Пресс-релизы

23.05.2006

Оператор Wateen Telecom-Pakistan выбирает решение Motorola 802.16e WiMAX для создания общенациональной сети / СОТОВИК

Оператор Wateen Telecom-Pakistan выбирает решение Motorola 802.16e WiMAX для создания общенациональной сети / СОТОВИК

Компания Motorola Inc. (NYSE: MOT) объявила о подписании соглашения с оператором Wateen Telecom, согласно условиям которого она станет основным поставщиком оборудования и услуг на этапах планирования, проектирования, внедрения и эксплуатации общенациональной пакистанской сети беспроводной широкополосной связи. Начальный этап развёртывания этой сети планируется завершить ко второй половине 2006 года. Предлагаемые компанией Motorola решения и услуги интеграции полностью соответствуют потребностям этого рынка, между демографическими слоями которого наблюдается значительный разрыв в части пользования цифровыми технологиями. Motorola предоставляет услуги, сети доступа, абонентские терминалы и центральные сетевые структуры на основе IP Multimedia Subsystem (IMS), при помощи которых можно быстро и с разумными затратами средств подключить к сетям связи тех, кто пока не имеет возможности ими пользоваться. В рамках подписанного соглашения также планируется предоставление компанией Motorola услуг аутсорсинга, что позволит оператору Wateen Telecom более целенаправленно использовать собственные ресурсы, повысить эффективность своей деятельности и достойно выдерживать стремительный темп развития современной техники.

"Связной" и Sagem ждут двойню / СОТОВИК

С 23 мая 2006 года в сети центров мобильной связи "Связной" начинается федеральная рекламная акция "SAGEM ? у Вас двойня!"
Генеральным директором ЗАО

Генеральным директором ЗАО "Скай Линк" назначен Александр Нестеров / СОТОВИК

Решением внеочередного общего собрания акционеров ЗАО "Скай Линк", состоявшегося 23 мая 2006 г., генеральным директором компании назначен Александр Нестеров. К исполнению обязанностей он приступит 24 мая. На этом посту Александр Нестеров сменил Раису Розинову, которая возглавляла компанию с 2004 по 2006 год.
Универсальный шлюз ADSL NETGEAR ? простое и надежное решение защиты для предприятий малого и среднего размера в Европе и Австралии / СОТОВИК

Универсальный шлюз ADSL NETGEAR ? простое и надежное решение защиты для предприятий малого и среднего размера в Европе и Австралии / СОТОВИК

Компания NETGEAR, один из крупнейших в мире поставщиков передового, высококачественного сетевого оборудования, объявила о выпуске коммутатора ProSafe VPN Wireless ADSL Gateway 50 с 8 портами 10/100 Мбит/с. Предназначенный для предприятий малого и среднего размера в Европе и Австралии, FDVG338 представляет собой недорогое и мощное решение "шесть в одном", в которое входят брандмауэр Stateful Packet Inspection (SPI), узел доступа к беспроводной сети 802.11g, IPSec Virtual Private Network, маршрутизатор NAT, коммутатор Fast Ethernet на восемь портов и модем ADSL2+, обеспечивающее защиту корпоративного класса для пользователей из малых и удаленных офисов.

"Ростелеком" ввел в коммерческую эксплуатацию волоконно-оптическую линию связи Благовещенск ? Хэйхэ / СОТОВИК

ОАО "Ростелеком", российский национальный оператор дальней связи, ввел в коммерческую эксплуатацию новую волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) Белогорск -Благовещенск (РФ) ? Хэйхэ (КНР).
Webstream наступает / СОТОВИК

Webstream наступает / СОТОВИК

С 22 июня 2006 года цены на услугу Webstream (высокоскоростной доступ в сеть Интернет по обычному телефону) снижены на 50%.
Виртуальный флэш-моб в действии: абоненты МТС объединяются в СМС-дружины / СОТОВИК

Виртуальный флэш-моб в действии: абоненты МТС объединяются в СМС-дружины / СОТОВИК

В новой SMS - игре от портала мобильных развлечений Угадал.ру участвуют абоненты компании МТС в макрорегионе "Москва".
Иск IPOC в Санкт-петербургский арбитраж рассыпался в свете решения Цюрихского трибунала / СОТОВИК

Иск IPOC в Санкт-петербургский арбитраж рассыпался в свете решения Цюрихского трибунала / СОТОВИК

ЦТ-Мобайл стало известно о вынесении Международным арбитражем Ad Hoc в Цюрихе решения по спору между LV Finance Group и IPOC International Growth Fund.

22.05.2006

Итоги заседания годового Совета директоров ОАО

Итоги заседания годового Совета директоров ОАО "ВолгаТелеком" / СОТОВИК

19 мая 2006 года состоялось годовое заседание Совета директоров ОАО "ВолгаТелеком", повесткой дня которого стали вопросы, связанные с подготовкой и проведением годового общего собрания акционеров ОАО "ВолгаТелеком". Ранее, Совет директоров назначил дату и место проведения годового общего собрания акционеров ? 26 июня 2006 года, Нижний Новгород.

"Ростелекома" принимает участие в 35-м заседании Совета глав Администраций связи РСС / СОТОВИК

Делегация "Ростелекома" принимает участие в 35-м заседании Совета глав Администраций связи Регионального содружества в области связи (РСС) и 9-м заседании Координационного совета государств ? участников СНГ по информатизации при РСС. Заседания пройдут в Ташкенте (Республика Узбекистан) 22 ? 23 мая.
Компания Cisco Systems участвует в обучении специалистов отечественного здравоохранения / СОТОВИК

Компания Cisco Systems участвует в обучении специалистов отечественного здравоохранения / СОТОВИК

С 16 по 26 мая в Москве работает VII международная школа "Современные аспекты телемедицины", организованная Российской ассоциацией телемедицины и Департаментом здравоохранения ОАО "РЖД" совместно с Учебным исследовательским центром "Современные медицинские технологии". Обучение проводится на базе головного телемедицинского центра ОАО "РЖД". Перед слушателями школы с лекциями и докладами выступают ведущие специалисты в области практического использования телемедицинских технологий из России, Германии, Италии, Норвегии, США, Франции, Швейцарии, Швеции. Часть лекций - например, по телехирургии из Франции, ? проводится по видеоконференцсвязи. 23 мая с лекциями по актуальным вопросам применения информационных технологий в телемедицине перед участниками форума выступят ведущие специалисты представительства компании Cisco в странах СНГ: Павел Теплов сделает сообщение на тему "Видеотелефония на платформе Cisco для телемедицины", а Сергей Нефедов расскажет о решениях по обеспечению сетевой безопасности на базе оборудования Cisco.
Alcatel Alenia Space реализует проект ALTCRISS для мониторинга космического излучения на борту Международной космической станции / СОТОВИК

Alcatel Alenia Space реализует проект ALTCRISS для мониторинга космического излучения на борту Международной космической станции / СОТОВИК

Началась реализация проекта ALTCRISS (Alteino Long Term monitoring of Cosmic Rays on the ISS - долгосрочный мониторинг космического излучения на борту МКС). Компания Alcatel Alenia Space, участвующая в этом проекте предоставила для него системы экранирования космических лучей, изготовленные на заводе в Турине (Италия).

19.05.2006

Космос в мобильном формате / СОТОВИК

Космос в мобильном формате / СОТОВИК

Шведский сотовый оператор Tele2 подвел итоги конкурса картинок для мобильных телефонов, посвященного теме космоса и приуроченного к запуску услуг GPRS в Санкт-Петербурге. Конкурс стартовал 12 апреля, в День космонавтики. В течение месяца абоненты Tele2 присылали на адрес cosmos@Tele2.com свои картинки, которые сразу появлялись в свободном доступе на wap-портале wap.Tele2.ru.
В магазинах Dixis появились видеокамеры / СОТОВИК

В магазинах Dixis появились видеокамеры / СОТОВИК

Группа компаний Dixis ? один из лидеров в области дистрибуции, оптовой и розничной продажи цифровой техники, оборудования и аксессуаров для сотовой связи, а также сервисного обслуживания, - объявляет о начале продаж цифровых видеокамер.
Крупнейший в Дании оператор связи - компания TDC использует решение Cisco IP NGN для повышения качества голосовой связи и внедрения новых широкополосных услуг для домашних пользователей / СОТОВИК

Крупнейший в Дании оператор связи - компания TDC использует решение Cisco IP NGN для повышения качества голосовой связи и внедрения новых широкополосных услуг для домашних пользователей / СОТОВИК

Самый крупный датский оператор связи - компания TDC предложила домашним пользователям высококачественные услуги телефонной связи по широкополосным каналам DSL и каналам кабельного телевидения с помощью решения Cisco IP NGN.

18.05.2006

Бюджет ОАО

Бюджет ОАО "Сибирьтелеком" скорректирован с учетом реализации универсальной услуги / СОТОВИК

В 2006 году ОАО "Сибирьтелеком" стал победителем 4-х конкурсов на право оказания универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов на всей территории Сибирского Федерального округа, кроме республики Тыва.
Компания Bercut подвела итоги своего участия в выставке

Компания Bercut подвела итоги своего участия в выставке "Связь-Экспокомм-2006" / СОТОВИК

На крупнейшем в странах Восточной Европы смотре мировых достижений индустрии связи и обработки информации "Связь-Экспокомм-2006" компания Bercut представила полный портфель продуктов и услуг, которые способны удовлетворить запросы самого взыскательного оператора связи.
Компания Huawei, ОАО

Компания Huawei, ОАО "ЦентрТелеком и Metro Ethernet Forum представили новые решения Huawei Metro Ethernet / СОТОВИК

11 мая 2006 года компания Huawei Technologies провела международный семинар "IP Your Future", который посетило более 100 представителей операторов связи из России и СНГ, в том числе операторов Связьинвеста, МГТС, Комстар, КОМКОР и др. На семинаре обсуждались решения Metro Ethernet компании Huawei и был представлен совместный проект ОАО "ЦентрТелеком", ЗАО "ЦентрТелеком Сервис" и Huawei Technologies по развертыванию сетей широкополосного доступа ADSL2+ и строительству мультисервисной сети Metro Ethernet с пропускной способностью 10 Гбит/с.

"Телефорум" продвинет ОСАГО / СОТОВИК

Группа компаний "Телефорум", являющаяся одним из лидеров российского рынка мобильных телефонов и владеющая крупной розничной сетью салонов связи в Петербурге и других городах, объявляет о начале продаж в своих магазинах в Петербурге полисов обязательного страхования автогражданской ответственности. Услуга предоставляется совместно со страховой компанией РЕСО-Гарантия.
Dixis создает филиал в Ярославле / СОТОВИК

Dixis создает филиал в Ярославле / СОТОВИК

Группа компаний Dixis ? один из лидеров в области дистрибуции, оптовой и розничной продажи цифровой техники, оборудования и аксессуаров для сотовой связи, а также сервисного обслуживания, - объявляет об открытии филиала в Ярославле. Компания подписала договор о вхождении в состав ГК "ДИКСИС" ярославского сотового ритейлера ЗАО "Трейдинг-Центр".
ЗАО

ЗАО "Компания ТрансТелеКом" заработало больше 3 млрд. рублей / СОТОВИК

ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК) подвело итоги деятельности за 3 месяца текущего года.

17.05.2006

Апелляционный суд Киева удовлетворил жалобу Telenor / СОТОВИК

Апелляционный суд Киева удовлетворил жалобу Telenor / СОТОВИК

Апелляционный суд Киева отменил во вторник решение Печерского районного суда г. Киева от 10 марта, которым этот суд уравнял количество голосов акционеров "Киевстара" в совете директоров компании, несмотря на то, что норвежскому оператору сотовой связи Telenor принадлежит 56,5% акций "Киевстара", а ООО "Сторм", контролируемому "Альфа-Групп", ? оставшиеся 43,5%. Апелляционный суд Киева также постановил закрыть дело. Иск в хозяйственный суд низшей инстанции был подан Андреем Когосовым ? лицом, аффилированным с "Альфа-Групп". Компания Telenor не была проинформирована о начале судебных разбирательств, в которых принимали участие только г-н Когосов и ООО "Сторм", и подала жалобу в Апелляционный суд Киева.

"Сибирьтелеком" вводит новые тарифы на телеграммы по России / СОТОВИК

С 1 июня 2006 года ОАО "Сибирьтелеком" вводит новые тарифы на услугу передачи внутренней телеграммы, утвержденные Федеральной службой по тарифам. Индексация тарифов на телеграммы внутри страны (обыкновенные и срочные) для жителей Сибирского федерального округа в среднем составит 15%.
СМАРТСу 15 лет  / СОТОВИК

СМАРТСу 15 лет / СОТОВИК

17 мая одному из крупнейших игроков сотового рынка России ? компании СМАРТС - исполняется 15 лет.

16.05.2006

Google и

Google и "Билайн" запускают российский проект мобильного поиска / СОТОВИК

Компания Google и группа компаний "ВымпелКом"(торговая марка "Билайн" сегодня представляют первый совместный российский проект: поисковая система Google внедрена российским оператором в его WAP- портал. Это заявление означает первый в истории компании совместный проект Google с российским оператором сотовой связи.

12.05.2006

"Скай Линк" представляет третью версию сервисной платформы SkyPoint / СОТОВИК

Компания "Скай Линк" в рамках международной выставки "Связь-Экспокомм-2006" представляет третью версию сервисной платформы SkyPoint с расширенным функционалом и обновленным дизайном.

11.05.2006

"Скай Линк" представил первый в России автомобиль, оборудованный мультимедиа-центром c услугой SkyTurbo / СОТОВИК

Компания "Скай Линк" представила на проходящей в Москве 18-й международной выставке "Связь-Экспокомм 2006" первый в России автомобиль, оснащенный мультимедиа-центром. В течение всего времени работы выставки посетители стенда имеют уникальную возможность оценить преимущества высокоскоростной передачи данных, управляя мультимедийным центром непосредственно из салона кабриолета BMW Z8.
Nokia впервые в России демонстрирует конвергенцию фиксированной и мобильной сетей / СОТОВИК

Nokia впервые в России демонстрирует конвергенцию фиксированной и мобильной сетей / СОТОВИК

В ходе всероссийской выставки "Связь-Экспокомм 2006", проходящей в Москве, корпорация Nokia впервые в России продемонстрировала конвергенцию фиксированной и мобильной сетей на базе оборудования установленного на опорной широкополосной сети МГТС.
МГТС на выставке

МГТС на выставке "Связь-Экспокомм 2006": разнообразие услуг современной фиксированной связи / СОТОВИК

Сегодня состоялось открытие 18-й международной выставки "Связь-Экспокомм-2006", которая продлится до 13 мая. Впервые Московская городская телефонная сеть представит целый спектр новых высокотехнологичных услуг связи, в том числе и конвергентных. Посетители познакомятся с возможностями цифровых АТС, включая обмен SMS между фиксированными телефонами МГТС. Также МГТС продемонстрирует другие свои возможности: беспроводной доступ в Интернет через Wi-Fi-таксофон, видеонаблюдение за удаленными объектами (на стенде компании организован "прямой эфир" из вольера с пингвинами Московского зоопарка, а также обзор панорамы Москвы с Останкинской телебашни), технологию IVR (гороскоп, сонник, нумерология, а также "автоматический оператор" службы 009) и т.д. Все четыре дня выставки посетители стенда Московской городской телефонной сети имеют возможность узнать поближе, в частности, о следующих услугах:

10.05.2006

Bercut выступит с презентацией своих новых интеллектуальных продуктов / СОТОВИК

Bercut выступит с презентацией своих новых интеллектуальных продуктов / СОТОВИК

Компания Bercut представляет свои новые достижения в области услугообразующей инфраструктуры для операторов мобильной и фиксированной связи. Полный пакет услуг компании Bercut способен удовлетворить запросы даже самого взыскательного клиента.
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля