Пресс-релизы

19.03.2007

Сбербанк и

Сбербанк и "Билайн" заключили соглашение

Хабаровский филиал ОАО "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") и Дальневосточный банк Сбербанка России заключили соглашение на реализацию Единых карт оплаты "Билайн" в Хабаровском крае.

16.03.2007

"Никита Мобайл" запускает продажу музыки через IVR-портал

До осени 2006 года основные продажи мобильного контента компании "Никита Мобайл" осуществлялись посредством SMS-заказов. В сентябре прошлого года на коротком номере 0931 был запущен голосовой развлекательный портал "Ультрафиолет" предназначенный в основном для женской аудитории.
Решение Enterprise Multimedia Server компании Эрикссон предлагает пользовательскую унифицированную систему связи

Решение Enterprise Multimedia Server компании Эрикссон предлагает пользовательскую унифицированную систему связи

Новое решение Enterprise Multimedia Server от Эрикссон предоставляет компаниям быстрый и эффективный способ ввода в эксплуатацию пользовательской унифицированной системы связи с поддержкой системы Mobile Extension, запатентованной Эрикссон. Помещая в центр системы связи пользователей (с одной точкой доступа), это решение позволяет им поддерживать связь в любом месте с использованием привычных устройств и сетей.

15.03.2007

Международный Форум по спутниковой навигации 2007

Международный Форум по спутниковой навигации 2007

Завершается подготовка к Международному Форуму по спутниковой навигации 2007 (www.glonass-forum.ru). Более 50 российских и зарубежных докладчиков расскажут обо всех аспектах использования спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС и GPS в России, об абонентском оборудовании и системных приложениях для различных отраслей российской экономики.
В магазинах Dixis появились автомобильные GPS-навигаторы

В магазинах Dixis появились автомобильные GPS-навигаторы

Группа компаний Dixis - один из лидеров в области дистрибуции, оптовой и розничной продажи цифровой техники, оборудования и аксессуаров для сотовой связи, а также сервисного обслуживания, - объявляет о начале продаж автомобильных GPS-навигаторов.
Павел Кучерук назначен коммерческим директором компании

Павел Кучерук назначен коммерческим директором компании "Синтерра"

. Synterra - национальный оператор связи, объявляет о назначении Павла Кучерука на пост коммерческого директора. До прихода в компанию он работал директором по работе с ключевыми заказчиками в России и СНГ компании Lucent Technologies.

"Билайн" и Google объявляют о запуске сервиса для новостей

Сегодня ОАО "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") и Google объявляют о том, что новостной агрегатор Google Новости для мобильных платформ будет интегрирован в wap-портал "Билайн". Новый проект является уникальным для российского рынка и позволит пользователям мобильных устройств, подключенным к сети "Билайн", искать информацию о последних событиях в России и мире на порталах средств массовой информации.

"Евросеть" на Украине выпускает облигации на сумму 100 млн. гривен

Филиал "Восточная Европа" компании "Евросеть", одной из крупнейших розничных компаний СНГ, объявляет о выпуске облигационного займа серии А на сумму 100 млн. гривен сроком обращения - 1 год.
Гамарджоба, Тбилиси! Beeline на связи

Гамарджоба, Тбилиси! Beeline на связи

Группа компаний "ВымпелКом", международный оператор сотовой связи, объявила о начале предоставления услуг мобильной связи в Грузии под торговой маркой Beeline через дочернее подразделение ООО "Мобител".
Число абонентов МТС на конец февраля 2007 года составило 73,79 млн человек

Число абонентов МТС на конец февраля 2007 года составило 73,79 млн человек

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" сообщает, что консолидированное число абонентов компании по состоянию на 28 февраля 2007 года достигло 73,79 млн человек.

"Далькомбанк" выбрал связь "Билайн"

Хабаровский филиал ОАО "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") сообщает о подписании договора о сотрудничестве с ОАО "Далькомбанк" - одним из ведущих банков Дальнего Востока России. "Далькомбанк" становится одним из крупнейших корпоративных клиентов "Билайн" в Хабаровском крае.

14.03.2007

МГТС подводит итоги кампании по введению трех тарифных планов

МГТС подводит итоги кампании по введению трех тарифных планов

Большинство абонентов Московской городской телефонной сети определились с выбором тарифного плана.
Платформа Mobile Client корпорации NEC позволяет мобильным терминалам

Платформа Mobile Client корпорации NEC позволяет мобильным терминалам "войти" в единое коммуникационное пространство

Корпорация NEC осуществляет поставку коммуникационных приложений, обеспечивающих высокую степень мобильности для компаний, коммерческая деятельность которых предполагает подвижность служб, подразделений и сотрудников. В приложения интегрированы функции беспроводного доступа (Wi-Fi) и сотовой связи.
Beeline расширяет покрытие EDGE

Beeline расширяет покрытие EDGE

Услуга скоростного доступа в Интернет с использованием технологии EDGE работает в 40 городах и 22 других населённых пунктах.
В петербургской сети

В петербургской сети "Скай Линк" внедрен BREW-браузер, разработанный компанией i-Free

Компания i-Free, входящая в число лидеров российского рынка дополнительных услуг мобильной связи, обеспечила загрузку контента на мобильные телефоны абонентов петербургской сети "Скай Линк". BREW-браузер, созданный компанией i-Free для "Скай Линк", позволяет получить доступ к актуальным видам мобильного контента.
Компания EastWind и оператор группы СМАРТС

Компания EastWind и оператор группы СМАРТС "Ярославль-GSM" предложат практические рекомендации по эффективному использованию контакт-центра

Компания-разработчик программного обеспечения для инфокоммуникационной отрасли EastWind, входящая в состав бизнес-направления "СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения", приглашает посетить ежегодное масштабное мероприятие - VI Международный Бизнес-форум "Мир Call-центров. Call Center World. Russia/CIS - 2007". Торжественное открытие форума состоится 20 марта в отеле "Рэдиссон САС Славянская" в Москве. Для участников и гостей Call Center World будут организованы конференция и специализированная выставка. По данным устроителей форума, в этом году в работе конференции примут участие свыше 600 делегатов, на выставке будут представлены стенды более 40 компаний.

13.03.2007

"Скай Линк" - Москва" увеличил количество игр в "Каталоге приложений"

"Скай Линк - Москва" увеличил количество игр в "Каталоге приложений", реализованном на платформе Brew от Qualcomm. Четыре новых игровых приложения предоставлены компанией "1С Wireless": "Приключения Флинна", "Рэмбо", Midtown Madness и Age of Empires. Теперь абонентам "Скай Линк" в Москве доступно для скачивания 25 приложений - аркадных, ролевых, логических и других игр. В ближайшее время игротека пополнится еще десятью играми от "1С Wireless" и других производителей.
Получи 100 бесплатных минут

Получи 100 бесплатных минут

Beeline предлагает подключиться к тарифному плану "29" и получить 100 бесплатных минут для звонков на "Любимые номера".
Новые назначения в Блоке маркетинга и продаж ОАО

Новые назначения в Блоке маркетинга и продаж ОАО "Вымпелком"

ОАО "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") объявило о двух новых назначениях в Блоке маркетинга и продаж Компании. Антон Телегин, ранее занимавший должность Коммерческого директора по России, назначен Коммерческим директором по странам СНГ. Наталья Чумаченко, возглавлявшая ранее Дирекцию по продажам Московского региона, стала Руководителем Коммерческой дирекции по России.

"МегаФон" Северо-Запад" - абоненты ЛАЙТ всегда на связи

"МегаФон" Северо-Запад" объявляет о введении услуги "Всегда на связи" для абонентов-пользователей услуг ЛАЙТ* Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

12.03.2007

Shamrock Games начала борьбу с пиратством

Shamrock Games начала борьбу с пиратством

Компания Shamrock Games (входящая в холдинг Next Media Group) приступила к построению мощной системы защиты цифрового контента. Этот шаг - объективная необходимость рынка в борьбе с пиратством.
Huawei лидирует на рынке UMTS/HSPA, заключив в 2006 году 28 контрактов на поставку данного оборудования

Huawei лидирует на рынке UMTS/HSPA, заключив в 2006 году 28 контрактов на поставку данного оборудования

Компания Huawei Technologies Co.,Ltd, мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, объявила о своих успехах на рынке систем UMTS/HSPA: в прошедшем 2006 году было заключено 28 новых контрактов на развертывание данных сетей. Huawei стала лидером в этом сегменте рынка с 47 заключенными контрактами. Эти достижения обеспечили Huawei прочные лидирующие позиции в этом сегменте рынка. Сделав за последние три года стремительный рывок в области развертывания сетей GSM по всему миру, компании Huawei удалось войти в тройку ведущих поставщиков данного оборудования.

09.03.2007

Сеть салонов мобильных новинок Беталинк стала больше на 15 городов

Сеть салонов мобильных новинок Беталинк стала больше на 15 городов

За два первых месяца 2007 года сеть салонов мобильных новинок Беталинк выросла на 77 салонов. При этом региональное присутствие сети увеличилось на 15 городов.
Cyberport и Cisco строят в Гонконге образцовую сеть Wi-Fi

Cyberport и Cisco строят в Гонконге образцовую сеть Wi-Fi

Компания Cyberport, построившая в Гонконге "киберквартал" под тем же названием Cyberport, и Cisco решили построить в этом квартале образцовую сеть Cisco WLAN, на основе которой впоследствии будет развернута беспроводная широкополосная сеть Wi-Fi в масштабе всего города.

"Билайн" снижает стоимость SMS

Хабаровский филиал ОАО "ВымпелКом" (оператор сотовой связи "Билайн") объявляет о снижении стоимости SMS-сообщений для абонентов "Билайн" Хабаровского края.

07.03.2007

Чечня открыта для абонентов

Чечня открыта для абонентов "МегаФона" из других регионов Северного Кавказа

Активная работа компании "МегаФон" - Северный Кавказ" по развитию сети на территории Чечни позволила в значительной степени усовершенствовать качество связи, благодаря чему сегодня каждый абонент сети "МегаФон" в любой точке республики имеет возможность беспрепятственно пользоваться самыми последними достижениями мобильной связи.
Компания

Компания "Про-Сервис" выходит в Литву

Компания "Про-Сервис", владеющая одной из крупнейших в России сетью Авторизованных Сервисных Центров (АСЦ) и Центров Технического Обслуживания (ЦТО), объявляет об открытии первого в Литве Авторизованного Сервисного Центра. Новый АСЦ в Литве предложит потребителям услуги гарантийного и постгарантийного обслуживания сотовых телефонов и мелкой цифровой техники.
Сотовый бизнес ОАО

Сотовый бизнес ОАО "Сибирьтелеком" вырос за февраль на 3%

По состоянию на 1 марта 2007г. сотовый бизнес ОАО "Сибирьтелеком" обслуживает 3 млн. 301,5 тыс. абонентов. Прирост абонентов за месяц составил 97,5 тыс. абонентов.
Компания i-Free создала специализированный раздел для WAP-портала MegafonPRO

Компания i-Free создала специализированный раздел для WAP-портала MegafonPRO

Компания i-Free, входящая в число лидеров российского рынка дополнительных услуг мобильной связи*, создала специализированный раздел WAP-портала MegafonPRO, адресованный женской аудитории сети "МегаФон-Москва". Раздел "Женский мир", созданный и поддерживаемый компанией i-Free, является по существу аналогом глянцевого журнала и содержит большое количество разнообразной информации, актуальной для женщин.
Сisco продемонстрирует новую версию своей технологии TelePresence на выставке CeBIT-2007

Сisco продемонстрирует новую версию своей технологии TelePresence на выставке CeBIT-2007

16 марта в рамках выставки CeBIT-2007 компания Сisco организует демонстрацию новых возможностей своей технологии TelePresence. Обновленная версия этой технологии позволяет выйти за рамки переговорной комнаты и даже за рамки предприятия.
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля