Пресс-релизы

11.12.2007

DIXIS и i-Free начали сотрудничество в сфере контент-услуг

DIXIS и i-Free начали сотрудничество в сфере контент-услуг

Компания DIXIS и контент-провайдер i-Free начали сотрудничество в области контент-услуг. Компании создали каталог мобильного контента, который будет раздаваться всем посетителям казахстанских салонов связи DIXIS.

06.12.2007

"Голден Телеком" и WeRoam подписали соглашение о сотрудничестве

WeRoam и "Голден Телеком" объявляют о подписании соглашения о сотрудничестве, благодаря которому пользователи Golden Wi-Fi смогут получить доступ в Интернет более чем в 35000 точках Wi-Fi по всему миру.

"Билайн" при участии Brand Mobile реализовал первый проект в области мобильной рекламы

ОАО "ВымпелКом" объявляет о реализации первого проекта по размещению рекламы на своих вещательных каналах. Мобильная рекламная кампания осуществлена в сотрудничестве с агентством мобильного маркетинга и рекламы Brand Mobile www.brandmobile.ru для брендов Fanta и Burn компании Coca-Cola.
Huawei Technologies на Конгрессе CDMA 450

Huawei Technologies на Конгрессе CDMA 450

Huawei Technologies Co., Ltd, выступит бронзовым спонсором "Конгресса CDMA 450 в России и СНГ-2007", который пройдет 12-13 ноября в московском отеле "Холидей Инн - Сокольники".

05.12.2007

Ericsson и T-Mobile UK подписали пятилетний контракт на услуги по управлению сетью

Ericsson и T-Mobile UK подписали пятилетний контракт на услуги по управлению сетью

Ericsson и компания T-Mobile UK, входящая в состав группы Deutsche Telekom, подписали пятилетний контракт на предоставление профессиональных услуг по управлению сетью в рамках работ по модернизации сети оператора.

"МегаФон" запускает MegaSync

Вчера на всей территории действия сети "МегаФон" в России был запущен новый сервис - MegaSync.
ОАО

ОАО "ВолгаТелеком" подключило к широкополосному доступу в Интернет 300-тысячного абонента

4 декабря 2007 года, в дни празднования 5-летия ОАО "ВолгаТелеком", в компании был подключен 300-тысячный абонент широкополосного доступа в Интернет.

04.12.2007

"Скай Линк" предлагает абонентам первую многопользовательскую ролевую мобильную игру

Компания "Скай Линк" представляет многопользовательскую мобильную ролевую игру "Поединки" - первую игру класса MMORPG, доступную в мобильном режиме на портале оператора сотовой связи.

"Евросеть" улучшает условия программы "14 дней"

В преддверии новогодних праздников "Евросеть" объявляет об улучшении условий программы "14 дней". Теперь покупатели, которые приобрели товар в российских салонах "Евросеть", могут обменять его в течение двух недель с момента покупки даже при отсутствии чека.
Altimo исполняет решение арбитражного суда Нью-Йорка и призывает Telenor к урегулированию конфликта акционеров Kyivstar

Altimo исполняет решение арбитражного суда Нью-Йорка и призывает Telenor к урегулированию конфликта акционеров Kyivstar

Апелляционный суд г. Нью-Йорк выпустил постановление о приостановке выполнения решения Арбитражного суда г.Нью-Йорк от 1 августа 2007 г. в отношении спора между акционерами Kyivstar, крупнейшего оператора мобильной связи Украины. Тем не менее, Altimo предприняла все усилия, чтобы выполнить решение американского Арбитражного суда.

"ВымпелКом" и "Голден Телеком" подтверждают проведение переговоров

Открытое акционерное общество "Вымпел-Коммуникации" ("ВымпелКом") и компания "Голден Телеком, Инк." сделали сегодня следующее совместное заявление:
Ericsson стал партнером МТС по строительству 3G/HSPA сети в России

Ericsson стал партнером МТС по строительству 3G/HSPA сети в России

Компания Ericsson и оператор сотовой связи ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (торговая марка "МТС") заключили рамочное соглашение, предполагающее строительство сети третьего поколения с функциональностью HSPA.

03.12.2007

Playfon примет участие в работе международной конференции Nokia World 2007

Playfon примет участие в работе международной конференции Nokia World 2007

Специалисты компании Playfon примут участие в работе международной конференции по мобильной связи и технологиям Nokia World 2007, которая пройдет 4-5 декабря в Амстердаме (Голландия).

30.11.2007

"Скай Линк" вводит в Москве новые тарифы для бережливых и делает скидки для активных пользователей

Компания "Скай Линк", предоставляющая услуги высокоскоростного мобильного доступа в интернет и голосовой связи на территории 30 субъектов РФ*, расширяет линейку экономичных голосовых тарифов. С 01 декабря 2007 г. в Москве в офисах "Скай Линк" и салонах официальных дилеров начинаются подключения к тарифам "Тотал-Лайт" и "Тотал 200".

29.11.2007

"Скай Линк" заключил договор об организации двустороннего EV-DO-роуминга с компанией МТС-Украина

Компания "Скай Линк", предоставляющая услуги высокоскоростного мобильного доступа в интернет и голосовой связи на территории 30 субъектов РФ*, объявляет о заключении соглашений с компанией "Украинская Мобильная Связь" (торговая марка - МТС-Украина) об организации двустороннего автоматического роуминга высокоскоростной передачи данных в режиме EV-DO (до 2,4 Мбит/с) между Москвой и Московской областью (оператор ОАО "Московская Сотовая Связь"), Санкт-Петербургом и Ленинрадской областью (оператор ЗАО "Дельта Телеком"), Краснодарским краем (оператор ЗАО "Краснодарская Сотовая Связь") и Украиной.
DИКСИС и MoneyMail объявляют о начале сотрудничества

DИКСИС и MoneyMail объявляют о начале сотрудничества

Группа компаний DИКСИС и компания "Манимэйл" объявляют о начале сотрудничества. Теперь покупатели московского интернет-магазина DИКСИС смогут оплачивать свои покупки через платежную систему MoneyMail.
Решение Nokia Intellisync Wireless Email выбрано в качестве стандартной платформы электронной почты для компании

Решение Nokia Intellisync Wireless Email выбрано в качестве стандартной платформы электронной почты для компании "МегаФон"

Ккорпорация Nokia объявила о том, что российский оператор мобильной связи "МегаФон" будет предоставлять услуги мобильного доступа к электронной почте на базе решения Nokia Intellisync Wireless Email. Сервис, получивший название MegaSync, включает в себя доступ к электронной почте с мобильных устройств, расширенные возможности для работы с прикрепленными файлами, календарь, адресную книгу и синхронизацию задач. Предоставление услуги начнется в ноябре 2007 года.

"Скай Линк" активировал поддержку BREW-сервисов для двустандартного телефона U-520

Компания "Скай Линк" сообщает о развитии функциональных возможностей двустандартного CDMA/GSM телефона Ubiquam U-520 по предоставлению 3G-сервисов.

28.11.2007

"Авант Мобайл" объявляет о запуске партнерской b2b-системы

Компания "Авант Мобайл" объявляет о запуске партнерской b2b-системы с уникальным набором функций.

23.11.2007

Playfon начинает работу в Белоруссии и Грузии

Playfon начинает работу в Белоруссии и Грузии

Международный провайдер мобильных развлечений Playfon официально объявляет о выходе на рынки Грузии и Белоруссии.

22.11.2007

Ericsson и Telkomsel развернули в Индонезии макро базовую станцию на солнечной батарее

Ericsson и Telkomsel развернули в Индонезии макро базовую станцию на солнечной батарее

Ericsson объявил о новом достижении в сфере разработки телекоммуникационных решений с малым энергопотреблением. Базовая станция стандарта GSM, эффективно использующая солнечную энергию, была успешно установлена совместными усилиями специалистов Ericsson и Telkomsel (PT Telekomunikasi Selular), ведущего индонезийского оператора. Развертывание подобного революционного решения позволит организовать макрорегиональное радиопокрытие ранее необслуживавшихся районов острова Суматра, а также начать предоставлять услуги мобильной связи в сельских районах Индонезии.

"Корбина Телеком" объявляет о запуске новой услуги - бесплатного антивируса для абонентов

"Корбина Телеком" подписала договоры с компаниями Dr. Web и Trend Micro на предоставление бесплатного антивируса всем абонентам "Домашнего Интернета".

"Скай Линк" делает мобильный скоростной интернет безлимитным: в Москве введен тариф "Турбо - безлимитный"

Компания "Скай Линк", предоставляющая услуги высокоскоростного мобильного доступа в интернет и голосовой связи на территории 30 субъектов РФ*, модернизирует линейку интернет-тарифов "Турбо": в Москве введен тариф с круглосуточным неограниченным доступом в интернет и трафиком передачи данных в режиме EV-DO "Турбо - безлимитный".
Бренд Fly при поддержке Playfon запускает в коммерческую эксплуатацию специализированный сервис мобильного контента

Бренд Fly при поддержке Playfon запускает в коммерческую эксплуатацию специализированный сервис мобильного контента

Компания Fly и международный провайдер мобильных развлечений Playfon объявляют о запуске специализированного wap-портала для ценителей телефонов марки Fly - wap.fly-phone.ru. Новый мобильный сервис - это одна из самых обширных по мировым масштабам коллекций игр, музыки и видео от крупнейших отечественных и зарубежных разработчиков, а также электронные книги, общение и новые знакомства для всех обладателей аппаратов Fly.

"Синтерра" и "Скай Линк" заключили соглашение о партнерстве

Группа компаний "Синтерра" - национальный оператор связи, и компания "Скай Линк", предоставляющая услуги высокоскоростного мобильного доступа в интернет и голосовой связи стандарта CDMA450 на территории 30 субъектов РФ*, заключили соглашение о партнерстве.

19.11.2007

"Комстар-ОТС" приобретает "Цифровые Телефонные Сети"

ОАО "Комстар - Объединенные ТелеСистемы" ("Комстар-ОТС", LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о завершении сделки по приобретению 100% доли участия в ООО "Цифровые Телефонные Сети Юг" ("ЦТС"). Сумма сделки составила 4,1 млрд. рублей (приблизительно 167,4 MUSD).

16.11.2007

Программа Make a Сonnection в России - 4 года работы, более 300 проектов, помощь более 70 000 человек

Программа Make a Сonnection в России - 4 года работы, более 300 проектов, помощь более 70 000 человек

В Санкт-Петербурге состоялась очередная конференция программы Make a Connection, реализуемой в России Фондом "Новые перспективы" при поддержке компании Nokia и в партнерстве с Международным молодежным фондом. Make a Connection в России помогает молодым людям в возрасте от 15 до 25 лет развивать жизненные навыки путем осуществления собственных добровольческих проектов помощи местному сообществу. Make a Connection обучает молодых людей и даёт знания, благодаря которым они могут стать активными и социально ответственными гражданами.
Tele2 появится еще в 17 регионах России

Tele2 появится еще в 17 регионах России

Европейский оператор сотовой связи Tele2 сегодня объявил о получении лицензий в стандарте GSM1800 на три новых региона: Томскую и Новосибирскую область, Эвенкийский автономный округ Красноярского края. Общая численность населения в этих регионах составляет 3,7 миллиона человек. Tele2 планирует осуществить инвестиции и запустить свою сеть в этих регионах в коммерческую эксплуатацию до конца 2009 года.

15.11.2007

"Скай Линк" и "Ростелеком" заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве

Компания "Скай Линк", предоставляющая услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи на территории 30 субъектов РФ*, и ОАО "Ростелеком", национальный оператор дальней связи, заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве, согласно которому они обеспечивают присоединение и взаимодействие своих сетей.

14.11.2007

Ericsson выпускает модуль локальной коммутации для базовых станций стандарта GSM

Ericsson выпускает модуль локальной коммутации для базовых станций стандарта GSM

Компания Ericsson объявила о выпуске нового модуля локальной коммутации вызовов, предназначенного для линейки базовых радиостанций стандарта GSM. Данное решение позволит существенно снизить расходы операторов сетей связи на передачу данных, что будет способствовать дальнейшему развертывание сетей в сельских и удаленных районах. Его внедрение в коммерческих сетях запланировано на середину 2008 года.
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля