Пресс-релизы

15.09.2004

Не упусти момент, Siemens SF65: и качественная цифровая камера и яркий мобильный телефон / СОТОВИК

Не упусти момент, Siemens SF65: и качественная цифровая камера и яркий мобильный телефон / СОТОВИК

Сегодня Департамент "Мобильные сети связи и передачи информации" компании Siemens представляет Siemens SF65 ? качественный и надежный раскладной телефон, сочетающий в себе все преимущества цифровой фотографии и мобильной связи. В SF65 встроены 1,3 мегапиксельная камера с 4x кратным зумом, вспышка LED, экран c поворотом на 180? и 65k цветами. Теперь вы легко сможете запечатлеть любой момент жизни с мельчайшими деталями.

"МТС.OPEN": все входящие ? бесплатно / СОТОВИК

С сегодняшнего дня на всей территории действия сети МТС в России запускается новый тарифный план "МТС. OPEN", в котором отсутствует плата за входящие звонки. Впервые у абонентов МТС появилась возможность отвечать на любые звонки, не тратя ничего, кроме заряда телефона.
ФСТ РФ утвердило МГТС новые тарифы за пользование телефоном / СОТОВИК

ФСТ РФ утвердило МГТС новые тарифы за пользование телефоном / СОТОВИК

Федеральная служба по тарифам Российской Федерации утвердило Московской городской телефонной сети (МГТС) изменение абонентской платы за пользование телефоном.

14.09.2004

На должность исполняющего обязанности генерального директора

На должность исполняющего обязанности генерального директора "КаР-Тел" назначен Константин Марков / СОТОВИК

На должность исполняющего обязанности генерального директора ТОО "КаР-Тел" назначен Константин Марков. Г-н Марков будет отвечать за планирование, координацию и развитие бизнеса компании "Кар-Тел". Ожидается, что г-н Марков будет занимать эту должность около 3 месяцев.
Кировская область: 71 регион единой сети

Кировская область: 71 регион единой сети "Би Лайн GSM" / СОТОВИК

Группа компаний "ВымпелКом" начинает коммерческую эксплуатацию сети сотовой связи "Би Лайн GSM" в Кировской области.
О назначении Генерального директора ЗАО

О назначении Генерального директора ЗАО "Петербург Транзит Телеком" / СОТОВИК

Принято решение о назначении Евгения Сергеевича Васильева на должность Генерального директора ЗАО "Петербург Транзит Телеком" (ПТТ).

07.09.2004

Новые удобные и элегантные беспроводные телефоны Siemens Gigaset - лучший подарок для Вас и Вашего дома / СОТОВИК

Новые удобные и элегантные беспроводные телефоны Siemens Gigaset - лучший подарок для Вас и Вашего дома / СОТОВИК

Департамент "Мобильные сети связи и передачи информации" компании Siemens демонстрирует новейшие технологии беспроводной связи и представляет 6 последних моделей беспроводных телефонов. Новые модели телефонов позволяют передавать звонки в Интернет (через IP) при помощи USB-адаптера Gigaset M34.

13.09.2004

Компания

Компания "Евросеть" запустила в эксплуатацию собственный сall-центр на основе IP-технологий / СОТОВИК

Компания "Евросеть" запустила в эксплуатацию собственный сall-центр на основе IP-технологий, который обеспечивает работу справочно-информационных служб в 12 городах России: Москве, С.Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Воронеже, Казани, Екатеринбурге, Краснодаре, Новосибирске, Хабаровске, Челябинске, Владивостоке. В ближайшее время подключение к единой справочно-информационной системе ожидается в городах: Калининград, Пермь, Мурманск, Саратов, Чебоксары, Уфа, Волгоград, Ставрополь, Омск, Красноярск, Иркутск.
Решения Motorola помогают компании

Решения Motorola помогают компании "Мобильные ТелеСистемы" совершенствовать услуги мобильной связи / СОТОВИК

Компания Motorola заключила с российским оператором связи стандарта GSM ОАО "Мобильные ТелеСистемы" контракт общей стоимостью 28 млн. долл. на поставку решений инфраструктуры сотовых сетей, призванных расширить зону покрытия сети GPRS и обеспечить плавный переход к системам стандартов EDGE и UMTS.
Будни ассоциации 3G, осень 2004 года / СОТОВИК

Будни ассоциации 3G, осень 2004 года / СОТОВИК

10 сентября под председательством Президента Ассоциации А.Е. Крупнова состоялось очередное заседание Совета Ассоциации 3G. В повестке дня заседания Совета ? несколько тематических направлений. В их числе: задачи, ставшие актуальными в связи с деятельностью Ассоциации за период после заседания Совета 22 июня 2004 года; научные исследования по тематике 3G, принятые к разработке; проект программы обучения специалистов руководящего звена компаний ? членов Ассоциации; проект программы мероприятий предстоящего 5-летнего юбилея Ассоциации 3G, очередные задачи в сфере международной и внутрироссийской деятельности Ассоциации.
Nokia представила новую модную коллекцию / СОТОВИК

Nokia представила новую модную коллекцию / СОТОВИК

Вдохновленная гламуром и элегантностью роскошных 1920-х, Nokia сегодня на мероприятии Totally Fashion (Тотальная мода) в Шанхае представила новую модную коллекцию из трех моделей. Расширяя границы традиционного дизайна мобильных телефонов, коллекция, включающая модели Nokia 7280, Nokia 7270 и Nokia 7260, сочетает старый стиль ар-деко с новейшими техническими достижениями. В основу их дизайна легли основные идеи того времени о движении, цвете, геометрии и графике.
Alcatel и Concurrent совместно разрабатывают видеосерверы нового поколения и сети распределения контента / СОТОВИК

Alcatel и Concurrent совместно разрабатывают видеосерверы нового поколения и сети распределения контента / СОТОВИК

Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о подписании партнерского соглашения с Concurrent Computer Corporation (NASDAQ: CCUR), ведущим поставщиком серверов для услуг "видео по требованию" (video-on-demand, VoD) для кабельного телевидения. Компании будут вместе разрабатывать экономичные компоненты для видеосерверов нового поколения и сетей распределения контента для рынка широкополосных IP-услуг.
Компания

Компания "Восточный Ветер" станет участником бизнес-форума "PREPAID+ Value Added Services MOBILE" / СОТОВИК

21-22 сентября в Москве (отель "РЕНЕССАНС") пройдет второй международный российский бизнес-форум "PREPAID+ Value Added Services MOBILE", посвященный технологиям prepaid-сервиса и дополнительным услугам связи.

09.09.2004

"Би Лайн GSM" снижает цены на Урале / СОТОВИК

Сегодня ООО "Восток-Запад Телеком" (торговая марка "Би Лайн GSM") объявило о беспрецедентном снижении цен на услуги связи. Стоимость местных внутрисетевых вызовов теперь составляет всего 0.01 USD за минуту. Изменение тарифов произошло сразу в трех регионах: Свердловской, Челябинской и Тюменской областях.
Пять лет с того дня, когда был подключен первый абонент сотовой сети компании

Пять лет с того дня, когда был подключен первый абонент сотовой сети компании "Интерднестрком" / СОТОВИК

9 сентября исполняется пять лет с того дня, когда был подключен первый коммерческий абонент сотовой сети компании "Интерднестрком". Трудно переоценить масштабы проделанной работы. Построен и введен в действие комплекс связи, единственный в регионе предоставляющий одновременно услуги сотовой связи, доступа к сети Интернет, услуги междугородной и международной связи. За это время компания заявила о себе как о несомненном лидере на рынке, предоставляющем полный спектр телекоммуникационных услуг.

08.09.2004

"МегаФон" завершил освоение лицензионной территории до Урала / СОТОВИК

"МегаФон" завершил освоение лицензионной территории в европейской части России до Урала включительно. Абонентская база компании превысила отметку в 10 млн. абонентов.
Данные об объемах продаж и доходе от операций, рассчитанные по принципу

Данные об объемах продаж и доходе от операций, рассчитанные по принципу "про форма" без отдела мобильных телефонов, передаваемого в состав совместного предприятия с TCL / СОТОВИК

31 августа 2004 года компании Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) и TCL объявили о начале деятельности своего совместного предприятия TCL & Alcatel Mobile Phones Limited. Бизнес Alcatel, переданный этому предприятию, будет показан отчетах за период с 1 января 2004 года по 30 августа 2004 года как прекращенный бизнес. Доля Alcatel в совместном предприятии (45%) будет показываться как доля к активах аффилированной компании.

"Оренбург GSM" готовится к внедрению GPRS и предлагает клиентам MMS-услуги / СОТОВИК

Для реализации MMS-услуг в сети второго поколения оператор воспользовался mnMMS Centre компании "Беркут", которой потребовалась всего неделя на инсталляцию и ввод в эксплуатацию центра мультимедийных сообщений.
АФК

АФК "Система" выбирает компанию Alcatel для создания первой в России широкополосной развлекательной сети / СОТОВИК

Alcatel и АФК "Система", крупнейшая в России частная не сырьевая корпорация, осуществляющая активную деятельность на российском телекоммуникационном рынке, объявили сегодня о подписании Меморандума о взаимопонимании, предусматривающего создание платформы для предоставления современных мультимедийных услуг клиентам компании АФК "Система" из числа индивидуальных потребителей.
Sony Ericsson и Sumea представляют инновационную 3D-игру

Sony Ericsson и Sumea представляют инновационную 3D-игру "Extreme Air Snowboarding" для нового телефона K500 / СОТОВИК

Sony Ericsson Mobile Communications в партнёрстве с Sumea, ведущим провайдером беспроводных игр, представляют "Extreme Air Snowboarding" в 3D-формате для модели Sony Ericsson K500.
Lucent Technologies и СКАЙЛИНК тестируют решение СDMA2000 для частотного диапазона 2,1 ГГц / СОТОВИК

Lucent Technologies и СКАЙЛИНК тестируют решение СDMA2000 для частотного диапазона 2,1 ГГц / СОТОВИК

Lucent Technologies (NYSE: LU) объявила об организации совместно с компанией СКАЙЛИНК опытной сети для тестирования решения CDMA2000 для диапазона 2,1 ГГц в Москве и Санкт-Петербурге. Опытная сеть в обоих городах будет работать совместно с коммерческой сетью CDMA2000, развернутой СКАЙЛИНК в диапазоне 450 МГц.
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля