция связала центральную площадку в Екатеринбурге с региональными площадками в Кургане, Перми, Салехарде, Тюмени, Ханты-Мансийске и Челябинске. В пресс-конференции приняли участие более 60 средств массовой информации всех регионов Уральского федерального округа и Пермского края.
CenterPoint Energy и IBM исследуют новые пути применения технологии Broadband Over Power Line / СОТОВИК

CenterPoint Energy и IBM исследуют новые пути применения технологии Broadband Over Power Line / СОТОВИК

CenterPoint Energy Houston Electric, LLC, подразделение компании CenterPoint Energy, Inc., отвечающее за доставку и распределение электроэнергии, и корпорация IBM совместно проводят исследования в области технологии Broadband over Power Line (BPL). Компания CenterPoint Energy открыла в одном из своих подразделений в Хьюстоне центр по технологии BPL с целью исследования возможности применения этой технологии в интересах конечных потребителей, а также энергоснабжающих компаний. Кроме того, компания CenterPoint инициировала пробную программу, призванную продемонстрировать возможности технологии BPL домашним потребителям электроэнергии в Хьюстоне.

"ВымпелКом" объявляет о покупке оператора сотовой связи на Сахалине / СОТОВИК

Открытое акционерное общество "Вымпел-Коммуникации" ("ВымпелКом" или "Компания") сообщило о завершении сделки по приобретению 84,4 % акций закрытого акционерного общества "Сахалин Телеком Мобайл" ("СТМ"), владеющего лицензиями на связь GSM 1800 и D-AMPS на территории Сахалина, и 60% долей в обществе с ограниченной ответственностью - совместном предприятии "Сахалин Телеком Лимитед" ("СТ"), являющемся альтернативным оператором фиксированной связи. Таким образом, "ВымпелКом" обеспечил себе выход на рынок сотовой связи Сахалина, одного из регионов Дальнего Востока, где Компания не имеет лицензий на предоставление услуг сотовой связи в масштабах всего региона. Компания приобрела 84,4% акций СТМ за общую сумму (с уплатой денежными средствами), равную приблизительно 51,2 MUSD и 60% долей в СТ за общую сумму (с уплатой денежными средствами), равную приблизительно 5 MUSD (в каждом из этих случаев с учетом определенных корректировок).

12.07.2005

Первая

Первая "живая" передача Siemens на основе технологии WiMAX / СОТОВИК

Siemens Communications в своей тестовой лаборатории в Милане (Италия) недавно успешно завершил первую "живую" передачу данных на основе нового комплексного высокотехнологичного решения SkyMAX на базе технологии WiMAX (Worldwide Interoperability for Microwave Access) в стандарте IEEE 802.16-2004. Во время сеанса реальной связи между модемом и базовой станцией в диапазоне 3,5 ГГц скорость передачи данных достигала 12 мегабит в секунду в полосе 3,5 МГц. Такая скорость передачи ранее достигалась только в сетях специального назначения. Siemens - одна из первых компаний в мире, предлагающая сетевым операторам фиксированной и мобильной связи стандартизованные беспроводные сети WiMAX, включая оконечные устройства.
?ЦИФРОГРАД? усилил свои позиции в Уральском регионе / СОТОВИК

?ЦИФРОГРАД? усилил свои позиции в Уральском регионе / СОТОВИК

Сеть центров мобильной электроники ?ЦИФРОГРАД? объявила о заключении франчайзингового договора с ведущим игроком регионального рынка мобильного ритейла ? компанией ?Т1?. В период с июля по октябрь 2005 года 90 салонов сотовой связи ?Т1? перейдут под бренд ?ЦИФРОГРАД?.
450.000 абонентов в сети

450.000 абонентов в сети "МегаФон" в Республике Башкортостан / СОТОВИК

Число абонентов Первого общероссийского оператора сотовой связи "МегаФон" в Республике Башкортостан превысило 450.000 абонентов.

08.07.2005

Alcatel предоставляет технологию IP-коммуникаций для связи между предприятиями Briton EMS / СОТОВИК

Alcatel предоставляет технологию IP-коммуникаций для связи между предприятиями Briton EMS / СОТОВИК

Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о том, что крупная производственная компания Briton EMS Ltd успешно установила технологию IP-коммуникаций Alcatel для повышения производительности труда и установления надежной связи между двумя предприятиями в графстве Бедфордшир (Bedfordshire). Решение, настроенное на потребности заказчика, предоставит сотрудникам Briton EMS функции современной компьютерно-телефонной маршрутизации (CTI routing), программные телефоны на персональных компьютерах (PC SoftPhone) и телефоны Alcatel DECT для использования на всех предприятиях этой компании. Кроме того, Briton EMS получает гибкое решение для поддержки мобильных сотрудников.

07.07.2005

Фотографии абонентов

Фотографии абонентов "МегаФона" появились на улицах Москвы / СОТОВИК

С сегодняшнего дня российскую столицу украшают оригинальные композиции из цветов и фотографии абонентов сети "МегаФон-Москва", первых победителей конкурса "Мой Момент Славы". Татьяна Хрусталева, Максим Тихонов и Андрей Бурков увидели свои фотографии на щитах в самом центре города: около Кремля, на Манежной площади, на старом Арбате, на Чистых прудах, на Тверской. Это результат беспрецедентной акции, проводимой МегаФоном с середины июня.
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля