Пресс-релизы

27.04.2006

"Ситроникс" выпустил новую модель мобильного телефона / Новая трубка для стильных и ярких / СОТОВИК

Sitronics Consumer Electronics, отечественный производитель потребительской техники и электроники под одноименным брендом Sitronics, сообщает о выходе новой модели мобильного телефона Sitronics SM 71. Новинка изготовлена в формате "раскладушка", и выпускается в двух цветовых решениях ? черном и красном. Панели корпуса глянцевые, клавиши немного утоплены, что позволяет набирать номер, не глядя на дисплей.

25.04.2006

Мининформсвязи провело международного форума

Мининформсвязи провело международного форума "Линия" / СОТОВИК

18 апреля 2006 года в Москве в отеле "Renaissance Москва" завершился международный форум "Линия": "Развитие внешних и внутренних коммуникаций в сфере IТ и связи". Проведенный 17-18 апреля 2006 года Мининформсвязи России международный форум "Линия" объединил около 200 делегатов от более 50 российских и зарубежных телекоммуникационных и IT-компаний, операторов почтовой и электросвязи, производителей и поставщиков оборудования и ПО, системных интеграторов.
Mobile CONTENT ? 2006 - ведущее событие в индустрии Мобильного Контента в России и СНГ / СОТОВИК

Mobile CONTENT ? 2006 - ведущее событие в индустрии Мобильного Контента в России и СНГ / СОТОВИК

21-22 июня, в отеле РЕНЕССАНС. Москва пройдет II Ежегодный Бизнес-форум "Mobile CONTENT. Мир мобильного контента". В рамках бизнес форума состоится Конференция, Выставка и Контент-Шоу. Ожидаемое количество участников более 700 человек из России и других стран.

24.04.2006

Bercut строит для МТТ распределенную интеллектуальную сеть / СОТОВИК

Bercut строит для МТТ распределенную интеллектуальную сеть / СОТОВИК

Компания МТТ (ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком"), первый национальный оператор демополизированного рынка междугородной и международной связи РФ и компания Bercut Ltd., разработчик и поставщик промышленных IT-продуктов в области услугообразующей инфраструктуры для операторов мобильной и фиксированной связи, подписали контракт на построение для МТТ новой распределенной Интеллектуальной сети. Проект является федеральным (т.к. МТТ имеет точки присутствия во всех 88 регионах России) и направлен на развитие спектра услуг интеллектуальной сети, предоставляемых абонентам фиксированных и мобильных сетей.

20.04.2006

Новая гарнитура Bluetooth Jabra BT160 дает свободу самовыражения / СОТОВИК

Новая гарнитура Bluetooth Jabra BT160 дает свободу самовыражения / СОТОВИК

Компания Jabra, ведущий производитель беспроводных аксессуаров для мобильных телефонов, объявила о выпуске гарнитуры Bluetooth Jabra BT160 ? первой гарнитурой в мире с 33 вариантами оформления сменной панели. Под прозрачную крышку можно вставить любую из сменных панелей, оформленных в самых разных цветах и стилях. Каждой панели присвоено собственное имя, например, Zebra (Зебра), Leopard (Леопард), Ladybug (Божья коровка), White Orchid (Белая орхидея) или Red Velvet (Красный бархат). Jabra BT160 будет по карману даже самому скромному бюджету ? рекомендуемая розничная цена составляет 49 USD.
Первый шаг на африканском континенте / СОТОВИК

Первый шаг на африканском континенте / СОТОВИК

24 марта состоялась официальная регистрация дочернего предприятия компании Bercut в Южной Африке ? Bercut South Africa. Сотрудники нового офиса уже приступили к работе по освоению регионального телекоммуникационного рынка.

19.04.2006

Sitronics участвует в ежегодном форуме

Sitronics участвует в ежегодном форуме "Высокие технологии XXI века" / СОТОВИК

Sitronics Consumer Electronics, отечественный производитель потребительской техники и электроники под одноименным брендом Sitronics, объявляет о своем участии в VII Международном форуме "Высокие технологии XXI века", - одной из крупнейших и авторитетных выставок в области наукоемких технологий.

18.04.2006

Поиск путей развития дополнительных услуг в сетях нового поколения продолжается / СОТОВИК

Поиск путей развития дополнительных услуг в сетях нового поколения продолжается / СОТОВИК

20-21 марта 2006 года в Москве прошла международная конференция и выставка VAS Russia 2006, посвященная внедрению, эксплуатации и развитию дополнительных услуг в сетях нового поколения для увеличения доходов операторов. Конференция, собравшая около 80 участников, была организована компанией infor-media Russia при поддержке Ассоциации операторов сетей связи третьего поколения 3G.

17.04.2006

Итоги заседания совета директоров ОАО

Итоги заседания совета директоров ОАО "МТС" / СОТОВИК

ОАО "Мобильные ТелеСистемы", крупнейший оператор сотовой связи в России и СНГ, объявляет итоги заседания совета директоров и принятые на нем решения.
Успешный экзамен IN@Voice / СОТОВИК

Успешный экзамен IN@Voice / СОТОВИК

Более 10 млн. абонентов обслуживает новая версия платформы IN@Voice v.4.5. Такова нагрузка, достигнутая при испытаниях системы, проведенных в Шотландии на тестовом оборудовании Sun.

13.04.2006

Dixis и BenQ Mobile провели конференцию в Новосибирске / СОТОВИК

Dixis и BenQ Mobile провели конференцию в Новосибирске / СОТОВИК

Группа компаний Dixis ? один из лидеров в области дистрибуции, оптовой и розничной продажи цифровой техники, оборудования и аксессуаров для сотовой связи, а также сервисного обслуживания, - совместно с компанией BenQ Mobile провели конференцию в Новосибирске. Мероприятие стало вторым совместным проектом компаний по развитию делового партнерства в российских регионах.
Новая эпоха связи ? новые технологии. Контент-2006 / СОТОВИК

Новая эпоха связи ? новые технологии. Контент-2006 / СОТОВИК

С 18 по 19 апреля под эгидой Министерства информационных технологий и связи РФ в Санкт-Петербурге пройдет первая международная конференция "Информационные технологии управления контентом. Контент-2006".

12.04.2006

Посол Китая посетил предприятия ОАО

Посол Китая посетил предприятия ОАО "Sitronics" / СОТОВИК

Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской народной республики в России Лю Гучан посетил находящиеся в Зеленограде производственные предприятия ОАО "Sitronics".

"Мобильные книги" ? новый сервис i-Free / СОТОВИК

Компания i-Free, лидер российского рынка дополнительных услуг мобильной связи, объявляет о запуске нового сервиса "Мобильные книги", который дает возможность абонентам сотовых сетей получать на свой мобильный телефон тексты книг в Java-формате. Теперь владельцы сотовых телефонов смогут прочесть самые популярные бестселлеры прямо с экрана своего аппарата, причем стоимость такой электронной книги будет ниже стоимости ее печатного аналога.

05.04.2006

Компания

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) осуществляет конвергенцию сетей фиксированной и мобильной связи на базе технологий Cisco Systems и Personeta / СОТОВИК

Компании Cisco Systems и Personeta начали совместную разработку решения для одного из ведущих операторов сотовой связи в России и Восточной Европе - компании "Мобильные ТелеСистемы" (МТС). Цель этого сотрудничества ? предоставить корпоративным заказчикам МТС по всей России новое решение для голосовой связи на основе конвергенции фиксированных и мобильных сетей (FMC). Решение обеспечит клиентам МТС возможность удобного комплексного обслуживания и унифицированного биллинга. Преимущества нового решения для МТС заключаются в снижении капитальных и эксплуатационных затрат, повышении конкурентоспособности и увеличении доходов от реализации услуг.
МТС и Siemens демонстрируют технологии 3G, 3.5G на выставке TIBO / СОТОВИК

МТС и Siemens демонстрируют технологии 3G, 3.5G на выставке TIBO / СОТОВИК

Крупнейший оператор сотовой связи в Республике Беларусь ? компания "Мобильные ТелеСистемы" впервые демонстрирует услуги 3G, 3.5G построенные на решениях Siemens, на XIII Международной специализированной выставке "TIBO? 2006" в Минске.

03.04.2006

Ericsson построит сеть третьего поколения для оператора Vodafone в Чехии / СОТОВИК

Ericsson построит сеть третьего поколения для оператора Vodafone в Чехии / СОТОВИК

Vodafone Czech Republic выбрал компанию Ericsson в качестве поставщика оборудования для строительства опорной и транспортной сети третьего поколения в Чешской Республике. Кроме того, в рамках заключенного контракта Ericsson поставит оператору передовое решение Mobile Softswitch. Опорная сеть будет развернута к июню 2006 года.

"Голден Телеком" приходит в Казань / СОТОВИК

Компания "Голден Телеком, Инк." ("Голден Телеком" или Компания) объявила о завершении сделки по приобретению 70% акций Закрытого акционерного общества "Татарские интеллектуальные коммуникации" ("Татинтелком"), альтернативного оператора связи, работающего в Республике Татарстан. Стоимость покупки составила около 4 MUSD.

"Сибирьтелеком" запускает сеть сотовой связи IMT-MC-450 в Томске под маркой Wellcom / СОТОВИК

3 апреля 2006 года ОАО "Сибирьтелеком" приступает к запуску сети нового стандарта сотовой связи IMT-MC-450 (CDMA 2000 1X) в Томске. Услуги мобильной связи нового стандарта компания предоставляет под единым брендом Wellcom.

31.03.2006

30.03.2006

21.03.2006

Ультрамобильные ПК вышли на рынок / СОТОВИК

Ультрамобильные ПК вышли на рынок / СОТОВИК

В начале марта на Форуме Intel для разработчиков (IDF) в Сан-Франциско вице-президенты корпорации Intel Шон Мэлоуни (Sean Maloney) и Мули Иден (Mooly Eden) сделали ряд заявлений, обрисовавших перспективы развития нового класса мобильных устройств ? Ultra Mobile PC (UMPC), или ультрамобильных ПК, выполненных в малых и сверхмалых форм-факторах. События развивались стремительно: на состоявшейся вслед за Форумом IDF выставке CeBIT в Ганновере Кристиан Моралес (Christian Morales), вице-президент корпорации Intel и генеральный менеджер Intel в регионе EMEA, продемонстрировал первые три модели UMPC, изготовленные компаниями Asus, Founder и Samsung.
Dixis заключил договор с крупнейшей сетью салонов связи Саратовской области / СОТОВИК

Dixis заключил договор с крупнейшей сетью салонов связи Саратовской области / СОТОВИК

Группа компаний Dixis объявляет о заключении франчайзингового соглашения с крупнейшей саратовской сетью салонов связи "Маркони".

15.03.2006

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля