Пресс-релизы

21.02.2007

Программа

Программа "Hi-Light Club" появится в российских регионах

Открытое акционерное общество "ВымпелКом", один из ведущих операторов сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о запуске программы Hi-Light Club для высокодоходных абонентов сети "Билайн" в российских регионах.

"Скай Линк - Москва" открыл роуминг передачи данных с Латвией

"Скай Линк - Москва" открыл роуминг передачи данных с компанией TRIATEL, предоставляющей услуги сотовой связи в стандарте IMT-MC-450 в республике Латвия. Двусторонний голосовой роуминг с Латвией действует с июня 2005 года.
Ericsson строит сеть для ТОО

Ericsson строит сеть для ТОО "Mobile Telecom Service", третьего GSM оператора в Казахстане

Сегодня ТОО "Mobile Telecom Service" и компания Ericsson объявляют о запуске в коммерческую эксплуатацию новой сети GSM/GPRS/EDGE в Казахстане, построенной на базе оборудования Ericsson.
Beeline предлагает абонентам снизить тариф на 30%!

Beeline предлагает абонентам снизить тариф на 30%!

Абоненты тарифного плана "Простые вещи" могут самостоятельно установить 30% скидку на звонки по Украине. Для этого необходимо воспользоваться новой услугой "Снижай тариф", которую предлагает Beeline с 20 февраля 2007 года.

20.02.2007

Объемы продаж 3G телефона Huawei, выпускаемого под маркой Vodafone, достигли 500 тысяч

Объемы продаж 3G телефона Huawei, выпускаемого под маркой Vodafone, достигли 500 тысяч

Компания Huawei Technologies Co., Ltd., мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, объявила, что первый кастомизированный для Vodafone 3G телефон V710 был продан в количестве 500 тысяч экземпляров в 14 европейских странах, начиная с сентября 2006 года.
Качественная связь и продуманная система безопасности - залог успешного развития любой компании

Качественная связь и продуманная система безопасности - залог успешного развития любой компании

С 13 по 15 марта Выставочный Центр "Казанская ярмарка" объединит под своей крышей специализированные выставки "Связь" и "Безопасность". Такие смотры последних достижений в данной области проходят одновременно, так как представляют собой взаимодействующие друг с другом сферы. Стремление организаторов проводить две выставки вместе на одной площадке отвечает потребностям как участников, так и посетителей выставки.

"Домашний. Круг общения": 75 копеек за минуту разговора

Абоненты сети "МегаФон-Москва" теперь могут общаться по очень выгодной цене, всего 75 копеек за минуту разговора или SMS-сообщение. Такую возможность открывает новое тарифное предложение "Домашний. Круг общения".

"МегаФон-Москва" представляет общероссийский тариф "Домашний"

Сеть "МегаФон-Москва" представляет новый общероссийский тариф "Домашний". В названии тарифа заложено его главное преимущество - доступные цены на звонки своим друзьям и домашним, выгодные условия общения в домашнем регионе. "Домашний" - первый тариф московского "МегаФона" без абонентской платы и без сроков действия платежей.

19.02.2007

Международные СМИ поддерживают Форум по ГЛОНАССу 2007

Международные СМИ поддерживают Форум по ГЛОНАССу 2007

Продолжается активная подготовка к "Международному Форуму по спутниковой навигации 2007" (www.glonass-forum.ru), который состоится в Москве 9-10 апреля этого года.

16.02.2007

i-Free и

i-Free и "Автобар" представили торговый автомат с опцией мобильного вендинга

Компания i-Free, входящая в число лидеров российского рынка дополнительных услуг мобильной связи*, и компания "Автобар", одно из ведущих российских вендинговых предприятий, представили торговый автомат с опцией мобильного вендинга, позволяющей совершать покупки при помощи мобильного телефона. Автомат демонстрировался в Москве, на международной выставке "ПРОДЭКСПО-2007".

"Россия - страна- партнер "ЦеБИТ-2007"

15 марта в рамках международной выставки высоких технологий, телекоммуникаций и оргтехники "ЦеБИТ-2007" в Ганновере (Германия) состоится открытие российской экспозиции ""Россия - страна- партнер "ЦеБИТ-2007". Начало мероприятия в 9.00 на центральном стенде российской экспозиции в павильоне N12.
Технология HSPA: на пути к новому поколению сетей сотовой связи

Технология HSPA: на пути к новому поколению сетей сотовой связи

7 февраля 2007 г. в Москве при поддержке Союза участников рынка инфокоммуникационных услуг (Инфокоммуникационного Союза) состоялся технический семинар компании Nokia "Эволюция мобильных сетей к высокоскоростной передаче данных HSPA". С докладами выступили представители Министерства транспорта и телекоммуникаций Финляндии, президент Всемирной Ассоциации поставщиков оборудования мобильной связи (GSA) и ведущие специалисты компании Nokia. В семинаре также приняли участие представители Государственной Думы, Совета Федерации, Мининформсвязи России, участники и партнеры Инфокоммуникационного Союза.

"Евросеть" объявляет о назначении нового Управляющего филиала "Центральный"

Компания "Евросеть", одна из крупнейших розничных компаний в России и СНГ, объявляет о назначении на должность Управляющего филиалом "Центральный" Компании Дмитрия Денисова.

15.02.2007

Открытие Фестиваля Мобильного Кино Nokia Live Art: Живое кино. Живое общение

Открытие Фестиваля Мобильного Кино Nokia Live Art: Живое кино. Живое общение

Сегодня состоялось открытие Фестиваля Мобильного Кино Nokia Live Art - очередной инициативы корпорации Nokia в развитии мобильного видео. В фестивальном конкурсе под девизом "Живое кино. Живое общение" принимают участие 10 начинающих, но уже подтвердивших свой талант режиссёров. Каждый из конкурсантов получил в качестве инструмента съёмки мультимедийный компьютер Nokia N93. Используя только Nokia N93, участники фестиваля будут ставить эксперименты над реальностью, переплетая настоящее и выдуманное, создавая оригинальное видео на заданную тему. 15 марта, на торжественном закрытии Фестиваля, Жюри, представленное знаменитыми российскими режиссерами, выберет из получившихся работ самую интересную и креативную.

"МегаФон-Бонус" - дари MMS

"МегаФон" Северо-Запад" объявляет о запуске нового вознаграждения в рамках программы "МегаФон-Бонус" - "Пакет MMS".
Ericsson и Telstra первыми в мире установили покрытие широкополосных мобильных сетей в радиусе 200 км

Ericsson и Telstra первыми в мире установили покрытие широкополосных мобильных сетей в радиусе 200 км

Ericsson и австралийский оператор связи Telstra совместно достигли знаменательной вехи: запуск в эксплуатацию первого в мире покрытия коммерческой широкополосной сети с радиусом действия - 200 км. Об этом заявил Президент и Исполнительный директор компании Ericsson Карл-Хенрик Сванберг на Всемирном Конгрессе 3GSM, проходящем в Барселоне.
Celtel Nigeria подписывает с Motorola контракт стоимостью 50 MUSD на расширение GSM-сети

Celtel Nigeria подписывает с Motorola контракт стоимостью 50 MUSD на расширение GSM-сети

Компания Motorola Inc. (NYSE: MOT) объявила о подписании контракта на сумму 50 MUSD c оператором Celtel Nigeria, входящим в состав компании Celtel International. Данный контракт предусматривает расширение GSM-сети Celtel Nigeria в южном и юго-западном регионах Нигерии. В рамках этого контракта компания Motorola осуществит поставку и инсталляцию своих новейших решений Motorola Reach стандарта GSM, а также предоставит заказчику полный спектр сопутствующих услуг. Благодаря расширению сети оператор Celtel сможет увеличить число своих абонентов, обеспечить радиопокрытие новых территорий и повысить качество работы своей сети.
Ericsson был выбран компанией Swisscom в качестве поставщика IMS

Ericsson был выбран компанией Swisscom в качестве поставщика IMS

Ericsson был выбран компанией Swisscom в качестве поставщика подсистемы IP-мультимедиа (IMS). Соглашение включает построение конвергентной сети и подключение приложений, а также связанные с ними профессиональные услуги и услуги по управлению сетью. Реализация проекта начнется в 2007 году и продлится согласно типовому договору до 2013 года.

"Магия Моболэнда" теперь открыта для всех

Компания "Моболэнд" объявляет о начале второго открытого этапа бета-тестирования многопользовательской ролевой игры для владельцев мобильных телефонов "Магия Моболэнда".
МТС и I-Free представляют WAP-портал

МТС и I-Free представляют WAP-портал "Бизнес"

ОАО "Мобильные ТелеСиситемы" (МТС, NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о запуске нового сервиса - WAP-портала "Бизнес", созданного в сотрудничестве с ведущим российским контент-провайдером I-FREE.

12.02.2007

Avitec AB (Швеция) представляет распределенную антенную систему для сетей GSM/UMTS

Avitec AB (Швеция) представляет распределенную антенную систему для сетей GSM/UMTS

Компания Avitec AB (Швеция) сообщает о завершении сертификации в системе "Связь" своего нового решения FiberDAS для организации улучшенного покрытия в зданиях и сооружениях сетей сотовой связи, работающих в диапазонах 900/1800 МГц и UMTS.

14.02.2007

Ericsson оказывает содействие в предоставлении мобильного Интернета с помощью службы X-Series компании

Ericsson оказывает содействие в предоставлении мобильного Интернета с помощью службы X-Series компании "3"

Служба X-Series компании "3", разработанная совместно с Ericsson, отмечает поворотный момент в предоставлении услуг мобильной связи, обеспечивая доступность популярных интернет-приложений на мобильных телефонах в сети мобильного оператора "3" (Великобритания).
Ericsson приобрела Entrisphere - ведущую компанию в области оптоволоконного доступа

Ericsson приобрела Entrisphere - ведущую компанию в области оптоволоконного доступа

Ericsson объявила о приобретении компании Entrisphere, поставляющей технологию для оптоволоконного доступа. Entrisphere расположена в Санта-Кларе, США. За счет этого приобретения Ericsson расширяет свой пакет услуг в сфере стационарного широкополосного доступа и усиливает свое положение в области мультисервисных сетей.
В марте состоится открытие выставки Cebit

В марте состоится открытие выставки Cebit

С 15 по 21 марта 2007 года в Ганновере (Германия) пройдет международная выставка высоких технологий, телекоммуникаций и оргтехники "ЦеБИТ-2007", в которой Российская Федерация впервые участвует в статусе "страны-партнера". Участие России в этом статусе позволит продемонстрировать потенциал инновационного развития и конкурентные преимущества нашей страны как надежного делового партнера в области информационных технологий и связи. Кроме того, статус страны-партнера предусматривает участие высшего руководства России и Германии в официальных мероприятиях выставки "ЦеБИТ-2007" и обширной деловой программе.

"ВымпелКом" модернизирует свою беспроводную сеть с помощью платформы нового поколения Alcatel-Lucent GSM/EDGE

Компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) и "ВымпелКом" (NYSE: VIP), ведущий российский оператор связи, работающий под торговой маркой "Билайн", объявили о начале модернизации сети "ВымпелКома" с помощью платформы нового поколения Alcatel-Lucent GSM/EDGE с самой современной в отрасли аппаратной архитектурой. Компактность и высокая производительность этой платформы позволит оператору защитить инвестиции и сократить текущие расходы.

"Связной" подключает Gigafone

ГК "Связной" объявляет о начале сотрудничества с компанией ЗАО "ГДМ Групп" и пополнении спектра услуг сети. Теперь в каждом центре мобильной связи "Связной" доступно новое предложение - подключение услуги Gigafone.

"Цифроград" приготовил подарки

Федеральная сеть центров мобильной электроники "Цифроград" объявляет о запуске эксклюзивных федеральных маркетинговых акций с ведущими производителями оборудования.
Beeline представляет праздничные романтические сервисы

Beeline представляет праздничные романтические сервисы

Beeline предлагает романтические услуги и сувениры в преддверии Дня святого Валентина.

13.02.2007

Motorola и Ассоциация GSM проводят опытную эксплуатацию альтернативной системы электроснабжения сотовых сайтов GSM на объекте оператора MTC в Намибии

Motorola и Ассоциация GSM проводят опытную эксплуатацию альтернативной системы электроснабжения сотовых сайтов GSM на объекте оператора MTC в Намибии

Компания Motorola Inc. (NYSE: MOT) объявила о подписании контракта c Ассоциацией GSM (GSMA) и оператором MTC Намибия на осуществление опытной эксплуатации ветряных и солнечных систем электроснабжения, предназначенных для удаленных сотовых сайтов стандарта GSM, принадлежащих этому оператору. Опытная эксплуатация подобных систем будет проводиться впервые в мире на оборудовании заказчика с апреля по июль 2007 года.
Решение Huawei Softswitch помогает оператору China Mobile в реализации стратегии ALL-IP

Решение Huawei Softswitch помогает оператору China Mobile в реализации стратегии ALL-IP

Сегодня компания Huawei Technologies Co., Ltd., мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, объявила об успешном завершении миграции сети VoIP, в которую объединены местные телефонные станции оператора China Mobile в провинции Шаньси.
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля