Пресс-релизы

14.11.2007

"МобиМарк" реализовало рекламную кампанию "Турнир Тропикана" для компании ПепсиКо

14 ноября закончилась рекламная кампания компании ПепсиКо "Турнир Тропикана" при поддержке агентства мобильного маркетинга МобиМарк (www.mobimark.ru). Акция проходила с 1 октября по 14 ноября включительно.

"Синтерра" нашла партнера для строительства и обслуживания ЦОДов в Сибири и на Дальнем Востоке

"Синтерра" - национальный оператор связи, объявляет о заключении стратегического партнерства с компанией "КРИС". Партнерство компаний намечено в рамках программы "40х40" по созданию национальной сети центров обработки, хранения и распространения информации в 40 крупных городах России.
Решения Huawei WiMAX: новая эра широкополосных беспроводных технологий

Решения Huawei WiMAX: новая эра широкополосных беспроводных технологий

В рамках Международной Конференции и Выставки "WiMAX Russia & CIS 2007" состоялась пресс-конференция компании Huawei Technologies Co., Ltd., мирового лидера в области решений для сетей связи следующего поколения. В ходе мероприятия под названием "Решения Huawei WiMAX: новая эра широкополосных беспроводных технологий" специалисты компании представили оборудование WiMAX 802.16е и рассказали о перспективах развития технологии в России.

13.11.2007

МТС объявляет о запуске услуги

МТС объявляет о запуске услуги "Мобильные сотрудники" в Новосибирской области

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию новой услуги "Мобильные сотрудники" в Новосибирске и Новосибирской области. Этот сервис, ориентирован на корпоративных клиентов МТС, позволяет отслеживать местоположение персонала, автомобилей и грузов на электронной карте, а также вести учет передвижений и координировать действия сотрудников.

09.11.2007

i-Free запускает на рынок эксклюзивный контент от Димы Билана

i-Free запускает на рынок эксклюзивный контент от Димы Билана

Компания i-Free, входящая в число лидеров рынка контент-услуг России*, Украины и Казахстана, расширяет линейку своих продуктов и запускает в продажу эксклюзивный мобильный контент, созданный известным эстрадным певцом Димой Биланом.
В Мурманске открылся первый Дворец связи

В Мурманске открылся первый Дворец связи "Евросеть"

Компания "Евросеть" открыла Дворец связи в г. Мурманск.

"Ультра" принимает платежи за домашний телефон!

Центр Цифровых Технологий "Ультра" начинает прием платежей за услуги "Северо-Западного Телекома".

08.11.2007

"Евросеть" и "Ренессанс Кредит" объявляют о начале сотрудничества

"Евросеть" и "Ренессанс Кредит" (КБ "Ренессанс Капитал" (ООО)) объявляют о начале сотрудничества. Теперь посетители салонов "Евросеть" могут приобрести товар в кредит, воспользовавшись услугой потребительского кредитования от нового банка-партнера.
Ericsson представляет новую оптическую мультисервисную платформу Marconi OMS 1400 для Metro-Edge сетей

Ericsson представляет новую оптическую мультисервисную платформу Marconi OMS 1400 для Metro-Edge сетей

На конференции "Стратегии транспортных сетей передачи данных" (Transport Network Strategies), проходящей на этой неделе в Барселоне, компания Ericsson представила новую оптическую мультисервисную платформу для Metro-Edge сетей Marconi OMS 1400. Решение OMS 1400 расширяет возможности развития линейки продуктов для оптических сетей от Ericsson в направлении пакетной передачи данных и усиливает портфолио услуг Full Service Broadband на рынке.

"Скай Линк" начал предоставлять услугу высокоскоростного Интернета в Великом Новгороде

Компания "Скай Линк", предоставляющая услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи на территории 30 субъектов РФ, начала предоставлять услуги высокоскоростной мобильной передачи данных в режиме EV-DO в Великом Новгороде.

31.10.2007

ON-Line-роуминг для абонентов Tele2 - в сети ОАО

ON-Line-роуминг для абонентов Tele2 - в сети ОАО "Новая Телефонная Компания"

Европейский оператор сотовой связи Tele2 объявляет об открытии для своих абонентов льготного ON-LINE роуминга с использованием протокола CAMEL в сети ОАО "Новая Телефонная Компания" (Приморский край).

"Скай Линк" планирует в ноябре начать продажи в магазинах компании "ТС-Ритейл" в Москве

Компания "Скай Линк" развивает каналы продаж, в ноябре планируется начать продажи в розничной сети "ТС-Ритейл" в Москве.

30.10.2007

"Синтерра" построит телекоммуникационную инфраструктуру для государственной системы паспортно-визовых документов нового поколения

"Синтерра" - национальный оператор связи, признан победителем в открытом конкурсе, проведенном Министерством информационных технологий и связи РФ, на подключение объектов ведомственных сегментов к единой телекоммуникационной инфраструктуре сегментов государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения (Система).

"Скай Линк" будет строить GSM-сеть в Сибири

Компания "Новосибирская сотовая связь-450" ("Скай Линк - Новосибирск") победила в конкурсе на оказание услуг в стандарте GSM 1800 в десяти регионах Сибири.

"Скай Линк" предлагает московским пользователям выгодные тарифы на междугородную и международную связь

Компания "Скай Линк", предоставляющая услуги высокоскоростного мобильного доступа в интернет и голосовой связи на территории 30 субъектов РФ*, предлагает московским пользователям воспользоваться услугой - модификатором тарифного плана для получения выгодных тарифов на междугородную и международную связь.
Хабаровский филиал ОАО

Хабаровский филиал ОАО "ВымпелКом" приглашает абонентов сменить DAMPS на GSM

Хабаровский филиал ОАО "ВымпелКом" приглашает всех абонентов, которые имеют мобильные телефоны стандарта DAMPS (телефоны без SIM-карт), поменять стандарт обслуживания на GSM.

25.10.2007

"Скай Линк" планирует развивать мультистандартную сеть CDMA/GSM

Компания "Скай Линк" планирует развивать на территории присутствия мультистандартную сеть и предоставлять комплексную услугу связи, не имеющую аналогов в России.

"Скай Линк" и "Видеопорт" представляют мобильную видеоконференцсвязь на базе технологий EV-DO Rev.0 и Rev.A

Компании "Скай Линк" и "Видеопорт" представляют решение "Мобильная видеоконференцсвязь", обеспечивающее доступ к системе видеосвязи VideoPort через Интернет, реализованное на сети "Скай Линк". Это единственная система видеоконференцсвязи, не требующая стационарных терминалов ВКС и позволяющая организовать полнофункциональные видеоконференции в мобильном режиме. Система позволяет использовать инструменты совместной работы: слайд-шоу, флип-чарт, обмен мгновенными сообщениями, передача файлов.

11.10.2007

"Скай Линк" открыл роуминг высокоскоростного мобильного интернета между Москвой и Владимиром

"Скай Линк" открыл двусторонний автоматический роуминг высокоскоростной передачи данных в режиме EV-DO - до 2,4 Мбит/с - между Москвой (оператор ОАО "Московская Сотовая Связь") и Владимиром (оператор ЗАО "ВладТелеком").
Сервисы INFON для абонентов Грузии

Сервисы INFON для абонентов Грузии

Компания INFON продолжает активную экспансию на рынки СНГ. Теперь услуги компании доступны и в Грузии. С сентября 2007 года услуги российского контент-провайдера стали доступны абонентам сотового оператора Грузии - MagtiCom.
Sony Ericsson представляет теннисный турнир WTA Tour Кубок Кремля

Sony Ericsson представляет теннисный турнир WTA Tour Кубок Кремля

С 6 по 14 октября 2007 г. в Москве в рамках Кубка Кремля проходят женские теннисные состязания Sony Ericsson WTA Tour.

10.10.2007

"Скай Линк" открывает новый канал продаж высокоскоростного мобильного интернета

Компания "Скай Линк", предоставляющая услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи на территории 30 субъектов РФ, начинает продажу "коробочного" мобильного интернета в крупнейших ритейловых сетях Москвы.

"Роскосмос" и "Билайн" подписали Меморандум

Группа компаний "ВымпелКом" объявила об открытии центра продаж и обслуживания "Билайн" на территории Байконура.

09.10.2007

"Скай Линк" предлагает московским абонентам воспользоваться мобильной версией SkyPoint

Компания "Скай Линк", предоставляющая услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи на территории 30 субъектов РФ*, ввела в опытную эксплуатацию в Москве мобильную версию сервисного портала SkyPoint**, которая даст возможность полноценно управлять услугами и коммуникациями в режиме on-line с мобильного телефона. Мобильный SkyPoint можно скачать из "Каталога приложений" и установить на мобильный телефон бесплатно.
Сеть АКАДО принимает платежи через Систему e-port

Сеть АКАДО принимает платежи через Систему e-port

Мультисервисная Сеть АКАДО (ЗАО "КОМКОР-ТВ") сообщает о возможности оплаты собственных услуг цифровой телефонии через Систему e-port. Таким образом, абоненты сети АКАДО могут оплачивать через e-port весь комплекс услуг, предоставляемых компанией: высокоскоростной безлимитный доступ в Интернет, телефонию и цифровое телевидение (более 100 каналов).
Ericsson был выбран Deutsche Telekom для внедрения технологии VDSL2 в 12 городах Германии

Ericsson был выбран Deutsche Telekom для внедрения технологии VDSL2 в 12 городах Германии

Компания Ericsson и Deutsche Telekom подписали договор на развертывание решения EDA 1200 от Ericsson на базе передовой технологии широкополосного доступа VDSL2. Данный шаг ускорит внедрение инновационных услуг широкополосного доступа в крупнейших городах Германии, где абоненты получат высокоскоростной доступ в Интернет со скоростью загрузки данных до 50 Мбит/с.
Виртуальный оператор

Виртуальный оператор "Евросеть" выходит в республики Татарстан и Марий Эл

"Евросеть" объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию виртуального оператора "Евросеть" в республиках Татарстан и Марий Эл. Партнером компании в проекте выступает оператор сотовой связи СМАРТС.

08.10.2007

"Комстар - ОТС" внедряет программу модернизации инфраструктуры

"КОМСТАР - Объединенные ТелеСистемы" объявляет о запуске комплексной программы модернизации сетей группы компаний, направленной на снижение инвестиционных и эксплуатационных затрат по обслуживанию инфраструктуры, а также существенное увеличение ее производительности.
Решение HSPA от Ericsson теперь поддерживает частотный диапазон 2,6 ГГц

Решение HSPA от Ericsson теперь поддерживает частотный диапазон 2,6 ГГц

Сегодня Ericsson объявил о запуске инфраструктуры и аппаратных платформ, поддерживающих технологии WCDMA/HSPA в частотном диапазоне 2,6 ГГц. Это шаг вызван высоким спросом на услуги широкополосной мобильной связи, предоставляемые по всему миру.

05.10.2007

"Tele2 Россия" покупает у ЗАО "СМАРТС" компанию "Телеком Евразия"

Компания Tele2 объявила сегодня о приобретении у ЗАО "СМАРТС" компании "Телеком Евразия". Сумма сделки составит приблизительно 24,5 MUSD денежными средствами за вычетом долгов компании.
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля