Пресс-релизы

19.12.2005

Центр управления контентным трафиком SPACE: от Калининграда до Владивостока / СОТОВИК

Центр управления контентным трафиком SPACE: от Калининграда до Владивостока / СОТОВИК

"Новая телефонная компания" (НТК, Владивосток) стала десятым оператором сотовой связи, взявшим на вооружение центр управления контентным трафиком SPACE компании "Беркут". Продукт петербургских разработчиков услугообразующих решений для операторов мобильной и фиксированной связи обслуживает уже более 50 млн абонентов по всей России.
VAS-решения

VAS-решения "Восточного Ветра" лучшие на рынке мобильного контента / СОТОВИК

Системы для работы с контентом производства компании "Восточный Ветер" признаны Проектом года в номинации "Мир мобильного контента". Награда была вручена компании на Международном Форуме "BILLING. IT Telecom ? 2005".

16.12.2005

Первые три года

Первые три года "Скай Линк" / СОТОВИК

Сегодня исполнилось ровно три года с начала работы в нашей стране нового стандарта сотовой связи ? первая сеть CDMA450 под брендом "Скай Линк" открылась в Санкт-Петербурге к 16 декабря 2002 года.
Итоги двухлетней работы сети

Итоги двухлетней работы сети "МегаФон-Сибирь" / СОТОВИК

Исполнилось два года с момента коммерческого запуска сети "МегаФон" в Сибирском регионе.

"Скай Линк" открывает сеть во Владимире / СОТОВИК

Компания "Скай Линк" начинает коммерческую эксплуатацию сети во Владимире. Предоставлять услуги под брендом "Скай Линк" во Владимире будет компания "Владтелеком". Сеть построена на базе оборудования Lucent Tecnologies, емкость сети 23 000 номеров. На данный момент работу сети обеспечивают 4 базовых станции во Владимире, в зону покрытия полностью входит территория города и ближайших пригородов. Планируется, что до конца года в зону покрытия войдут Муром, Гусь-Хрустальный, Ковров, Петушки и федеральная трасса Москва ? Нижний Новгород на участке Москва-Владимир.
IN@RBT не путать с R&B / СОТОВИК

IN@RBT не путать с R&B / СОТОВИК

На VI Международном бизнес-форуме Billing. IT Telecom ? 2005, состоявшемся в Москве 7 ? 9 декабря, услуга управления мелодиями вызова IN@Ring Back Tone компании "Беркут" названа продуктом года в номинации "Совершенная инсталляция".
ОАО

ОАО "Ростелеком" переходит на новую систему взаимодействия с российскими операторами и конечными пользователями при оказании услуг дальней связи / СОТОВИК

ОАО "Ростелеком", российский национальный оператор дальней связи, сообщает о том, что с 01 января 2006 года Компания планирует перейти на новую систему взаимодействия с российскими операторами и абонентами (конечными пользователями) при оказании услуг междугородной (МГ) и международной (МН) связи (далее ? услуг дальней связи).

"Скай Линк" в 15 раз увеличивает скорость передачи данных / СОТОВИК

Компания "Скай Линк" запускает в коммерческую эксплуатацию в Москве и Санкт-Петербурге новую услугу Sky Turbo для скоростной передачи данных и работы в Интернет (на основе технологии EV-DO). Использование Sky Turbo позволяет абонентам "Скай Линк" увеличить скорость мобильной широкополосной передачи данных в 15 раз - со 153 Кбит/с до 2,4 Мбит/с. Это самая высокая скорость мобильной передачи данных в России, и одна из самых высоких в мире среди сетей, где мобильная передача данных доступна абонентам в коммерческом режиме.

15.12.2005

i-Free проводит интерактивную акцию для бренда Stella Artois  / СОТОВИК

i-Free проводит интерактивную акцию для бренда Stella Artois / СОТОВИК

Компания i-Free, лидер российского рынка дополнительных услуг мобильной связи, реализовала интерактивную викторину "Кинопробы", направленную на стимулирование продаж пива Stella Artois и продвижение бренда. Акция организована в сотрудничестве с рекламным агентством Progression и проводится в кафе и барах г. Москвы.
В

В "ВымпелКоме" назначен новый директор Приволжского региона / СОТОВИК

Группа компаний "ВымпелКом" объявила о назначении Владимира Зайцева региональным директором Приволжского региона. Он сменил на этом посту Сергея Миронова, возглавившего ЗАО "Украинские радиосистемы" (УРС). Ранее Владимир занимал должность коммерческого директора Северо-Западного региона Компании.
Финансовые результаты компании

Финансовые результаты компании "Беркут" открыты для партнеров и потенциальных инвесторов / СОТОВИК

Следуя своей стратегии на телекоммуникационном рынке, компания "Беркут" обеспечивает соответствие системы управленческого учета и анализа уровню международных стандартов и требований в области финансов. Выпущенный в соответствии с International Accounting Standards (IAS) финансовый отчет стал первым итогом целенаправленной работы.
Компании

Компании "Квазар-Микро" и "Беркут" подписали соглашение о партнерстве / СОТОВИК

Компания "Квазар-Микро" ? один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, и компания "Беркут" ? российский разработчик и поставщик промышленных решений в области услугообразующей инфраструктуры для операторов связи, объявляют о подписании партнерского соглашения.

"Восточный Ветер": итоги Форума "BILLING. IT Telecom ? 2005" / СОТОВИК

Компания "Восточный Ветер" выступила платиновым спонсором крупнейшего отраслевого мероприятия "BILLING. IT Telecom ? 2005". Шестой Международный Форум проходил в Москве, в нем приняли участие представители телекоммуникационных компаний России, ближнего и дальнего зарубежья. Авторитетное ежегодное собрание лидеров отрасли было посвящено обсуждению самых актуальных проблем и перспектив телеком-рынка.
МТС организует сеть WI-FI / СОТОВИК

МТС организует сеть WI-FI / СОТОВИК

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" объявляет о запуске проекта по развертыванию сети Wi-Fi ? высокоскоростного беспроводного Интернет-доступа.

14.12.2005

МТС подводит итоги новых технологий / СОТОВИК

МТС подводит итоги новых технологий / СОТОВИК

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" подводит итоги года новых технологий и представляет ряд сервисов, стартовавших в 2005 году. В уходящем году компания подтвердила звание бесспорного лидера в области внедрения инновационных технологий сотовой связи.
Совет директоров

Совет директоров "ВымпелКома" откладывает утверждение годового бюджета на 2006 год / СОТОВИК

Открытое акционерное общество "Вымпел-Коммуникации", сегодня объявило, что после того, как на своем сегодняшнем заседании Совет директоров не смог принять единогласного решения по предложенному годовому бюджету на 2006 год, Совет директоров решил провести конструктивную работу с руководством по разрешению всех открытых вопросов по бюджету для того, чтобы Совет директоров мог окончательно согласовать данный бюджет в начале 2006 года.
МТС представляет новую систему контакт-центров в России / СОТОВИК

МТС представляет новую систему контакт-центров в России / СОТОВИК

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" объявляет о полномасштабном запуске во всех регионах России сети контакт-центров новой формации.

13.12.2005

Divizion открывает 500-ый салон в рамках Федеральной франчайзинговой программы / СОТОВИК

Divizion открывает 500-ый салон в рамках Федеральной франчайзинговой программы / СОТОВИК

Группа компаний Divizion объявляет об открытии 500-го по счету салона в рамках Федеральной франчайзинговой программы. 500-ый салон Divizion открывается сегодня в городе Чапаевск, Самарская область. В 2006 году компания планирует значительное расширение сети в России, а также выход в страны СНГ.

12.12.2005

"Евросеть" купила себе "Мобилку" / СОТОВИК

Сеть салонов связи "Евросеть" приобрела донецкую сеть "Мобилка". В состав одной из наиболее крупных региональных сетей "Мобилка" входило 39 салонов, расположенных в Донецке и области.

09.12.2005

Умный сервис для

Умный сервис для "умных" устройств / СОТОВИК

Чтобы срочно узнать прогноз погоды или последние новости с помощью своего "умного" мобильного устройства, владельцам КПК и коммуникаторов часто приходится мириться с плохим качеством GPRS-соединения и бесконечным скроллингом на вебсайтах, не говоря уже о трате времени на поиск нужной информации.

08.12.2005

В Красноярске открыты четыре новых салона сотовой связи компании

В Красноярске открыты четыре новых салона сотовой связи компании "Енисейтелеком" / СОТОВИК

Компания "Енисейтелеком" совместно со своими партнерами - дилерскими сетями "Позывной" и "Trinity" открыла в Красноярске четыре новых салона сотовой связи.

07.12.2005

ЗАО

ЗАО "Компания ТрансТелеКом" принимает участие в выставке "ВКСС-2005" / СОТОВИК

ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК) принимает участие в открывшейся сегодня в Москве 8-й Международной выставке ведомственных и корпоративных информационных систем, сетей и средств связи "ВКСС-2005". Выставка проводится под эгидой Министерства информационных технологий и связи РФ и при поддержке Министерства транспорта РФ. В числе ее организаторов ФСБ России, МЧС России, МВД России, ОАО "РЖД".
Оператор

Оператор "3" и Ericsson заключили крупнейшее соглашение на предоставление услуг по управлению сетью / СОТОВИК

Мобильный оператор 3 и Ericsson объявили о заключении эксклюзивного соглашения о партнерстве в области управления сетью. В соответствии с соглашением Ericsson будет отвечать за управление сетью и IT инфраструктурой сети оператора 3 в Великобритании.

"ВКСС-2005": компания "Сименс" представляет современные коммуникационные решения / СОТОВИК

На 8-й международной выставке "Ведомственные и корпоративные информационные системы, сети и средства связи" ("ВКСС-2005") подразделение "Корпоративные сети связи" департамента "Телекоммуникации" (Siemens Communications) компании "Сименс" представляет решения для построения распределенной по IP конвергентной корпоративной сети, специализированные отраслевые решения и современные приложения для оптимизации бизнес-процессов предприятий.
Два миллиона абонентов МТС в Республике Беларусь / СОТОВИК

Два миллиона абонентов МТС в Республике Беларусь / СОТОВИК

СООО "Мобильные ТелеСистемы" проводит пресс-конференцию по случаю подключения к сети МТС в Республике Беларусь двухмиллионного абонента.

06.12.2005

Samsung и i-Free разработали техническое решение для нового продукта

Samsung и i-Free разработали техническое решение для нового продукта "Билайн" "Интуиция" / СОТОВИК

Компании Samsung Electronics и i-Free, эксклюзивный партнер Samsung по контент-услугам в России, совместно разработали уникальное техническое решение для нового продукта "Билайн" "Интуиция". В результате сотрудничества Samsung и i-Free создано операторское Java-меню для нового брендированного телефона "Билайн", обеспечивающее пользователям доступ "в одно касание" к информационно-развлекательным сервисам оператора.
Количество абонентов сотовой связи ОАО

Количество абонентов сотовой связи ОАО "Сибирьтелеком" превысило 1,8 млн. / СОТОВИК

Число абонентов сотовых сетей ОАО "Сибирьтелеком" и его дочерних компаний с начала 2005 года увеличилось на 847 тыс. На 1 декабря количество абонентов сотовой связи "Сибирьтелекома" и дочерних сотовых операторов превысило отметку 1,834 млн. Ноябрь был отмечен выходом на рынок новой торговой марки "Wellcom" для услуг сотового стандарта IMT-MC-450 (CDMA 2000 1х) в Красноярске и запуском в тестовую эксплуатацию технологии EDGE в Иркутске.
Россияне голосуют за безграничную мобильность / СОТОВИК

Россияне голосуют за безграничную мобильность / СОТОВИК

По данным исследования MotoWithMe, опубликованным сегодня компанией Motorola, россияне лидируют в Европе по числу любителей техники и высоких технологий. Отвечая на вопрос о своём отношении к высоким технологиям, 37% опрошенных заявили, что любят всевозможные технические новинки и те возможности, которые они предоставляют. Этот показатель оказался выше, чем во Франции, Германии, Италии и Великобритании.
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля