Пресс-релизы

19.04.2007

"Цифроград" начинает работу в Республике Северная Осетия-Алания

Федеральная сеть центров мобильной электроники "Цифроград" объявляет о начале развития сети в Республике Северная Осетия-Алания. Первый магазин открылся в столице Республики - Владикавказе.

18.04.2007

Ericsson популяризирует персональное интерактивное ТВ

Ericsson популяризирует персональное интерактивное ТВ

Компания Ericsson занимает лидирующее положение в сфере услуг по предоставлению интерактивного персонального ТВ по запросу. Пилотные проекты Ericsson показали, что такие услуги пользуются спросом у клиентов. На ведущем мировом форуме MIPTV/MILIA, проходящем в Каннах с 16 по 19 апреля, Ericsson представляет расширенный портфель IP-услуг и услуг мобильного ТВ.
Следуй желаниям - звони.  Теперь дешевле в 10 раз

Следуй желаниям - звони. Теперь дешевле в 10 раз

Амурский филиал ОАО "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") призывает всех абонентов больше не задумываться о том, куда и по какой цене звонить. Сделать это можно на тарифном плане "Хочу сказать".

17.04.2007

Арбитраж Москвы назначил дату рассмотрения по первому иску СМАРТС

Арбитраж Москвы назначил дату рассмотрения по первому иску СМАРТС

ЗАО "СМАРТС" направило два исковых заявления в Арбитражный суд г.Москвы с ходатайством приостановить действие решения конкурсной комиссии Федерального агентства связи РФ от 06 апреля 2007 года. Истцом в обоих исковых заявлениях выступило ЗАО "СМАРТС", ответчиком - Федеральное агентство связи.

16.04.2007

Beeline предлагает легкое SMS-общение со всем миром

Beeline предлагает легкое SMS-общение со всем миром

Beeline предлагает всем своим абонентам инновационную услугу отправки SMS пользователям мобильной связи всего мира.

"Голден Телеком" запускает рекламную кампанию с новым символом сети Golden Wi-Fi - Антилопой Golden Wi-Fi

"Голден Телеком, Инк." ("Голден Телеком") (NASDAQ: "GLDN"), ведущий поставщик интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран Содружества Независимых Государств (СНГ), объявил о запуске рекламной кампании услуг Golden Wi-Fi.

"Билайн" выходит на рынок услуг обмена мгновенными сообщениями

ОАО "ВымпелКом" (товарный знак "Билайн") вводит новую услугу "Свои", благодаря которой абоненты "Билайн" смогут обмениваться мгновенными сообщениями в режиме диалога, показывать свою готовность общаться и свое настроение, видеть настроение своих друзей за счет отображения их статуса, а также искать новых друзей по заданным параметрам (пол, возраст, город и т.д.). Новая услуга доступна абонентам оператора всех систем расчетов*, а также корпоративным клиентам во всех регионах действия сети "Билайн", имеющим телефон с поддержкой функции обмена мгновенными сообщениями.
Корпорация NEC разработала новый биопластик с теплопроводностью выше, чем у нержавеющей стали

Корпорация NEC разработала новый биопластик с теплопроводностью выше, чем у нержавеющей стали

Корпорация NEC (NEC Corporation) разработала совершенно новый тип биопластика на основе материалов растительного происхождения и угольных волокон. Характеристики теплопроводности такого биопластика выше, чем у нержавеющей стали. Как предполагают разработчики, применение нового типа биопластика при изготовлении электронных устройств сделает их экологически более безопасными и одновременно позволит решить извечную проблему теплоотведения.

13.04.2007

Число пользователей мобильной связи BITEL и  MobiCard превысило 1 миллион человек

Число пользователей мобильной связи BITEL и MobiCard превысило 1 миллион человек

Компания Sky Mobile, предоставляющий услуги мобильной связи стандарта GSM 900/1800 под брендами BITEL и MobiCard, - объявил о подключении к своей сети миллионного абонента.
Beeline будет обслуживать абонентов в кредит

Beeline будет обслуживать абонентов в кредит

ЗАО "Украинские радиосистемы", предоставляющее услуги мобильной сотовой связи под брендом Beeline, завершило внедрение модулей Amdocs Ensemble, позволяющих обслуживать бизнес-абонентов на основании кредитной формы расчетов.
Мобильные телефоны Alcatel будут продаваться в 375 городах России

Мобильные телефоны Alcatel будут продаваться в 375 городах России

Компания TCL Communication Technology Holdings Limited (TCT), занимающаяся разработкой и продвижением мобильных телефонов под брендом Alcatel, объявляет о начале сотрудничества с одним из крупнейших российских сотовых ритейлеров - сетью центров мобильной электроники "Цифроград".

"Связной-Загрузка" запускает партнерскую программу

Предложенная партнерская программа позволит всем ее участникам максимально эффективно взаимодействовать в области продажи контента - при ее создании учитывался опыт уже существующих программ. Более того, все партнеры компании ЗАО "Связной- Загрузка" смогут зарабатывать на мобильном контенте и мобильных сервисах до 20% больше, чем участники других программ.

12.04.2007

Билайн: Сервис с доставкой на дом

Билайн: Сервис с доставкой на дом

Хабаровский филиал ОАО "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") и ОАО "Связной ДВ" (сеть центров мобильной связи "Связной") объявляют о запуске новой услуги для абонентов сети "Билайн" в Хабаровске - доставка по месту требования абонентского оборудования.
Акционеры  ЗАО

Акционеры ЗАО "Скай Линк" избрали новый состав совета директоров и назначили генерального директора компании

В состав совета директоров вошли: первый вице-президент АФК "Система" Антон Абугов, первый заместитель генерального директора ЗАО "Скай Линк" Владислав Васин, представитель компании ОАО "РТК-ЛИЗИНГ" Дмитрий Кононов, заместитель генерального директора ЗАО "Система Телеком" Шамиль Курмашов, директор по развитию телекоммуникационных объектов ОАО "РТК-ЛИЗИНГ" Виктор Устюжанин, заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ОАО "МТТ" Гюльнара Хасьянова, генеральный директор ЗАО "Система Телеком" Сергей Щебетов.

11.04.2007

Компания Vodafone выбрала Эрикссон для управления поставками запчастей для своих европейских сетей

Компания Vodafone выбрала Эрикссон для управления поставками запчастей для своих европейских сетей

Компания Vodafone выбрала Эрикссон в целях управления поставками и распространения запчастей для своих мобильных сетей, использующихся основными европейскими компаниями-операторами, включая Германию, Испанию и Португалию.

10.04.2007

Ericsson и

Ericsson и "Велком" подписали контракт стоимостью 43,6 MUSD

Ericsson и первый оператор сотовой связи стандарта GSM в Республике Беларусь - СП МЦС Velcom объявили о подписании контракта на расширение сети стоимостью 43,6 MUSD.

09.04.2007

"Билайн" открыл самый северный центр экспресс-обслуживания в Омской области

6 апреля состоялось открытие центра экспресс-обслуживания "Билайн" в райцентре Знаменском - населенном пункте, расположенном в таежной зоне, в 350 километрах к северу от Омска. На сегодняшний день это самый северный центр экспресс-обслуживания оператора в Омской области, и самый удаленный от областного центра.

06.04.2007

Количество поставленных на мировой рынок точек беспроводного доступа Cisco превысило 4 миллиона

Количество поставленных на мировой рынок точек беспроводного доступа Cisco превысило 4 миллиона

Компания Cisco взяла новую высоту в области распространения беспроводных технологий, поставив на корпоративный рынок четырехмиллионную точку беспроводного доступа. Спрос на системы мобильного беспроводного доступа продолжает расти, что открывает партнерам Cisco небывалые возможности для выхода на новые рынки.
Sony Ericsson объявляет о рекламной акции

Sony Ericsson объявляет о рекламной акции "Я люблю загружать подарки"

Компания Sony Ericsson объявляет о рекламной акции "Я люблю загружать подарки" - каждый покупатель, приобретая бизнес-телефоны P990i, M600i или W950i с 1 апреля по 20 мая 2007 г., получает возможность бесплатно загрузить пакет бизнес-приложений Paragon Software в мобильный телефон.

"МегаФон-Сибирь" объявляет о запуске нового тарифного плана - "Территория"

Независимо от того, где вы находитесь - в Москве, во Владивостоке или в центре Сибири - можно не думать о стоимости звонков. Для абонентов тарифа "Территория" в зоне действия сети "МегаФон" (как в домашнем регионе, так и в национальном роуминге) все входящие и исходящие вызовы бесплатные. Сегодня сеть "МегаФон" действует в 85 субъектах Российской Федерации, а значит мест, где за разговоры придется платить, практически не осталось.
Dixis запускает сеть платежных терминалов

Dixis запускает сеть платежных терминалов

Группа компаний DIXIS продолжает расширять спектр услуг для своих покупателей и приступает к развитию собственной сети платежных терминалов. Первые 10 терминалов по приему платежей уже установлены в московских магазинах сети.

05.04.2007

МТС и Ericsson подписали рамочное соглашние

МТС и Ericsson подписали рамочное соглашние

"Мобильные ТелеСистемы" и Ericsson объявляют о подписании рамочного соглашения на поставку оборудования систем коммутации и радиодоступа для расширенbя региональной сети МТС. Сумма соглашения составляет 100 MUSD.
Wi-Fi от Beeline дешевеет до 20 коп/Mb

Wi-Fi от Beeline дешевеет до 20 коп/Mb

Оператор мобильной сотовой связи Beeline объявляет о снижении цен на услугу высокоскоростного беспроводного доступа к ресурсам Интернет по технологии Wi-Fi до 20 коп/Mb в зависимости от точки доступа.

04.04.2007

В Лос-Анджелесе развернута муниципальная сеть Motorola MOTOMESH

В Лос-Анджелесе развернута муниципальная сеть Motorola MOTOMESH

Представители компании Motorola, Inc (NYSE: MOT), а также мэр Лос-Анджелеса Антонио Вийарайгоса (Antonio Villaraigosa) и начальник полиции города Уильям Брэттон (William Bratton) провели презентацию муниципальной сети беспроводной связи в микрорайоне Джордан-Даунз. Развертывание этой беспроводной сети осуществлено в рамках проекта, цель которого ? снизить уровень преступности и обеспечить безопасность жителей одного из самых криминальных муниципальных микрорайонов Лос-Анджелеса. Впоследствии планируется использовать эту систему для предоставления широкополосного беспроводного доступа жителям и школам микрорайона.

03.04.2007

В мобильные телефоны пришла

В мобильные телефоны пришла "ЖАRА"

"ЖАRА" - теперь это не только лирическая комедия, но и яркая, динамичная игра для мобильных телефонов. JAVA-игру, созданную по мотивам одноименного фильма, представляет мобильный разработчик Shamrock Games (холдинг Next Media Group).

"Скай Линк" - Москва" снимает ценовой барьер на абонентское оборудование

"Скай Линк" - Москва" начинает весеннюю кампанию по предоставлению скидок на абонентское оборудование. Со 2 по 30 апреля 2007 года при подключении к действующим тарифным планам группы On-line, тарифам "Турбо500", "Турбо 1000" и ряду других тарифных планов* в офисах продаж "Скай Линк" и салонах продаж официальных дилеров компании в Москве абоненты могут приобрести новое оборудование со скидкой 100 USD.

02.04.2007

"Скай Линк - Москва" открыл роуминг с Ульяновском и Рязанью

"Скай Линк - Москва" открыл двусторонний автоматический роуминг передачи данных и голосовой роуминг в Ульяновской области*, а также двусторонний автоматический голосовой роуминг в Рязанской области*.

"Билайн" вводит единую национальную рублевую тарифную линейку для корпоративных клиентов

Группа компаний "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") объявляет о запуске единой национальной тарифной линейки для корпоративных клиентов. Новая линейка является рублевой и состоит из 8-ми основных тарифных планов, нацеленных на разные сегменты бизнес-рынка, и 1-ого промо-тарифа с ограниченным сроком подключения.

30.03.2007

Информация о грядущей выставке

Информация о грядущей выставке "Связь-Экспокомм-2007"

С 14 по 18 мая 2007 г. в Москве в "Экспоцентре" на Красной Пресне пройдет 19-я международная выставка "Связь-Экспокомм-2007".

"Синтерра" завершила строительство региональной сети Synterra WiMax в Твери

Synterra - национальный оператор связи, объявляет о завершении строительства сети беспроводного широкополосного доступа Synterra WiMax в городе Тверь.
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля