Пресс-релизы

08.09.2005

07.09.2005

Alcatel подписывает контракт с Vodafone на внедрение услуг видеотелефонии для телефонов 3G и персональных компьютеров / СОТОВИК

Alcatel подписывает контракт с Vodafone на внедрение услуг видеотелефонии для телефонов 3G и персональных компьютеров / СОТОВИК

Компания Alcatel объявила о подписании контракта с Vodafone Spain, одним из наиболее крупных операторов, входящих в корпорацию Vodafone Group. Контракт предусматривает установку в сети UMTS мультимедийного шлюза (Multimedia Gateway Platform), который будет поддерживать предоставление современных широкополосных услуг пользователям мобильных телефонов и линий фиксированной связи.
UFT примет участие в форуме 3GSM World Congress Asia / СОТОВИК

UFT примет участие в форуме 3GSM World Congress Asia / СОТОВИК

Консорциум United Fun Traders (UFT), образованный в июне этого года компаниями i-Free, HeroCraft и FounDreams, занимающими лидирующие позиции на российском рынке дополнительных услуг мобильной связи, примет участие в международном форуме 3GSM World Congress Asia, который пройдет с 26 по 30 сентября в Сингапуре.
МТС объявляет о назначении Владимира Карповича на пост генерального директора / СОТОВИК

МТС объявляет о назначении Владимира Карповича на пост генерального директора / СОТОВИК

СООО "Мобильные ТелеСистемы", крупнейший сотовый оператор Республики Беларусь по количеству абонентов, объявляет о назначении Владимира Карповича генеральным директором компании. Он сменит на этом посту Андрея Румянцева, который назначен директором представительства ОАО "МТС" в Республике Беларусь.
ГК

ГК "Связной" и ОАО "Мобильные ТелеСистемы" объявляют о подписании контракта на эксклюзивную продажу услуг i-mode? в центрах мобильной связи "Связной" / СОТОВИК

Группа компаний "Связной", представляющая федеральную сеть центров мобильной связи "Связной", и ОАО "Мобильные ТелеСистемы", крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, заявляют о формировании долгосрочного партнерства, которое позволит предложить отечественным потребителям сервис i-mode в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Nortel ?

Nortel ? "Платиновый" спонсор выставки Infosecurity Russia 2005 / СОТОВИК

Компания Nortel, признанный лидер телекоммуникационной индустрии, выступает ?Платиновым? спонсором выставки-конференции по информационной безопасности Infosecurity Russia 2005. Компания представит на выставке новые решения по безопасности сетей связи, разработанные специально для российского рынка. С докладом ?Новые решения для защиты информационных систем в России? на открытии выставки выступит Михаил Грачев, Директор по корпоративным продажам в России, странах СНГ и Балтии, Nortel.

06.09.2005

"Корбина Телеком" объявляет о модернизации сети DAMPS / СОТОВИК

Компания "Корбина Телеком" совместно с компанией "Вымпелком" произвели первый этап модернизации сети DAMPS, который позволит увеличить емкость сети на 18%. Задачей модернизации сети было улучшение качества связи в отдельных секторах, а также возможность подключения дополнительного количества абонентов.

"ЦентрТелеком" и Siemens завершили проект по внедрению сети связи NGN / СОТОВИК

ОАО "ЦентрТелеком" совместно с компанией Siemens Communications завершили пилотный проект по внедрению элементов сети связи нового поколения (NGN) в существующую сетевую инфраструктуру Калужского филиала "ЦентрТелекома". Таким образом, на базе одного из филиалов крупнейшего российского оператора фиксированной связи организована опытная зона по применению программного оборудования Siemens SURPASS Softswitch. Проект был реализован в течение мая-июля 2005 года.

05.09.2005

i-Free участвует в продвижении нового фильма кинокомпании Disney / СОТОВИК

i-Free участвует в продвижении нового фильма кинокомпании Disney / СОТОВИК

Компания i-Free, лидер российского рынка дополнительных услуг мобильной связи*, участвует в продвижении фильма Herbie Fully Loaded, или Сумасшедшие Гонки ? нового кинохита компании Walt Disney.
Ежемесячный оборот системы Cyberplat превысил 100 MUSD / СОТОВИК

Ежемесячный оборот системы Cyberplat превысил 100 MUSD / СОТОВИК

В августе 2005 года оборот компании CyberPlat.com впервые превысил 100 MUSD в месяц и составил 108 MUSD. Динамичное развитие бизнеса компании дает возможность прогнозировать стабильное увеличение оборота в будущем. При условии простого сохранения текущих оборотов годовой оборот компании по итогам 2005 года может превысить 1 млрд USD.
Promo Interactive ? первая в России компания, принятая в Международную Ассоциацию мобильного маркетинга MMA / СОТОВИК

Promo Interactive ? первая в России компания, принятая в Международную Ассоциацию мобильного маркетинга MMA / СОТОВИК

Агентство инновационного маркетинга Promo Interactive принято в крупнейшую международную ассоциацию мобильного маркетинга ? MMA.
Alcatel подписал ряд новых соглашений о сотрудничестве в области медиа-услуг / СОТОВИК

Alcatel подписал ряд новых соглашений о сотрудничестве в области медиа-услуг / СОТОВИК

Сегодня компания Alcatel расширила свои возможности на телекоммуникационном рынке, подписав соглашения о сотрудничестве с тремя компаниями ? Animation Research Limited, BeTomorrow и 9th Insight, ? которые войдут в экосистему Alcatel и смогут использовать свой уникальный опыт в общих усилиях, направленных на разработку новых медиа-услуг.
Alcatel модернизирует подводный сетевой кабель между Африкой, Европой и Азией / СОТОВИК

Alcatel модернизирует подводный сетевой кабель между Африкой, Европой и Азией / СОТОВИК

Сегодня компания Alcatel объявила о подписании многомиллионного контракта с консорциумом SAT-3/WASC/SAFE (South Atlantic Telecommunication cable-3 /West African Submarine Cable/ South Africa Far East) на модернизацию подводной кабельной сети. Завершение этого проекта запланировано на четвертый квартал 2006 года. В результате резко увеличится емкость системы, а связь между Западной и Восточной Африкой, Европой и Азией будет значительно усовершенствована. Модернизированная сеть будет, помимо прочего, резервировать часть сети Sea-Me-We 3 на участке Европа-Азия. Таким образом, будет создана надежная альтернативная информационная магистраль для бесперебойной связи в масштабах целого полушария.
Alcatel развертывает первую коммерческую сеть WiMAX в Австрии / СОТОВИК

Alcatel развертывает первую коммерческую сеть WiMAX в Австрии / СОТОВИК

Компания Alcatel объявила о подписании контракта с WiMAX Telecom GmbH, дочерней компанией Swiss WiMAX Telecom AG, на поставку и установку под ключ сети WiMAX. WiMAX Telecom GmbH ? это единственный австрийский оператор, который приобрел национальную лицензию на частоты WiMAX на аукционе, прошедшем 4 октября 2004 года. Сегодня эта компания приступает к строительству первой коммерческой сети широкополосного беспроводного доступа по стандарту WiMAX на территории Австрии.

02.09.2005

"Скай Линк ? Москва" оснащает школы Подмосковья "тревожными кнопками"

Компания "Скай Линк ? Москва" оснащает школы г. Волоколамска телекоммуникационным оборудованием для организации системы безопасности ("тревожная кнопка", голосовая связь) и доступа в Интернет.
Коммерческим директором ОАО

Коммерческим директором ОАО "ВолгаТелеком" назначен Олег Ершов / СОТОВИК

Заместителем генерального директора ? Коммерческим директором ОАО "ВолгаТелеком" назначен Олег Ершов, ранее занимавший должность Коммерческого директора ЗАО "Нижегородская Сотовая Связь".

"Локатор" ? новая услуга МТС, ориентированная на малый и средний бизнес / СОТОВИК

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" и компания Race Communications сообщают о запуске услуги "Локатор", предназначенной для определения местоположения и координации сотрудников и транспорта компаний малого и среднего бизнеса. "Локатор" - первая ласточка среди услуг раздела "Мой бизнес" в рамках портала МТС-Поиск.
ОАО

ОАО "Сибирьтелеком" планирует разместить облигационный займ объемом 2 млрд. руб. в сентябре 2005 г / СОТОВИК

Совет директоров ОАО "Сибирьтелеком" рассмотрит вопрос о начале размещения облигаций серии 06 в сентябре 2005 г.

01.09.2005

Sputnik Labs внедряет CRM-систему в компании

Sputnik Labs внедряет CRM-систему в компании "Комстар Объединенные Телесистемы" / СОТОВИК

Сегодня компания Sputnik Labs, признанный лидер на рынке систем управления клиентскими отношениями (CRM-систем), объявляет об окончании внедрения расширенного функционала CRM-системы SalesLogix Telecommunications в компании "Комстар Объединенные Телесистемы" ? крупнейшем мультисервисном операторе связи в Московском регионе.
Компания АСВТ готова к эксплуатации высокопроизводительной коммутационной системы ERICSSON AXE ENABLER / СОТОВИК

Компания АСВТ готова к эксплуатации высокопроизводительной коммутационной системы ERICSSON AXE ENABLER / СОТОВИК

Сегодня компания АСВТ, один из ведущих российских операторов связи, объявляет о готовности к эксплуатации новой автоматической коммутационной системы ERICSSON AXE ENABLER. Установка AXE ENABLER осуществлена АСВТ в рамках программы по расширению технической инфраструктуры и коммуникационных мощностей на период с 2004 по 2007 гг. Запуск станции ERICSSON AXE ENABLER станет важным этапом в реализации программы АСВТ по развитию телекоммуникационной инфраструктуры компании в московском регионе.

"SMS-Пакеты" - новое предложение в мире "Билайн" / СОТОВИК

1 сентября 2005 года, Москва. Группа компаний "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") сообщила сегодня о запуске с 1 сентября 2005 года нового предложения для абонентов "Билайн" - услуги "SMS-Пакеты".
Новый контент-провайдер ... с Анфисой Чеховой / СОТОВИК

Новый контент-провайдер ... с Анфисой Чеховой / СОТОВИК

Компания "Forte-IT", прежде с успехом осуществляющая техническую поддержку для контент-провайдеров, выходит в самостоятельное плавание в мир мобильного контента.
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля