Пресс-релизы

08.10.2004

Гарс Телеком обозначил специфику российского телеком-аутсорсинга / СОТОВИК

Гарс Телеком обозначил специфику российского телеком-аутсорсинга / СОТОВИК

В рамках прошедшей с 3 по 5 октября 2004 года ежегодной конференции "Russian CIO Summit" специалисты компании Гарс Телеком приняли участие в работе круглого стола, посвященного вопросам готовности организаций к IT-аутсорсингу. Наряду с выступлениями представителей IBM и Novell, доклад Гарс Телеком, посвященный специфике реализации аутсорсинговых моделей развития телекоммуникационной составляющей бизнеса, в силу актуальности и проблемности, вызвал живую дискуссию участников как во время конференции, так и в кулуарах.
Саратовский филиал ЗАО

Саратовский филиал ЗАО "СМАРТС": два года работы / СОТОВИК

7 октября 2004 года Саратовский филиал компании СМАРТС отмечает вторую годовщину своей работы в Саратовской области.

07.10.2004

Акции ОАО

Акции ОАО "Северо-Западный Телеком" переведены в разряд ликвидных ОАО "Северо-Западный Телеком" / СОТОВИК

6 октября Московская межбанковская валютная биржа перевела обыкновенные акции ОАО "Северо-Западный Телеком" из разряда низколиквидных в разряд ликвидных. Изменение произошло вследствие удовлетворения требований ММВБ к ликвидным акциям по итогам биржевых торгов в третьем квартале 2004 года.
Восемь менеджеров ОАО

Восемь менеджеров ОАО "ЦентрТелеком" признаны лучшими в России / СОТОВИК

Ассоциация менеджеров России опубликовала 5-й релиз рейтингов профессиональной репутации российских менеджеров. В число 1000 самых профессиональных менеджеров России вошли двое представителей ОАО "ЦентрТелеком" - генеральный директор Рубен Амарян и заместитель генерального директора ? директор Воронежского филиала Александр Хаустович.

06.10.2004

Avaya представляет современные разработки для совершенствования телекоммуникационной инфраструктуры российской железнодорожной отрасли / СОТОВИК

Avaya представляет современные разработки для совершенствования телекоммуникационной инфраструктуры российской железнодорожной отрасли / СОТОВИК

Демонстрация решений компании проходит в рамках конференции "Информационные технологии на железнодорожном транспорте ? Инфотранс 2004"
ОАО

ОАО "Северо-Западный Телеком" заключил Соглашение о взаимном сотрудничестве с Правительством Республики Коми / СОТОВИК

04 октября 2004 года в Сыктывкаре состоялась встреча Генерального директора ОАО "Северо-Западный Телеком" В. А. Акулича и Главы Республики Коми В. А. Торлопова. Результатом встречи явилось подписание "Соглашения о взаимном сотрудничестве между Правительством Республики Коми и ОАО "Северо-Западный Телеком".
Немецкое радио-оборудование для расширения российской сети мобильной связи в Поволжье / СОТОВИК

Немецкое радио-оборудование для расширения российской сети мобильной связи в Поволжье / СОТОВИК

Marconi и Телекор продолжают поставку системы MDMS для ЗАО "СМАРТС". Marconi продолжит до конца 2004 года поставку и установку радиотерминалов для российского оператора мобильной связи СМАРТС. Уже в прошлом году компания Marconi совместно со своим российским партнером компанией "Телекор" построила для СМАРТС транспортные радиосети в нескольких городах Поволжья. Теперь последует расширение существующих и строитиельство новых сетей. Используемая при этом цифровая система радиодоступа MDMS компании Marconi разработана и производится в г. Бакнанг недалеко от Штуттгарта. Для подсоединения базовых станций используются частотные диапазоны 10,5 ГГц и 26 ГГц. Управление сетью осуществляется с помощью широко внедренной платформы ServiceOn Access компании Marconi.
Компания Shamrock Games (PlayMobile?) подписывает соглашение с французской компанией Gameloft и укрепляет свои позиции на рынке игр для мобильных телефонов / СОТОВИК

Компания Shamrock Games (PlayMobile?) подписывает соглашение с французской компанией Gameloft и укрепляет свои позиции на рынке игр для мобильных телефонов / СОТОВИК

Компания Shamrock Games объявила о подписании соглашения с французской компанией Gameloft, всемирно известным разработчиком игр для мобильных телефонов. По условиям соглашения, распространять игры Gameloft в России будет PlayMobile?, дочерняя компания Shamrock Games.
2-3 октября 2004 года филиалом ОАО

2-3 октября 2004 года филиалом ОАО "Мобильные ТелеСистемы" в Нижнем Новгороде были проведены работы по модернизации сетевого оборудования / СОТОВИК

Техническое переоснащение сети МТС в Нижнем Новгороде позволит реализовать ряд новых технологий и сервисов, а также повысить качество предоставляемых услуг. В ходе проводимых работ был зафиксирован сбой в функционировании нового оборудования, и часть абонентов испытывали временные трудности при регистрации в сети. К утру 6 октября 2004 года сбой в работе сетевого оборудования в Нижнем Новгороде был полностью устранен.
Alcatel выводит на рынок новое средство 1352 Compact Manager для управления транспортными сетями / СОТОВИК

Alcatel выводит на рынок новое средство 1352 Compact Manager для управления транспортными сетями / СОТОВИК

Компания Alcatel объявила о пополнении своего каталога, в котором появился новый продукт Alcatel 1352 Compact Manager (CM). Это новое приложение для сетевого управления, которое отлично подходит для управления малыми и средними мультисервисными транспортными сетями. Новый продукт был разработан на основе богатого опыта Alcatel в области создания лучших в отрасли решений для управления сетями и сетевыми устройствами. Alcatel 1352 CM помогает операторам максимально повышать эффективность малых сетей с помощью компактного и эффективного средства управления, которое хорошо работает как с традиционными сетями SDH и WDM, так и с новыми быстро развивающимися архитектурами Ethernet, MPLS, ATM и сетями хранения данных.

05.10.2004

"Би Лайн GSM" подводит первые итоги работы в Кургане / СОТОВИК

Более 25.000 жителей Кургана стали абонентами сети "Би Лайн GSM". Такого результата филиал достиг менее чем за полгода работы. Коммерческий запуск сети в Курганской области состоялся 20 апреля 2004 года.
ТехноСерв А/C завершил строительство трех Локальных центров коммутации для ОАО

ТехноСерв А/C завершил строительство трех Локальных центров коммутации для ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" / СОТОВИК

Открытие новых локальных центров коммутации (ЛЦК) в Воронеже, Уфе и во Владивостоке ? очередной этап реализации проекта компании ТехноСерв А/C по созданию единой магистральной сети ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (ОАО "МТТ").
Первый региональный салон под брендом DIVIZION в Уфе / СОТОВИК

Первый региональный салон под брендом DIVIZION в Уфе / СОТОВИК

4 октября 2004 года в городе Уфа открылся первый региональный салон цифровых технологий под брендом DIVIZION. В течение октября ожидается открытие еще 6 салонов. Именно с открытия салонов в Уфе стартует федеральная франчайзинговая программа DIVIZION.
Корпорация INTEL помогает производителям и поставщикам / СОТОВИК

Корпорация INTEL помогает производителям и поставщикам / СОТОВИК

Никто не разводит кур больше, чем расположенная в Спрингдейле (штат Арканзас) компания Tyson Foods. Это крупнейшая птицеводческая компания в мире. Охлажденные, замороженные куры, куры в упаковке ? ни у кого нет такого ассортимента курятины, как у компании Wal-Mart. Эта компания, тоже расположенная в Арканзасе, ? крупнейший поставщик продуктов птицеводства. Вместе с тем, эти две фирмы являют собой наглядный пример адаптации новейших беспроводных технологий, которые позволили коренным образом изменить управление международными каналами сбыта.
Состоялось заседание совета директоров ЗАО

Состоялось заседание совета директоров ЗАО "Компания ТрансТелеком" / СОТОВИК

Проведено очередное заседание Совета директоров ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК), на котором заслушан и принят к сведению отчет об итогах деятельности ТТК за первое полугодие 2004 года.

"Вимком" развивает сеть доступа на востоке Москвы / СОТОВИК

ЗАО "Вимком Оптик ТС", работающая на российском рынке под торговой маркой "Вимком", приступила к активному развитию своей телекоммуникационной сети в Перовском районе города Москвы. Особый акцент сделан на построение линий доступа, позволяющих подсоединить по оптике крупных корпоративных клиентов. При этом район Перово был выбран в качестве приоритетного не случайно. По заявлению заместителя генерального директора по развитию услуг связи, Альберта Аитова, в этом районе сосредоточено большое число промышленных, коммерческих и научно исследовательских предприятий и учреждений, которые остро нуждаются в современных услугах связи. Кроме того, в Перово сконцентрировано несколько крупных бизнес-центров, объединяющих большое число мелких и средних фирм.
Новый департамент Siemens Communications приступает к работе / СОТОВИК

Новый департамент Siemens Communications приступает к работе / СОТОВИК

Недавно созданный департамент Siemens Communications начал свою деятельность 1 октября 2004 года. Результатом слияния бывших подразделений фиксированной и мобильной связи Siemens ? IC Networks и IC Mobile ? стало создание одного их крупнейших в мире игроков в телекоммуникационном секторе. По объему продаж Siemens Communications делит третье место с компанией Motorola, уступая только компаниям Nokia и Cisco. Новый департамент, который на сегодня представлен в более чем 160 странах и который возглавляет Лотар Паули (Lothar Pauly), разделен на три сегмента - операторские сети, корпоративные сети и абонентские терминалы - и состоит в общей сложности из восьми подразделений. Департаментом руководят: Лотар Паули, президент департмента, отвечающий также за фиксированные и мобильные сети в операторском сегменте; Михаель Кученройтер (Michael Kutschenreuter), ответственный за финансы; Антон Хендрик Шааф (Anton Hendrik Schaaf), занимающий должность главного директора по технологиям, а также отвечающий за оказание услуг операторам; Энди В. Матте (Andy W. Mattes), отвечающий за корпоративный сегмент; и Торстен Хайнс (Thorsten Heins), возглавляющий сегмент абонентских терминалов.
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля