Пресс-релизы

15.03.2006

13.03.2006

Dixis расширяет сеть в Татарстане / СОТОВИК

Dixis расширяет сеть в Татарстане / СОТОВИК

Группа компаний Dixis ? один из лидеров в области дистрибуции, оптовой и розничной продажи цифровой техники, оборудования и аксессуаров для сотовой связи, а также сервисного обслуживания, - объявляет о заключении франчайзингового договора с крупнейшим российским региональным ритейлером, казанской розничной сетью бытовой электроники DOMO.
Представитель компании Motorola Скотт Мигальди назначен членом совета директоров форума WiMax / СОТОВИК

Представитель компании Motorola Скотт Мигальди назначен членом совета директоров форума WiMax / СОТОВИК

Компания Motorola Inc. объявляет о назначении Скотта Мигальди (Scott Migaldi), директора направления "Беспроводные широкополосные стандарты" компании Motorola, членом совета директоров форума WiMax. В рамках форума WiMax Скотт Мигальди будет представлять компанию Motorola и сотрудничать с другими производителями в целях развития взаимодействующих и совместимых широкополосных беспроводных систем.
МГТС начинает оказывать справочные услуги посредством SMS / СОТОВИК

МГТС начинает оказывать справочные услуги посредством SMS / СОТОВИК

С 13 марта справочно-сервисная служба 009 начала предоставление справок на телефоны пользователей в режиме SMS. На сегодня пользоваться услугой могут абоненты цифровых АТС Московской городской телефонной сети, активизировавшие SMS на домашнем телефоне, а также клиенты МТС.
СМАРТС

СМАРТС "Астрахань GSM" реализует уникальную услуг на базе программного обеспечения EastWind / СОТОВИК

Оператор сотовой связи СМАРТС "Астрахань GSM" внедрил в своей сети уникальную услугу для корпоративных клиентов под названием "Раздельный счет". Компания стала первым российским оператором, реализовавшим возможность предоставления юридическим лицам сервиса, который позволяет автоматически разделять потребление услуг связи сотрудниками предприятия на "личное" и "служебное". Услуга реализована на платформе биллинговой системы EastWind Billing System компании "Восточный Ветер".

10.03.2006

Jabra объявляет о своих планах и выпускает новую линейку аксессуаров для любителей музыки / СОТОВИК

Jabra объявляет о своих планах и выпускает новую линейку аксессуаров для любителей музыки / СОТОВИК

Компания Jabra, ведущий производитель звуковых аксессуаров для мобильных потребительских устройств, объявила на ежегодной выставке CeBIT о своих планах занять доминирующее положение на рынке мобильной музыки и выпустить новую категорию звуковых устройств для любителей музыки. Помимо этого, Jabra расширила ассортимент гарнитур Bluetooth шестью новыми устройствами и теперь предлагает покупателям полную гамму продукции для мобильных телефонов, мультимедийных проигрывателей и персональных компьютеров.
Vodafone запустил в Германии коммерческую сеть HSDPA на оборудовании Ericsson / СОТОВИК

Vodafone запустил в Германии коммерческую сеть HSDPA на оборудовании Ericsson / СОТОВИК

Компания Vodafone объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию услуг мобильного широкополосного доступа, основанных на решении HSDPA от Ericsson.
Siemens определяет направления в области развития беспроводных приложений: фаворитами становятся Mobile TV и Mobile e-mail  / СОТОВИК

Siemens определяет направления в области развития беспроводных приложений: фаворитами становятся Mobile TV и Mobile e-mail / СОТОВИК

Загрузка музыки, просмотр телевизионных программ, получение и редактирование сообщений электронной почты, видеотелефония ? какими еще беспроводными услугами будут пользоваться потребители в будущем и сколько они готовы за них платить? Чтобы ответить на эти вопросы, компания Siemens провела опрос более 5 300 абонентов в восьми странах мира, попросив их высказать свое мнение о новых беспроводных приложениях. В ходе исследования были определены очевидные тенденции: среди самых популярных приложений оказались Mobile TV (мобильное телевидение) и Mobile e-mail (мобильная электронная почта), дающие возможность просматривать на экране мобильного телефона телевизионные программы и электронную почту.

09.03.2006

Компания i-Free стала лучшим партнером

Компания i-Free стала лучшим партнером "МегаФона" на Северо-Западе / СОТОВИК

Компания i-Free, лидер российского рынка контент-услуг, по итогам 2005 года заняла первое место среди провайдеров дополнительных услуг Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон". Это событие стало новым подтверждением достижений i-Free в одном из наиболее приоритетных в стратегическом отношении регионов России.

02.03.2006

Компания Siemens представляет новую версию IP-системы реального времени HiPath 4000  / СОТОВИК

Компания Siemens представляет новую версию IP-системы реального времени HiPath 4000 / СОТОВИК

Департамент "Телекоммуникации" (Siemens Communications) объявляет о выводе на российский рынок новой версии системы HiPath 4000 ? инновационной коммутационной IP-платформы реального времени для средних и крупных предприятий. В HiPath 4000 V3.0 реализованы важные функциональные возможности: поддержка открытого протокола SIP для абонентских устройств и межстанционных соединений, кодирование сигнализации и полезной нагрузки для обеспечения полностью защищенной передачи голоса по IP-сети, портфель приложений HiPath Mobile Office и модульное ПО для постепенного наращивания инфраструктуры. Усовершенствованная система управления упрощает процесс администрирования корпоративной сети и позволяет быстро и эффективно обрабатывать запросы клиентов.
Тариф

Тариф "Мобильный": все мобильные звонки по доступной цене / СОТОВИК

Сеть "МегаФон-Москва" представляет новый тариф "Мобильный", который делает мобильное общение еще более доступным и свободным.

28.02.2006

Divizion идет на Север / СОТОВИК

Divizion идет на Север / СОТОВИК

Группа компаний Divizion, крупнейший российский дистрибьютор мобильных телефонов, объявляет о начале работы в новом регионе Северо-Западного федерального округе Республике Карелия.

21.02.2006

17.02.2006

Lucent Technologies представляет на выставке

Lucent Technologies представляет на выставке "Норвеком-2006" ? "Практика реальной конвергенции" / СОТОВИК

Основная тема экспозиции Lucent Technologies на выставке "Норвеком-2006" ? "Практика реальной конвергенции". Экспозиция компании посвящена решениям для создания сетей связи следующего поколения (NGN). Специалисты отрасли сходятся во мнении, что в основе сетей следующего поколения будет лежать архитектура подсистемы IP-мультимедиа (IMS). Решение Lucent IMS, созданное в результате инновационных разработок Лабораторий Белла и обеспечивающее внедрение персонализованных сетевых услуг, позволит операторам связи осуществить осознанный переход к NGN.
Компания Ericsson представила новую базовую станцию для сетей GSM/WCDMA / СОТОВИК

Компания Ericsson представила новую базовую станцию для сетей GSM/WCDMA / СОТОВИК

В рамках 3GSM Конгресса, проходящего в Барселоне, компания Ericsson представила новую базовую станцию для GSM и WCDMA доступа. Компактное конструктивное исполнение новых базовых станций упрощает модернизацию, ускоряет развертывание новых сетей и сокращает совокупную стоимость владения, а также повышает емкость сети на 100% на один квадратный метр, что позволяет учитывать возможный рост объема трафика в будущем.
Решения 3G компании Huawei стремительно завоевывают признание на международном рынке / СОТОВИК

Решения 3G компании Huawei стремительно завоевывают признание на международном рынке / СОТОВИК

13 февраля в Барселоне начал свою работу всемирный 3GSM конгресс - одна из крупнейших выставок в области мобильной связи. Компания Huawei Technologies принимает участие в конгрессе, представляя свою продукцию под девизом "Мы слышим Вас". Применяя в работе принцип "внимательное отношение к заказчикам и оперативное реагирование на их требования", Huawei постепенно завоевала признание многих операторов мирового уровня - 28 корпораций, с которыми сегодня работает компания, входят в число 50 крупнейших операторов связи в мире.

"Южный ход" сети DWDM "Компании ТрансТелеКом" сдан в эксплуатацию / СОТОВИК

Состоялась торжественная церемония сдачи пятого этапа крупнейшей в Европе сети DWDM, построенного компанией Huawei Technologies для ЗАО "Компания ТрансТелеКом".

16.02.2006

Компания Sagem Communication приобрела лицензию на мобильную платформу Ericsson U275 стандарта EDGE/WDCMA / СОТОВИК

Компания Sagem Communication приобрела лицензию на мобильную платформу Ericsson U275 стандарта EDGE/WDCMA / СОТОВИК

Компании Ericsson и Sagem Communication подписали лицензионное соглашение на использование U275, платформы стандарта EDGE/WCDMA, разработанной подразделением Ericsson Mobile Platforms.
Alcatel предоставляет компании Telefonica Moviles решения для доставки современных интерактивных видеоуслуг абонентам 3G/UMTS в Испании / СОТОВИК

Alcatel предоставляет компании Telefonica Moviles решения для доставки современных интерактивных видеоуслуг абонентам 3G/UMTS в Испании / СОТОВИК

Компания Alcatel объявила о предстоящей поставке своего решения испанскому оператору Telefonica Moviles. Это решение позволит впервые внедрить в испанских сетях 3G новаторские интерактивные видеоуслуги.
Sagem Communication поддерживает инициативу Alcatel

Sagem Communication поддерживает инициативу Alcatel "Неограниченное мобильное телевидение для массового рынка" / СОТОВИК

В связи с проведением Всемирного Конгресса 3GSM в Барселоне, компании Alcatel) и Sagem Communication объявили о том, что Sagem Communication будет разрабатывать мобильные телефоны, поддерживающие спецификации DVB-H в диапазонах UHF и S-Band. Цель Sagem Communication состоит в том, чтобы поддержать эволюцию услуг DVB-H в диапазоне S-Band, воспользовавшись для этого инициативой Alcatel "Unlimited Mobile TV for Mass Market" (неограниченное мобильное телевидение для массового рынка).
Крупный успех компаний Alcatel и O2 в Германии / СОТОВИК

Крупный успех компаний Alcatel и O2 в Германии / СОТОВИК

Компания Alcatel объявила об успешном завершении начатого в марте 2005 года процесса миграции платежной платформы компании O2 Germany на конвергентное решение Alcatel для абонентов с авансовыми и кредитными тарифными планами (prepaid и post-paid).
Alcatel приступает к реализации глобального проекта

Alcatel приступает к реализации глобального проекта "Неограниченное мобильное телевидение для массового рынка" / СОТОВИК

По случаю проведения Всемирного Конгресса 3GSM в Барселоне компания Alcatel объявила о начале реализации проекта "Unlimited Mobile TV for Mass Market" (неограниченное мобильное телевидение для массового рынка). Его основная идея состоит в сочетании наземной и спутниковой технологии DVB-H с возможностями частотного диапазона S-Band для расширения и дополнения существующих сетей 3G/UMTS. Подход Alcatel позволяет операторам защитить инвестиции в технологии 3G и EDGE и предложить заказчикам неограниченное покрытие, неограниченную аудиторию, неограниченное число телеканалов и максимальную интерактивность.
Dixis осваивает Дальний Восток / СОТОВИК

Dixis осваивает Дальний Восток / СОТОВИК

Группа компаний Dixis ? один из лидеров в области дистрибуции, оптовой и розничной продажи цифровой техники, оборудования и аксессуаров для сотовой связи, а также сервисного обслуживания, - объявляет о заключении франчайзингового договора с крупнейшей дальневосточной сетью салонов сотовой связи "Даль Телеком".
Компания

Компания "ГлобалТел": итоги 2005 года / СОТОВИК

В ноябре 2005 года компания отметила пятилетнюю годовщину успешной коммерческой эксплуатации глобальной спутниковой системы связи Globalstar в России. За пять лет компания достигла значительных успехов в продвижении услуг связи "Глобалстар" на телекоммуникационном рынке России и стран СНГ, являясь эксклюзивным российским оператором и одним из ведущих национальных сервис-провайдеров этой системы в мире.
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля