Hi-tech WEEK

Самые яркие события в мире технологий за неделю
Анализ и перспективы развития

Hi-tech WEEK - инновационная рубрика о технике и технологиях. Это не привычный новостной дайджест — это авторский комментарий и наша версия главных событий недели. В новой рубрике, предназначенной, прежде всего для пользователей, легко и просто написано о серьезном и сложном. Hi-tech WEEK — уникальный информационный продукт на российском рынке. Раздел Hi-tech WEEK поможет сориентироваться в массиве информации из области Hardware, Software, IT-рынка и телекома, не перегружая читателя сложными для восприятия специальными терминами и сухими цифрами. Мы рассматриваем самые яркие и анализируем наиболее значимые события в мире гаджетов и технологий, раскрывая перспективы их развития.

11.03.2013

UPD: Расшифровать, нельзя помиловать

UPD: Расшифровать, нельзя помиловать

Почему, живя в IT-мире, нельзя быть полностью свободным и защищенным от него? Как тот или иной отраслевой тренд, и связанные с ним явления, может затронуть конкретного рядового пользователя смартфонов, планшетов и традиционных PC? Найдем ответы на эти вопросы вместе с приглашенным экспертом, а конкретный пример — новый вирус, потенциальные жертвы которого не только непродвинутые или возраcтные пользователи с ослабленной моторикой, но и быстрые востроглазые молодые люди, которые с гаджетами на «ты». Новая информация в UPD от 14.03.2013.

04.03.2013

MWС 2013: Смартфоны и телефоны

MWС 2013: Смартфоны и телефоны

Сегодня подводим итоги MWС 2013. Чем прежде всего запомнилась выставка в этом году? Какие смартфоны и телефоны обратили на себя внимание? Какие устройства и почему остались за скобками нашего «рейтинга»?

25.02.2013

Самые интересные смартфоны недели

Самые интересные смартфоны недели

В сегодняшнем выпуске рассмотрим самые интересные смартфоны недели. Любопытно, что далеко не все из них впервые заявят о себе на Mobile World Congress 2013. А еще к привычным гуглофонам, «айфонам» и смартфонам на базе Windows Phone добавятся новички, работающие под управлением новых мобильных «осей».

18.02.2013

Новинки-смартфоны и слухи недели

Новинки-смартфоны и слухи недели

Даешь стодолларовые смартфоны и планшеты! Какая начинка будет у грядущих бюджетных устройств? Есть ли сейчас выбор смартфонов и телефонов за эти деньги? Какие новые гаджеты под брендами Apple и Samsung практически уже готовы сойти с конвейера?

11.02.2013

Весенние и праздничные смартфоны

Весенние и праздничные смартфоны

Зима сдает свои позиции, не спят и производители, готовые представить весенние новинки-смартфоны. В сегодняшнем Hi-tech WEEK обсуждаем самые разные телефоны: от флагманов до бюджетных решений. Выпуск некоторых аппаратов приурочен к предстоящим праздникам: ко Дню святого Валентина и Международному женскому дню.

04.02.2013

Знаковые события недели, новые смартфоны и аксессуары

Знаковые события недели, новые смартфоны и аксессуары

Сенсационные объявления: об уходе с рынка и о завершении производства легендарного носителя. Появятся ли массовые прозрачные смартфоны и планшеты? Могла ли отрасль за последние десять лет достигнуть большего? Новые смартфоны с большими экранами и появление специальных аксессуаров для них от разных производителей.

28.01.2013

Смартфоны и планшеты с «изюминкой»

Смартфоны и планшеты с «изюминкой»

С помощью каких средств компании-производители стараются «зацепить» потенциальных покупателей, «выкатывая» на рынок новые смартфоны, планшеты и другие гаджеты? Все ли приемы хороши для того, чтобы выгодно отличаться на фоне продукции конкурентов? Как потенциальных потребителей исподволь готовят производители к будущему выбору очередного гаджета-компаньона? Рассмотрим на примере новостей минувшей недели.

21.01.2013

Смартфоны MWC 2013: Preview

Смартфоны MWC 2013: Preview

До открытия MWC 2013 остается немногим более месяца. Какие новинки-смартфоны привезут ведущие игроки рынка на выставку? В сегодняшнем выпуске Hi-tech WEEK — информация о самых разных смартфонах: бюджетных, защищенных и топовых. Бренды: Samsung, Runbo, LG и ZTE и, может быть, даже Microsoft.

14.01.2013

CES 2013: Смартфоны. Часть II и итоги выставки

CES 2013: Смартфоны. Часть II и итоги выставки

В сегодняшнем выпуске Hi-tech WEEK мы продолжим обзор смартфонов-новинок с CES 2013, а также подведем итоги завершившейся выставки, на которой показывали не только «умные» телефоны.

09.01.2013

Смартфоны с CES 2013

Смартфоны с CES 2013

Выставка CES только открылась, а сколько уже анонсов! В сегодняшнем выпуске Hi-tech WEEK посмотрим, как выглядят вживую самые разные аппараты: флагманы, крепкие середняки, а также смартфоны-рекордсмены от Sony, Huawei, Alcatel, ZTE, Lenovo, HTC и Pantech.

24.12.2012

Предновогодний Топ событий

Предновогодний Топ событий

Без преувеличения, практически все новости накануне Нового года можно рассматривать как привет из 2013-го. А неслучившийся конец света, удачно выпавший на пятницу, окончание рабочей недели, для многих стал просто хорошим поводом провести генеральную репетицию проводов года и поговорить о будущих свершениях.

17.12.2012

Смартфоны: новые-старые идеи и концепты

Смартфоны: новые-старые идеи и концепты

Тема сегодняшнего выпуска — воплощение новых-старых идей в концептах и в серийных устройствах. Устройства — смартфоны на Android и iOS, аксессуары — миниатюрные блоки-пульты и часы. Технологии — E-Ink. Бренды — Apple, Nokia и другие.

10.12.2012

Россыпь мобильных телефонов: от Apple до Nokia

Россыпь мобильных телефонов: от Apple до Nokia

Cмартфоны разные нужны, смартфоны разные важны: имиджевые, с огромными и не очень экранами, а также смартфоны-бюджетники и середняки. В сегодняшнем выпуске целая россыпь новинок от ZTE, НТС, Samsung, Apple и Nokia.

03.12.2012

Смартфоны: прогнозы на 2013 год

Смартфоны: прогнозы на 2013 год

Двадцатилетие первого смартфона и первой SMS. Что произойдет в отрасли еще через 20 лет? А что грядет в ближайшем будущем, как изменятся смартфоны? Увеличится ли емкость их аккумуляторов? Кто из вендоров улучшит свое положение в Top10 ведущих производителей смартфонов в 2013 году? Есть ли намеки на серьезный успех Windows Phone 8 в 2013 году?

26.11.2012

Итоги недели: Intel, Microsoft, Apple

Итоги недели: Intel, Microsoft, Apple

Новостная картина минувшей недели в очередной раз поможет заглянуть в 2013 год и представить, в каком ключе будут развиваться ведущие мировые IT- и телеком-бренды. Возможно, полновесных ответов на многие вопросы ждать не следует, они получат свое развитие в индустрии позже. Ну а очевидные ответы на некоторые из них просматриваются уже сегодня, например, смартфоны некоторых производителей, сейчас привлекающие внимание потенциальных покупателей, главным образом, своей невысокой стоимостью, уже завтра могут лишиться данного конкурентного преимущества.

19.11.2012

Смартфоны 2013 Preview

Смартфоны 2013 Preview

До конца текущего года еще выйдет немало новых смартфонов. А что нас ждет впереди, в 2013 году? Какие сюрпризы готовят компании-производители? О самых громких анонсах кое-что известно уже сегодня: ведь в январе многие из смартфонов-новинок покажут в Лас-Вегасе на выставке CES 2013.

12.11.2012

Все российские смартфоны-новинки недели

Все российские смартфоны-новинки недели

Минувшая неделя выдалась «урожайной» на российские анонсы и премьеры смартфонов. Производители самые разные: от Nokia до Sharp. Выборка возможна и по стоимости трубки: от самой демократичной (6000 рублей) до самой дорогой (25 000 рублей).Что общего у всех этих смартфонов, дорогих и бюджетных?

06.11.2012

Супердисплеи в новых планшетах и смартфонах

Супердисплеи в новых планшетах и смартфонах

Что лучше iPad mini или планшет Google Nexus 7? Как компании-производители парируют удар под названием iPad mini? Внедрение каких технологий мы увидим в будущих новинках-планшетах и смартфонах? Какие козыри, помимо суперразрешения экранов, предъявят производители смартфонов и планшетов?

29.10.2012

Премьеры смартфонов и анонсы от Apple, Microsoft и Google

Премьеры смартфонов и анонсы от Apple, Microsoft и Google

Чем удивила Apple в прошедший вторник? Почему осталось в тени другое событие недели, старт продаж Windows 8, новой операционной системы Microsoft? Чем аукнется перенес мероприятия Google? С помощью каких продуктов собираются улучшить свое положение компании, не вошедшие в пятерку лидеров на рынке смартфонов?

22.10.2012

Девять самых интересных смартфонов недели

Девять самых интересных смартфонов недели

Изюминки в новых смартфонах от японских вендоров. Какие трубки с диагональю 5 и более дюймов спешат вывести на рынок производители из стран Восточной Азии? 29 октября состоится мероприятие Google, на котором, как ожидается, покажут свои «нексусы» LG, Sony, Samsung и HTC. Совпадут ли слухи с ожиданиями?

15.10.2012

Рука Microsoft: релиз ОС Windows 8 и другие сюрпризы

Рука Microsoft: релиз ОС Windows 8 и другие сюрпризы

Совсем скоро официальный релиз Windows 8. Будет ли успешна новая операционка и устройства на этой системе? Microsoft озвучила новую бизнес-стратегию. Чем она обернется для компании? Оправдается ли в будущем намеченные сегодня тактика и стратегия? Какие технологии компания готова предложить для взаимодействия с телефонами и планшетами?

08.10.2012

Итоги CEATEC 2012: что случилось с выставкой?

Итоги CEATEC 2012: что случилось с выставкой?

На минувшей неделе состоялась выставка CEATEC, которая традиционно проходит каждый год в начале октября в Японии. Столь же традиционно и внимание отраслевой прессы к этому событию, однако в этом году, несмотря на реверанс в сторону решений «с приставкой smart», информацию с прошедшего форума можно было увидеть далеко не на всех отраслевых ресурсах. В чем причина? Ведь еще не так давно именно с CEATEC приходили свежие веяния в телеком-сегмент, которые уже потом мы наблюдали в феврале, на MWC.

01.10.2012

Анонсы смартфонов-новинок на Android и WP8

Анонсы смартфонов-новинок на Android и WP8

Главные события недели. Негодовать или относится к фейлам Apple с юмором? Смартфоны на Android — четыре года на рынке, чем обусловлен успех и какие новые модели на подходе? Сколько будут стоить смартфоны-новинки на базе Windows Phone 8 в сравнении с Nokia Lumia 920 и Lumia 820?

24.09.2012

События недели: Дефект в iPhone 5, WP8-смартфоны от HTC и гуглофон от LG

События недели: Дефект в iPhone 5, WP8-смартфоны от HTC и гуглофон от LG

Набирает обороты Scuffgate: в iPhone 5 обнаружили дефект. Почему Apple обречена пожинать плоды подобного подхода в дальнейшем? Какие впечатления оставила презентация двух WP8-смартфонов HTC: 8X и 8S? Как прокомментировали в Nokia узнаваемые черты Lumia 920? Какие анонсы от HTC остались за кадром? Чем интересна еще одна новинка недели, флагманский смартфон LG Optimus G?

17.09.2012

Анонс iPhone 5: Тим Кук не смог стать вровень с учителем?

Анонс iPhone 5: Тим Кук не смог стать вровень с учителем?

Чем запомнилась главная премьера минувшей недели? Почему на этот раз iPhone 5 лишен не только революционных сюрпризов, но и фирменной магии? Как проявил себя Тим Кук? Почему преемник Стива Джобса, показав себя примерным учеником своего учителя, не смог стать вровень с ним?

10.09.2012

Nokia и Motorola: Анонсированные и неанонсированные смартфоны

Nokia и Motorola: Анонсированные и неанонсированные смартфоны

На минувшей неделе Nokia представила WP8-смартфоны Lumia 920 и Lumia 820. Чем удивила Nokia? Почему на презентации не были объявлены сроки реализации и стоимость новинок? Одновременно с мероприятием Nokia прошли «смотрины» новых гуглофонов от Motorola. О выходе каких смартфонов из числа неанонсированных стало известно уже после анонсов обеих компаний?

03.09.2012

Итоги IFA 2012: Смартфоны, планшеты, телевизоры и другие гаджеты

Итоги IFA 2012: Смартфоны, планшеты, телевизоры и другие гаджеты

Сегодня подводим предварительные итоги IFA 2012 и отвечаем на вопросы: почему не впечатляют UHDTV-телевизоры, какие смартфоны способны удивить, зачем производителям фотокамеры на Android и другие камеры с мобильной составляющей, удалось ли компаниям-производителям создать или заново открыть интересные устройства-гибриды, создав планшеты-гибриды на Windows 8.

27.08.2012

Калейдоскоп смартфонов

Калейдоскоп смартфонов

Бюджетные смартфоны, смартфоны-флагманы, миниатюрный планшет с функциональностью фотокамеры и смартфон на Intel, а также фотокамеры на Android. Все эти интересные гаджеты от Sony, Samsung, Nikon, Nokia, LG и Intel рассмотрим в сегодняшнем выпуске.

20.08.2012

Сегодня и завтра: новинки-смартфоны

Сегодня и завтра: новинки-смартфоны

Совсем немного времени осталось до нового «осеннего взрыва», и мы увидим премьеры смартфонов. Однако и на прошедшей неделе было немало интересных новостей. В выпуске: россыпь смартфонов-новинок от китайских производителей, HTC, Nokia, а также концепт «умного» телефона на MeeGo.

13.08.2012

Взломанная NFC, а также слухи и преданонсы гаджетов IFA

Взломанная NFC, а также слухи и преданонсы гаджетов IFA

Так ли опасны смартфоны с поддержкой NFC? Необычное применение данной технологии: новые функциональные возможности без специальных навыков и дополнительных настроек. Также в выпуске: официальная и неофициальная информация о планшетах и смартфонах, которые «приедут» на выставку IFA. Какие еще гаджеты «подоспеют» к началу нового учебного года? Почему функциональность некоторых смартфонов-концептов вызывает улыбку?
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля