Пресс-релизы

16.08.2007

Совместный пилотный проект GE Money Bank и компании i-Free завершен

Совместный пилотный проект GE Money Bank и компании i-Free завершен

GE Money Bank (ЗАО "ДжиИ Мани Банк") и контент-провайдер i-Free, входящий в число лидеров российского рынка дополнительных услуг мобильной связи, завершили пилотный проект в области мобильного маркетинга, который был реализован на базе коммьюнити-сервиса Jamango. Целью проекта "Кредитный киоск" было изучение новых маркетинговых возможностей популярного коммьюнити-сервиса.
Beeline установил обмен SMS с CDMA-оператором

Beeline установил обмен SMS с CDMA-оператором "Интертелеком"

Оператор мобильной связи Beeline предоставил всем абонентам возможность обмениваться текстовыми сообщениями с оператором "Интертелеком", работающим в стандарте CDMA.
Beeline улучшает качество связи и увеличивает покрытие сети в АР Крым

Beeline улучшает качество связи и увеличивает покрытие сети в АР Крым

С начала лета оператор мобильной связи Beeline расширил покрытие на Южном берегу Крыма, а также провел работы по улучшению качества связи в различных районах полуострова.

15.08.2007

"Скай Линк" начинает предоставлять услугу высокоскоростного мобильного интернет-доступа в Новосибирске, Калуге и Рязани

"Скай Линк", первый российский оператор, предоставляющий услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет на основе технологии третьего поколения (3G) и голосовой связи на территории РФ, начал подключение пользователей к высокоскоростному мобильному Интернету в Новосибирске, Калуге и Рязани.
PlayMobile заключилa эксклюзивный контракт с компанией I-play

PlayMobile заключилa эксклюзивный контракт с компанией I-play

Компания PlayMobile (холдинг Next Media Group), представляющая в России продукцию всемирно известных лидеров игровой индустрии, заключила эксклюзивный контакт спроизводителем игр компанией I-play.
Новые решения EastWind запущены в сети

Новые решения EastWind запущены в сети "АкТел"

Российский разработчик EastWind, входящий в состав бизнес-направления "СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения", завершил проект по обновлению системы EastWind SMS Center в сети кыргызского оператора "АкТел". В коммерческую эксплуатацию была внедрена новая версия решения EastWind SMS Center и шлюз для передачи коротких сообщений из сети стандарта CDMA в сеть стандарта GSM - EastWind SMS Gateway.

"Билайн" и "Уральские авиалинии": сотрудничество продолжается

Авиакомпания "Уральские авиалинии" и Екатеринбургский филиал ОАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") подвели итоги совместного проекта "Сотовый ритейл на борту", который стартовал год назад на всех самолетах УА.

14.08.2007

Ericsson стал поставщиком WCDMA/HSPA-сети для оператора Elisa

Ericsson стал поставщиком WCDMA/HSPA-сети для оператора Elisa

Компания Ericsson была выбрана финским оператором Elisa в качестве поставщика оборудования для сети WCDMA/HSPA. Расширение сети позволит компании Elisa удвоить зону покрытия и емкость существующей WCDMA/HSPA-сети.

"Билайн" развлекает в долг

ОАО "ВымпелКом" (торговый знак "Билайн") объявило о новой возможности покупки контента при недостатке средств на счете во всех регионах России. В случае нехватки средств Компания предоставляет абоненту фиксированную сумму денег в счет будущей оплаты. В настоящее время приобрести контент в кредит можно на витринах: WAP-портал, USSD-портал, UIVR-портал, Хамелеон.
Bercut: В ногу с миллионами абонентов

Bercut: В ногу с миллионами абонентов

По данным аналитиков Informa Telecoms and Media, реальных пользователей сотовой связи менее 2,3 млрд человек, в то время как абонентская база мировой сотовой связи достигла 3 млрд. Это предъявляет новые требования к ITинфраструктуре оператора. Сегодня IT-решения должны обладать не только оригинальными свойствами, но и обеспечивать высокую надежность при работе на сетях с несколькими десятками миллионов абонентов.
Synterra завершила строительство телекоммуникационной инфраструктуры для сети дальней связи

Synterra завершила строительство телекоммуникационной инфраструктуры для сети дальней связи

Synterra - национальный оператор связи, объявляет о завершении процесса строительства телекоммуникационной инфраструктуры для сети дальней связи.
Услуги дата-центров в РФ - перспективный бизнес

Услуги дата-центров в РФ - перспективный бизнес

По результатам проведенного в первом полугодии 2007 года тематического маркетингового исследования компания "Современные Телекоммуникации" (www.modetel.ru) выпустила аналитические обзоры "Коммерческие Дата-центры г. Москвы: - состояние и перспективы развития" и "Коммерческие Дата-центры г. Петербурга: - состояние и перспективы развития".

"Евросеть" и i-Free реализуют совместный проект

Компания "Евросеть" и контент-провайдер i-Free реализовали совместный проект в сфере мобильного контента. Теперь все посетители казахстанских салонов "Евросеть" смогут получить бесплатный каталог высококачественного мобильного контента.

"Евросеть" начинает прием платежей за услуги SIMTRAVEL

У абонентов SIMTRAVEL появилась возможность пополнять счет своей туристической SIM-карты в салонах крупнейшей розничной компании СНГ - "Евросеть".

13.08.2007

МТС-Украина и российская компания ТрансТелеКом открыли новый международный пограничный переход Украина-Россия

МТС-Украина и российская компания ТрансТелеКом открыли новый международный пограничный переход Украина-Россия

Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT), и российский магистральный оператор ЗАО "Компания ТрансТелеКом" объявляют о вводе в эксплуатацию новой волоконно-оптической линии связи Казачья Лопань (Украина) - Красный Хутор (Россия).

"ВымпелКом" объявляет о покупке оператора сотовой связи в Иркутской области

Открытое акционерное общество "Вымпел-Коммуникации" ("ВымпелКом" или "Общество") (NYSE: VIP) сообщило сегодня о завершении сделки по приобретению 100% акций закрытого акционерного общества "Корпорация Северная Корона" ("КСК"), владеющего лицензиями на связь GSM 900/1800 и D-AMPS на территории Иркутской области.

10.08.2007

Компания INFON выступила техническим партнером акции

Компания INFON выступила техническим партнером акции "Семь чудес света"

Акция "Семь чудес света" проводится журналом "Всемирный следопыт" и Российским союзом туриндустрии при поддержке некоммерческого партнерства "Время отдыхать в России" и туристического портала Travel.ru. Абонентам сотовых операторов предлагается выбрать при помощи SMS одну из 21-й достопримечательности России, также принять участие в голосование на интернет-сайте издания.

"Голден Телеком" расширил услугу международного роуминга в Эстонии

ООО "Голден Телеком" (Украина), ведущий оператор интегрированных телекоммуникационных услуг, сообщает о расширении международного роуминга в Эстонии.
INFON объявляет от сотрудничестве с компанией

INFON объявляет от сотрудничестве с компанией "Телефорум" в рамках запуска WAP -сайта

С начала августа 2007 года один из лидеров рынка мобильного контента России и одна из крупнейших розничных сетей по продаже средств связи "Телефорум" начали сотрудничество в рамках запуска WAP -сайта wap.teleforum.ru. Все контентные услуги на WAP -сайте предоставляет компания INFON.

09.08.2007

"МегаФон" запустил услугу "Сервис Гид" для абонентов Чеченской Республики

С помощью "Сервис Гида" абоненты компании могут самостоятельно контролировать баланс своего лицевого счета, заказывать детализацию счета, изменять условия обслуживания и управлять основными и дополнительными услугами в режиме реального времени.

08.08.2007

Назначение технического директора по сети 2G в Московском регионе

Назначение технического директора по сети 2G в Московском регионе "ВымпелКома"

ОАО "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") объявляет о назначении Николая Нифонтова на должность Технического директора Московского региона, который сменил на этом посту Дмитрия Урываева, возглавившего дирекцию по развитию сетей третьего поколения.

"ВымпелКом" объявил об изменении соотношения между американскими депозитарными расписками и обыкновенными акциями Компании

Открытое акционерное общество "Вымпел-Коммуникации" ("ВымпелКом" или "Компания") (NYSE: VIP) сегодня объявило об изменении соотношения между Американскими Депозитарными Расписками ("АДР"), обращающимися на Нью-Йоркской фондовой бирже ("NYSE") и соответствующими обыкновенными акциями "ВымпелКома".

"Скай Линк" начал подключение к высокоскоростному мобильному интернету в Ульяновске

"Скай Линк", первый российский оператор, предоставляющий услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет на основе технологии третьего поколения (3G) и голосовой связи на территории РФ*, начал подключение к высокоскоростному мобильному интернету в Ульяновске. На первом этапе коммерческой эксплуатации новая услуга, предусматривающая выход в интернет на скорости до 2,4 Мбит/с, будет доступна пользователям на территории Ульяновска, а в ближайшее время - и в других крупных городах области.

07.08.2007

"Билайн" запустил в Омске новый тариф по инициативе Консула Республики Казахстан 

Группа компаний "ВымпелКом" (торговый знак "Билайн") объявляет о запуске на территории Омской области тарифного плана "Добро пожаловать" с выгодной стоимостью звонков в соседний Казахстан, а также в другие страны СНГ. 
DИКСИС и МТС REDактируют тарифы

DИКСИС и МТС REDактируют тарифы

Группа компаний DИКСИС объявляет о начале продаж в магазинах сети эксклюзивного тарифного плана МТС "REDакция".

03.08.2007

"КОМСТАР -ОТС" приобретает "Сочителекомсервис""

ОАО "КОМСТАР - Объединенные ТелеСистемы" объявляет о завершении сделки по приобретению 100% уставного капитала ООО "Сочителекомсервис", альтернативного оператора связи в г.Сочи. Сумма сделки составила 0,75 MUSD. 

02.08.2007

"Скай Линк" расширяет линейку тарифов мобильного интернета в Москве

"Скай Линк" вводит в Московском регионе два новых тарифа "On-Line 1000+50%" и "Турбо 1000+50%", ориентированных на активных пользователей мобильной передачи данных.  

01.08.2007

"Скай Линк" и Alcatel-Lucent запускают 3G сеть в Волгограде

ЗАО "Скай Линк" и компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) сегодня объявили о развертывании в Волгограде сети третьего поколения (3G) CDMA2000 1хEV-DO, которая была поставлена компанией Alcatel-Lucent. Сеть будет поддерживать мобильную передачу данных на скорости до 2,4 Мбит/сек.

"Гаджет сервис" вошел в состав Dиксис

Группа компаний Dиксис объявляет об укрупнении собственного сервисного подразделения. Согласно достигнутым договоренностям, ведущий игрок на рынке сервиса мобильной техники - компания "Гаджет сервис" - входит в состав Группы компаний Dиксис.

31.07.2007

Компания i-Free стала партнером АКБ

Компания i-Free стала партнером АКБ "МБРР" (ОАО)

Контент-провайдер i-Free стал партнером Московского Банка Реконструкции и Развития (АКБ "МБРР" (ОАО)) в области мобильного банкинга. Компания i-Free обеспечивает реализацию сервиса SMS-БанкИнфо, позволяющего клиентам банка контролировать состояние своих банковских карт. Услуга SMS-БанкИнфо поддерживается на всей территории России.
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля