Пресс-релизы

10.10.2005

"МегаФон" делает ВЫЗОВ / СОТОВИК

Сеть ?МегаФон-Москва? представляет ВЫЗОВ - новую группу тарифов, которые позволят абонентам сократить расходы на мобильную связь и общаться по телефону столько, сколько требуется каждому. В большинстве новых тарифов любые входящие звонки бесплатны - и во всех действует принцип ВЫЗОВ: каждая вторая минута исходящего звонка бесплатна. Иными словами, во время разговора не тарифицируются 2-я и все последующие чётные минуты исходящего вызова. В зависимости от выбранного абонентом тарифа, новый принцип тарификации может распространяться на любые виды вызовов - мобильные, местные и междугородные.

07.10.2005

06.10.2005

05.10.2005

04.10.2005

"Jabra" стала царевной для "Беталинка" / СОТОВИК

Компания "Беталинк" отмечена корпорацией "GN Netcom", как самый динамично развивающийся дистрибьютор "Jabra" в Северной Европе. Крупнейший производитель гарнитур для сотовых телефонов "Jabra" выделил компанию "Беталинк" как одного из лучших продавцов своей продукции во всем северо-европейском регионе.

03.10.2005

21.09.2005

Qtel выбирает Alcatel в качестве поставщика услуг 3G в Катаре / СОТОВИК

Qtel выбирает Alcatel в качестве поставщика услуг 3G в Катаре / СОТОВИК

Компания Alcatel объявила о том, что оператор связи Qatar Telecom (Qtel) решил поручить ей часть работ по развертыванию сети 3G/UMTS в Катаре. Этот проект поможет заказчику подготовиться к предоставлению современных услуг 3G во время XV Азиатских Игр, которые пройдут в столице Катара Дохе в 2006 году. Эти игры являются вторым по величине спортивным событием после Олимпийских игр. В Азиатских Играх принимают участие спортсмены из 45 стран.

20.09.2005

У клиентов

У клиентов "Билайн" теперь есть "Своя мелодия" / СОТОВИК

Группа компаний "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") объявила сегодня о запуске в Самарской области услуги "Своя мелодия". Новый сервис позволяет заменить традиционный сигнал ожидания вызова на персональную мелодию или специальное голосовое приветствие, которые будут звучать в телефонной трубке вызывающих абонентов.

"Центральный Телеграф" начинает рекламную кампанию новой услуги "баzа офис" / СОТОВИК

С 20 сентября по 31 октября 2005 года ОАО "Центральный Телеграф" совместно с сетью салонов "Евросеть" проводит акцию, направленную на популяризацию инновационного коробочного продукта "баzа офис". В период проведения акции все покупатели комплектов "баzа офис" в "Евросети" получат подарки.

19.09.2005

"Легкий шаг" в кредитную систему расчетов "Билайн" / СОТОВИК

19 сентября 2005 года, Москва. Группа компаний "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") сообщает о начале продаж нового тарифного плана "Легкий шаг" для абонентов Московского региона. Это предложение для клиентов, которые предпочитают пользоваться кредитной системой расчетов за услуги сотовой связи.
Совет директоров

Совет директоров "ВымпелКома" подтвердил действительность решения ВОСА, но не дал четких указаний руководству о приобретении УРС / СОТОВИК

Открытое акционерное общество "Вымпел-Коммуникации" объявило о том, что Совет директоров Компании встретился сегодня, чтобы обсудить результаты повторного Внеочередного общего собрания акционеров Компании ("ВОСА"), состоявшегося 14 сентября 2005 года. ВОСА был созван "Эко Телеком Лимитид" ("Эко Телеком"), компанией, входящей в состав "Альфа-Групп". Как ранее сообщалось, акционеры "ВымпелКома" одобрили приобретение Закрытого акционерного общества "Украинские радиосистемы" ("УРС") в качестве сделки, в совершении которой имеется заинтересованность. Данный вопрос был единственным в повестке дня собрания.

16.09.2005

15.09.2005

Siemens подписал контракт с T-Mobile на внедрение HSDPA / СОТОВИК

Siemens подписал контракт с T-Mobile на внедрение HSDPA / СОТОВИК

Siemens Communications и T-Mobile, один из ведущих мировых операторов мобильной связи, заключили контракт на модернизацию сетей 3G/W-CDMA компании T-Mobile в Германии и Австрии. В результате данной модернизации будет внедрена высокоскоростная технология HSDPA (High Speed Downlink Packet Access) и расширена зона покрытия сетей 3G/W-CDMA оператора в обеих странах. Уже весной 2006 г. технологические решения на основе HSDPA позволят абонентам T-Mobile в Германии загружать данные на мобильные устройства со скоростью до 1,8 Мбит/с. Это очередной коммерческий проект компании Siemens по развертыванию высокоскоростных 3G/W-CDMA сетей. Альянс Siemens/NEC занимает первое место в мире в области 3G/W-CDMA.
Siemens и Novatel Wireless: маркетинговое и технологическое сотрудничество в области HSDPA / СОТОВИК

Siemens и Novatel Wireless: маркетинговое и технологическое сотрудничество в области HSDPA / СОТОВИК

Siemens Communications и Novatel Wireless, Inc., ведущий поставщик решений на основе беспроводных сетей широкополосного доступа, заключили контракт о сотрудничестве в области разработки комплексных решений для HSDPA. Компания Siemens будет продвигать во всем мире свои передовые HSDPA решения, привлекая Novatel Wireless в качестве основного партнера, обеспечивающего поставки PC-карт для этой технологии. Соглашением предусмотрены совместные маркетинговые активности и разработка новых продуктов для комплексных решений HSDPA.

14.09.2005

13.09.2005

09.09.2005

NEC будет использовать 3G платформу U250 от Ericsson / СОТОВИК

NEC будет использовать 3G платформу U250 от Ericsson / СОТОВИК

Ericsson и NEC Corporation подписали лицензионное соглашение на использование последней разработки от подразделения Ericsson Mobile Platforms ? 3G платформы стандарта WCDMA/GPRS, носящей название U250.

08.09.2005

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля