Пресс-релизы

14.12.2006

"Синтерра" завершила строительство своей первой региональной сети Synterra WiMax

Synterra - независимый национальный оператор связи, объявляет о завершении строительства сети беспроводного широкополосного доступа Synterra WiMax в городе Курске.

"Билайн" покоряет вершины Карпат

"Билайн" активно расширяет покрытие сети сотовой связи на горных вершинах Карпат. Сегодня вышла в эфир наивысшая базовая станция Beeline на Украине. Она находится в пос. Славске (Львовская обл.) на высоте 1232 м над уровнем моря. Таким образом связь, "Билайн" появилась на популярном горнолыжном курорте "Тростян".

"Скай Линк" - Москва" расширил пул IP-адресов

"Скай Линк" - Москва" расширил пул IP-адресов в связи увеличением числа активных интернет-пользователей. Общая емкость системы доведена до 20 тысяч одновременных сессий передачи данных. В настоящее время проводится тестирование программно-аппаратного комплекса емкостью свыше 30 тыс. одновременных сессий.

13.12.2006

Motorola получает награду Ассоциации стандартизации IEEE

Motorola получает награду Ассоциации стандартизации IEEE

Компания Motorola, Inc. (NYSE: MOT) с гордостью сообщает о том, что Ассоциация стандартизации IEEE (IEEE-SA) присудила ей свою ежегодную корпоративную награду "за выдающийся вклад в разработку стандартов IEEE, обеспечивающих мобильность и связь между людьми во всех странах мира".
Компания Ericsson первая представила подтвержденные данные об объеме рынка профессиональных услуг

Компания Ericsson первая представила подтвержденные данные об объеме рынка профессиональных услуг

Ericsson первым в мире представил результаты отраслевого исследования, целью которого было выяснить, сколько средств операторы реально тратят на профессиональные услуги, стратегическая важность которых на мировом рынке постоянно возрастает в связи с достижением рынком все большей зрелости.

"Цифроград" делает прогнозы увеличения продаж под Новый год

Компания "Цифроград" планирует повышение продаж в течение новогоднего сезона. В период с 22 декабря до 6 января общий объем продаж розничной сети должен вырасти примерно на 100%.

12.12.2006

Nokia открыла фирменный салон в ТЦ

Nokia открыла фирменный салон в ТЦ "Европейский" в сотрудничестве с Dixis

Корпорация Nokia совместно с партнером - компанией Dixis - открыла новый фирменный салон в московском торговом центре "Европейский". Этот салон станет семнадцатым фирменным салоном Nokia на территории России, а всего в странах СНГ число фирменных магазинов корпорации достигнет 25.

"Комстар-ОТС" приобрел блокирующий пакет ОАО "Связьинвест"

ОАО "КомстарР ? Объединенные ТелеСистемы?"("Комстар-ОТС" LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о приобретении у компании Mustcom Limited 25% плюс одной акции ? блокирующего пакета акций ? ОАО "Связьинвест"
В Красноярске открылся первый центр обслуживания и продаж Wellcom

В Красноярске открылся первый центр обслуживания и продаж Wellcom

12 декабря в 12.00 состоялось открытие Центра обслуживания и продаж Wellcom. Первый специализированный центр Wellcom.
Розничная сеть

Розничная сеть "Цифроград" увеличилась до 1300 центров

Открылся 1300-й центр мобильной электроники "Цифроград" в Российской Федерации. Он расположен в г.Тулун Иркутской области.

11.12.2006

Новый офис экспресс-обслуживания

Новый офис экспресс-обслуживания "МегаФон" открыт в центре Новокузнецка

Сибирское региональное представительство первого общероссийского оператора мобильной связи "МегаФон" объявляет об открытии нового офиса экспресс-обслуживания абонентов.

"Билайн" на Украине представляет тариф "Вы популярны!"

"Билайн" представляет тариф "Вы популярны!", в котором абонент получает доплату за входящие звонки.

"Билайн" вводит новую систему тарификации в международном роуминге

Группа компаний "ВымпелКом" (товарный знак "Билайн") объявляет о введении новых зональных тарифов в международном роуминге. Все страны, где предоставляются услуги международного роуминга, разделены на пять групп: "Билайн в СНГ", "СНГ", "Европа", "Северная и Центральная Америка", "Азия, Африка, Австралия и др. страны".
BenQ Mobile завершает реорганизацию и переводит производство мобильных телефонов из Германии в Шанхай

BenQ Mobile завершает реорганизацию и переводит производство мобильных телефонов из Германии в Шанхай

До конца 2006 года BenQ Mobile планирует завершить структурную реорганизацию компании и перенести производство мобильных телефонов BenQ-Siemens и Siemens с убыточных немецких заводов на современный и оснащенный по последнему слову техники завод, расположенный в Шанхае (Китай).
Ericsson и NRK запустили услуги по отправке персонализированной ТВ рекламы  на мобильный телефон

Ericsson и NRK запустили услуги по отправке персонализированной ТВ рекламы на мобильный телефон

Ericsson и Норвежская телевизионная широковещательная корпорация (NRK) запустили услуги по отправке персонализированной ТВ рекламы на мобильные телефоны в тестовом режиме. В рамках этого тестового проекта, рекламодатели, используя метод индивидуализированного маркетинга, предоставляют рекламу (содержание которой подготовлено партнерским агентством Proximity Oslo, дочерней компанией Global BBDO) на личные мобильные с возможностью просмотра телевизионных программ.

"ВымпелКом": новое назначение

В компании "ВымпелКом" произошел ряд структурных изменений, коснувшихся Дирекции по работе с ключевыми клиентами. В процессе реструктуризации было выделено новое направление - Дирекция по корпоративным продажам Московского региона, которую возглавил Андрей Пятахин.

"МегаФон" обжалует в суде Решение и Предписание ФАС

ОАО "МегаФон" обжалует Решение и Предписание Федеральной антимонопольной службы России, вынесенные 19 октября 2006 года по делу о согласованных действиях операторов "большой тройки", заявителем по которому выступила Ассоциация региональных операторов мобильной связи. Соответствующее заявление подано в Арбитражный суд города Москвы.
Motorola заключает контракт на обновление, расширение и поддержку сети Vodafone в Турции

Motorola заключает контракт на обновление, расширение и поддержку сети Vodafone в Турции

Компания Motorola, Inc. (NYSE: MOT) объявила о заключении крупного контракта, предусматривающего обновление, расширение и поддержку общенациональной сети оператора Vodafone в Турции.

"Билайн" снижает стоимость международных звонков для бизнес-клиентов Украины

Стоимость международных вызовов для корпоративных абонентов "Билайн" снижена от 50 до 80%, в зависимости от направления звонка.

07.12.2006

"МегаФон-Москва" делает популярные тарифы серии ЛАЙТ еще более выгодными и доступными

Сеть "МегаФон-Москва" объявляет о начале специальной предновогодней акции, которая сделает популярные тарифы серии ЛАЙТ еще более выгодными и доступными.
Huawei демонстрирует комплексное интеллектуальное решение WDM/OTN нового поколения на выставке ITU в Гонконге

Huawei демонстрирует комплексное интеллектуальное решение WDM/OTN нового поколения на выставке ITU в Гонконге

На всемирной выставке ITU Telecom World 2006, проходящей с 4 по 8 декабря в Гонконге, компания Huawei Technologies Co., Ltd., мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, представила одну из своих последних разработок ? комплексное решение для оптической транспортной сети нового поколения WDM/OTN, включающее оборудование OSN6800 и OSN3800.

"Билайн" запускает услугу доступа к сети Wi-Fi на Украине

Компания "Билайн" выходит на рынок с новой услугой ? доступом к высокоскоростному интернету по технологии Wi-Fi.
СМАРТС внедрит новую систему взаиморасчетов с операторами связи Тinterconnect (T-IC), разработанную компанией

СМАРТС внедрит новую систему взаиморасчетов с операторами связи Тinterconnect (T-IC), разработанную компанией "Телесенс"

СМАРТС и компания "Телесенс" ? ведущий украинский разработчик комплексных программных решений в области телекоммуникаций подписали контракт на поставку системы взаиморасчётов между операторами связи, Tinterconnect(T-IC), разработанной компанией Телесенс.

"Никита Мобайл" представляет новую брендированную Java-игру

Компания "Никита Мобайл" представляет новую Java-игру "Элька" по мотивам одноименного отечественного мультфильма.
Сибирьтелеком увеличил долю собственности в ЗАО

Сибирьтелеком увеличил долю собственности в ЗАО "АТС-41" до 99,99%

ОАО "Сибирьтелеком" продолжает реализацию программы реструктуризации дочернего и зависимого бизнеса, увеличивая долю в уставном капитале компаний, занимающихся профильным бизнесом и избавляясь от непрофильных активов, в которых "Сибирьтелеком" имеет незначительную долю и не может влиять на управление этих компаний.
Видеофильм компании Motorola, демонстрирующий безграничную мобильность на рабочем месте, завоевывает награду в конкурсе Digital Life Theatre

Видеофильм компании Motorola, демонстрирующий безграничную мобильность на рабочем месте, завоевывает награду в конкурсе Digital Life Theatre

Компания Motorola (NYSE: MOT) объявила о том, что она завоевала награду Международного союза электросвязи (ITU) за лучший видеоролик в категории "Цифровые технологии на рабочем месте". Двухминутный фильм "Один день из жизни Эдгара" (Edgar's Afternoon), демонстрирующий реализацию разработанной компанией Motorola концепции безграничной мобильности на рабочем месте, будет регулярно демонстрироваться на выставке?конференции ITU Telecom World, которая пройдет с 4 по 8 декабря в Гонконге.
Новогоднее предложение Velcom

Новогоднее предложение Velcom

По 20 минут внутрисетевых разговоров по 1 рублю за минуту (без учета налогов) будут получать каждый зимний месяц действующие абоненты компании, подключенные по тарифным планам "Старт", "Стандарт", "Социальный", "Бизнес+", BUSINESS.PRO и линейки "Корпоративный". Тарификация предложенных минут посекундная.
МТТ построил

МТТ построил "южный маршрут"

ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" в сотрудничестве с компанией Teleglobe/VSNL International ввел в коммерческую эксплуатацию кабельную систему, соединившую Россию, Европу и страны СНГ азиатского региона.
Участники интерактивной игры SkyCity выиграли по 500 Мб мобильного интернета

Участники интерактивной игры SkyCity выиграли по 500 Мб мобильного интернета "Скай Линк"

Компания "Скай Линк", крупнейший CDMA-оператор в России и СНГ, предоставляет 500 Мб бесплатного интернет-трафика каждому участнику серии игр Sky City (игровой проект Encounter**) в рамках акции Скай Драйв* в Москве. Призы для игроков Sky City ? часть программы открытого тестирования возможностей высокоскоростной мобильной передачи данных "Скай Драйв", которая проходит Москве и Санкт-Петербурге с 16 ноября по 29 декабря.

06.12.2006

Alcatel-Lucent подписывает обязывающее соглашение о приобретении   активов Nortel, связанных с технологией UMTS

Alcatel-Lucent подписывает обязывающее соглашение о приобретении активов Nortel, связанных с технологией UMTS

Компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) объявила о подписании обязывающего соглашения по приобретению бизнеса Nortel, связанного с технологией UMTS (UTRAN), и сопутствующих активов на сумму 320 млн долларов США (250 млн евро). Соглашение заключено в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании между Alcatel и Nortel, подписанным 1 сентября 2006 года.
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля