Пресс-релизы

11.05.2007

Ericsson поставит Telecom Egypt решение для широкополосных оптических систем

Ericsson поставит Telecom Egypt решение для широкополосных оптических систем

Ericsson был выбран компанией Telecom Egypt, крупнейшим оператором фиксированной связи на Ближнем Востоке и в Африке, для выполнения работ по расширению сетей связи в дельте реки Нил.
Ericsson участвует в создании сервера приложений с открытым исходным кодом и предоставляет сообществам разработчиков поддержку на базе IMS

Ericsson участвует в создании сервера приложений с открытым исходным кодом и предоставляет сообществам разработчиков поддержку на базе IMS

Ericsson объявил о заключении соглашения о сотрудничестве с Sun, целью которого является разработка сервера мультимедийных приложений на базе Java-технологии, а также реализация программы поддержки для сообщества разработчиков.
Huawei запускает решение UMTS/HSPA RAN6.0

Huawei запускает решение UMTS/HSPA RAN6.0

Компания Huawei Technologies Co., Ltd., мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, представила новое решение UMTS/HSPA RAN 6.0, нацеленное на устранение проблем операторов. Инновационное решение RAN6.0 компании Huawei обеспечит оператора сотовой связи 3G стабильным источником доходов.

10.05.2007

"Билайн" набирает скорость

Группа компаний "ВымпелКом" (торговый знак "Билайн") объявляет о завершении внедрения технологии высокоскоростной передачи данных EDGE в сети "Билайн" Московского региона. В настоящее время 100% сети "Билайн" в Москве и Московской области поддерживает технологию EDGE.
i-Free выводит сервис Jamango на мировой рынок

i-Free выводит сервис Jamango на мировой рынок

Компания i-Free, входящая в число лидеров российского рынка дополнительных услуг мобильной связи*, осуществляя стратегию международного развития, выводит на мировой рынок мобильный коммьюнити-сервис Jamango. Сервис запускается одновременно сразу в трех странах - Индии, Сингапуре и Болгарии. Это первый запуск российского мобильного коммьюнити-сервиса на международном рынке.

"Синтерра" обеспечивает телевизионные трансляции арабской версии телеканала Russia Today

Synterra - национальный оператор связи, стала партнером Автономной некоммерческой организации (АНО) "ТВ-Новости" по организации доставки телеканала "Русия аль-Яум" (Russia Today) на спутниковые сети зарубежных партнеров телеканала, а также на сеть "НТВ-Плюс".

"Уралвестком" стал лауреатом международной премии "Европейский стандарт"

Заслуги российского CDMA-оператора связи ЗАО "Уралвестком" (Скайлинк-Екатеринбург) оценили в Европе. Предприятие удостоилось европейской награды за внедрение международных технических стандартов связи в Уральском регионе.

08.05.2007

Компания Huawei представила первую в мире карту данных CDMA 1xEV-DO, изготовленную по 65-нм технологии

Компания Huawei представила первую в мире карту данных CDMA 1xEV-DO, изготовленную по 65-нм технологии

Компания Huawei Technologies Co., Ltd., мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, выпустила на рынок первую в мире карту данных CDMA 1xEV-DO 65 nm EC360.

07.05.2007

PlayMobile и ЗАО

PlayMobile и ЗАО "НСС" запускают новый WAP-портал wap.city.nnov.ru

Оператор сотовой связи ЗАО "Нижегородская сотовая связь"" запускает новый WAP-портал WAP.CITY.NNOV.RU. Разработку проекта осуществила компания PlayMobile (холдинг Next Media Group), выступившая также эксклюзивным агрегатором и поставщиком ряда направлений мобильного контента портала.
Виртуальный оператор

Виртуальный оператор "Евросеть" осваивает Ульяновскую область

"Евросеть", крупнейшая розничная компания России и СНГ, объявляет о начале работы виртуального оператора "Евросеть" в Ульяновской области.

"Говорун" снижает тарифы

Тарифный план "Говорун" становится ещё привлекательней: снижены тарифы на звонки внутри сети Beeline и на остальные направления!
МТС запускает кредитную систему расчетов за услуг связи

МТС запускает кредитную систему расчетов за услуг связи

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT) объявляет о запуске на массовых тарифных планах кредитной системы оплаты мобильной связи на основе услуги "кредит".

"Связной" дает возможность "Закачать миллион"

ГК "Связной" проводит уникальную акцию "Закачай миллион". До 30 июня, подключаясь в центрах мобильной связи "Связной" к любому тарифному плану "Билайн", абонент может выиграть 1 000 000 (Миллион) рублей.
ЗАО

ЗАО "Мобикон" - лидер в рамках сотрудничества с ОАО "МегаФон" по итогам 1Q07

ОАО "МегаФон" подвело итоги сотрудничества с российскими контент-провайдерами в первом квартале 2007 года. Рейтинг возглавил один из крупнейших участников рынка мобильного контента - INFON.

"Билайн" устроил омичам "Жару"

Компания "ВымпелКом" (товарный знак "Билайн") объявляет о введении на территории Омской области нового тарифного плана "Жара". Все местные звонки на этом тарифном плане стоят всего 30 копеек*, начиная со второй минуты.
Huawei выпускает на рынок лидирующую в отрасли серию базовых станций CDMA2000 ALL-IP

Huawei выпускает на рынок лидирующую в отрасли серию базовых станций CDMA2000 ALL-IP

Huawei Technologies Co., Ltd. представляет новую серию базовых станций CDMA2000 All-IP BTS.

04.05.2007

Ericsson предоставляет доступ к услуге Napster

Ericsson предоставляет доступ к услуге Napster

Клиенты Cellular One в США имеют доступ к крупнейшему в мире мобильному каталогу музыки благодаря совместному партнёрству между поставщиком беспроводных услуг компанией Ericsson и компанией Napster. Услуга Napster Mobile доступна клиентам марки Cellular One от компании Dobson Cellular Systems, одного из крупнейших поставщиков услуг беспроводной связи в сельских районах Америки.

03.05.2007

"Цифроград" освоил 76 регион России

Федеральная сеть центров мобильной электроники "Цифроград" объявляет о начале работы в Республике Калмыкия. Первый магазин площадью 50 кв.м. открылся сегодня в столице республики - г. Элиста.

02.05.2007

Мобильные операторы разыграли кубок

Мобильные операторы разыграли кубок

В Москве прошел первый в истории турнир по мини-футболу на кубок Bercut. Организатором мероприятия является компания Bercut, международный поставщик IT-решений для операторов связи. Команды операторов "большой тройки" - "ВымпелКом", МТС, "МегаФон", - а также команда Bercut боролись за право обладать спортивным трофеем.

27.04.2007

"МегаФон" представил Дагестану 3G и услугу "Мобильная рация"

Компания "МегаФон-Северный Кавказ" провела пресс-конференцию для представителей СМИ Республики Дагестан, посвященную перспективам развития мобильной связи третьего поколения (3G) и презентации уникальной услуги "Мобильная рация".

26.04.2007

Прогрессивная цифровая радиосистема Motorola оптимизирует инфраструктуру связи немецкого аэропорта

Прогрессивная цифровая радиосистема Motorola оптимизирует инфраструктуру связи немецкого аэропорта

Компания Motorola, Inc. (NYSE: MOT) выиграла контракт на поставку цифровой системы радиосвязи TETRA (TErrestrial Trunked RAdio) для Лейпциг-Халле, крупнейшего аэропорта в Саксонии, который обслуживает почти 2 млн. пассажиров в год. Контракт предусматривает также поставку терминалов семейства Motorola TETRA для мобильной голосовой связи и передачи данных. Развертывание цифровой радиосети TETRA планируется завершить к концу июля 2007 года.
Подведены итоги конкурса на выдачу лицензий операторам сетей связи третьего поколения

Подведены итоги конкурса на выдачу лицензий операторам сетей связи третьего поколения

20 апреля в Мининформсвязи России состоялась пресс-конференция председателя Комиссии по проведению конкурсов на право получения лицензий на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи, президента Инфокоммуникационного Союза Александра Крупнова и заместителя руководителя Россвязи Светланы Власовой, на которой были объявлены результаты проведенных конкурсов по лицензированию операторской деятельности в сетях связи стандарта IMT-2000/UMTS.

"Бегун" вышел в "Евросеть"

Филиал "Восточная Европа" компании "Евросеть", одной из крупнейших розничных компаний СНГ, и компания "Бегун", один из лидеров рынка контекстной интернет-рекламы, заключили соглашение о сотрудничестве. Теперь во всех салонах связи "Евросеть" на Украине можно приобрести карты моментальной оплаты контекстной рекламы в системе "Бегун".
Huawei завершил испытания WiMax в Японии

Huawei завершил испытания WiMax в Японии

Компания Huawei Technologies Co., Ltd., мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, объявила об успешном завершении испытаний нового комплексного решения Mobile WiMax, проводимого на сетях японских операторов Reinan Cable Network Co., Ltd (RCN) и Beam Planning Corporation (Beam). Испытания проводились при участии японского производителя кабелей электропитания и связи Fujikura.

"Скай Линк" объявляет о начале тестовой эксплуатации технологии EV-DO Rev A

Компания "Скай Линк", крупнейший CDMA-оператор в России и СНГ, объявляет о начале тестовой эксплуатации технологии EV-DO Rev.A в Москве и Санкт-Петербурге. Технология высокоскоростной мобильной передачи данных EV-DO Revision A позволит увеличить скорость передачи данных до 3,1 Мбит(с (в прямом канале) и до 1,8 Мбит)с (в обратном канале), что открывает для абонентов возможность использования видеосвязи, интерактивного телевидения и других мультимедийных сервисов, требующих быстрого обмена данными. Для тестирования EV-DO Rev.A в Москве и Санкт-Петербурге созданы опытные зоны с использованием оборудования компании Alcatel-Lucent.

25.04.2007

Motorola начала поставки нового решения широкополосного доступа в Интернет семейства MOTOwi4 в регион EMEA

Motorola начала поставки нового решения широкополосного доступа в Интернет семейства MOTOwi4 в регион EMEA

Компания Motorola объявила о начале продаж в регионе ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка) Powerline MU, своего решения широкополосного доступа в Интернет для многоквартирных домов. Это инновационное решение входит в состав семейства Motorola MOTOwi4 и обеспечивает высокоскоростные соединения через существующую силовую электросеть здания. В сочетании с решениями Motorola для транзитной передачи трафика по фиксированной широкополосной беспроводной сети wi4 или по сети wi4 WiMax система Powerline MU обеспечивает недорогой способ постоянного доступа в Интернет через обычные электрические розетки.

"Билайн" вводит по всей России линейку тарифов с постоплатной системой расчетов

ОАО "ВымпелКом" (товарный знак "Билайн") вводит в национальном масштабе новую рублевую линейку тарифов с постоплатной системой расчетов, в рамках которой абоненты сначала разговаривают, а потом, оплачивают услуги в течение 25 дней после выставления счета.

24.04.2007

"ВымпелКом" объявил о новой программе выкупа акций

Открытое акционерное общество "Вымпел-Коммуникации" ("ВымпелКом" или "Компания") (NYSE: VIP) объявило сегодня о том, что его Совет Директоров уполномочил ВК ЭСОП Н.В., или ВК ЭСОП, косвенную дочернюю компанию "ВымпелКома", выкупить до 31 декабря 2008 г. до 1 600 000 Американских депозитарных акций, или АДА, представляющих собой эквивалент 400 000 обыкновенных акций Компании. Номинальная стоимость одной акции составляет 0,5 копейки. Акции, которые могут быть выкуплены, составляют приблизительно 0,8% от общего количества размещенных акций Компании. "ВымпелКом" и ВК ЭСОП намерены использовать выкупленные акции для организации программы премирования сотрудников.
МТС получила лицензию на строительство сети 3G в Узбекистане

МТС получила лицензию на строительство сети 3G в Узбекистане

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" объявляет о получении лицензии на оказание услуг связи стандарта 3G в Узбекистане.

19.04.2007

"Евросеть" и "Скай Экспресс" заключили договор о приеме платежей за воздушную перевозку

"Евросеть" - крупнейшая розничная компания СНГ и Прибалтики, и авиакомпания "Скай Экспресс" - первый российский авиаритейлер, объявляют о подписании договора о приеме платежей за воздушную перевозку.
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля