Пополнился рынок автомобильных GPS-устройств навигации

   Автор статьи:

Гонконгская компания Topex Industrial ltd. официально объявила о выводе на российский рынок GPS-навигаторов под новой торговой маркой Ariadna-GPS.

Оба навигатора имеют встроенный 20-канальный GPS-приемник. В качестве программной начинки выступает навигационная система Nav N Go на базе IGo. При включении GPS-навигатор  определяет местоположение и просчитывает оптимальный маршрут до указанного адреса.

 



Модель Ariadna-GPS 4310 относится к классу High навигаторов с функцией "Rear Viem", то есть с возможностью подключения автомобильной камеры заднего вида. Габариты навигаторов 4310 — 135х75х22 мм и N350 -90 x 76 x 19 мм. Вес составляет 220 грамм и 170 грамм соответственно они легко крепятся к лобовому стеклу или торпеде автомобиля посредством специального крепления (кредла) , входящего в комплектацию. Качество сборки навигаторов находится на высшем уровне. Корпус 4310 и N350 полностью сделан из высококачественного пластика. В навигаторы уже загружена подробная карта Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Екатеринбурга, Калининграда, Ростова-на-Дону и карты всех дорог Европейской части России. Дополнительно возможна загрузка 24 подробных карт (по России), стран Европы, Азии и Америки.

В качестве оптициональной версии, предусмотрена установка автомобильной навигационной GPS-системы City Guide проекта Probki.net. В этом случае, с программой бесплатно поставляются карты Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, трасса Е-105, схема дорог Евразии. Дополнительно, уже сегодня можно приобрести карты Эстонии, Финляндии, Карелии, Великого Новгорода и области, Самары и области, Ростова на Дону и области, Владивостока, Мурманска и области.

 



Еще одной особенностью устройств является высокое разрешение экрана и улучшенный пользовательский интерфейс, а также выбор дополнительных полезных сервисов. Например, карты отображаются в двух режимах: 2D и 3D. Специально, для поездки в темное время суток доступен "ночной режим" работы. Переключение из плоского (2D) в трехмерный режим (3D — "с высоты птичьего полета"), дает более наглядное представление о маршруте. Предусмотрено автоматическое изменение масштаба и угла наклона изображения, в зависимости от скорости движения и расстояния до ближайшего маневра. Устройства не только указывают Вам направление движения с помощью стрелок и голосовых подсказок, но также и с помощью световой индикации поворотов. Кроме того оба устройства не требуют какого либо дополнительного монтажа в салоне автомобиля и относятся к разряду GPS-навигаторов "включил-и-поехал".

Функция точки интереса отобразит ближайшие: заправки, парковки, учреждения, рестораны, торговые центры, метро. Есть возможность использования журнала маршрутов для экономии времени, а также сохранения координат любимых мест. Интерфейс навигаторов максимально оптимален и прост, а время загрузки аппаратов составит около 2 минут.

Ariadna-GPS 4310 работает под управлением операционной системой Windows CE. Мощный процессор Samsung с частотой 400МГц обеспечивает надежную и бесперебойную работу. Объём встроенной памяти в модели 4310 составляет 256МБ , этого более чем достаточно для хранения в ней навигационного приложения и карт. Объем оперативной памяти 64 МБ. За определение координат отвечает надежный и наиболее популярный GPS-чип SirfStar-III. Яркий экран размерами 4,3 дюйма поддерживает до 16 миллионов цветов, а разрешение составляет 480 на 272 точки. Литиевый полимерный аккумулятор высокой емкости 1700mAh обеспечит продолжительное время работы без подзарядки — до 5 часов.

 



В свою очередь, Ariadna-GPS N350 также работает под управлением операционной системой Windows CE. Небольшие размеры и невысокая цена сочетаются с навигационными характеристиками и мультимедийными возможностями.
Объём встроенной памяти в модели N350 составляет 64МБ , этого вполне достаточно для хранения в ней навигационного приложения и карт. Объем оперативной памяти, также 64 МБ.GPS-модуль Atlas-III установленный в том навигаторе, позволяет получать координаты со спутников даже в таких сложных для навигации условий как плотная городская застройка, радио и газовый смог.

Экран размерами 3,4 дюйма при разрешении 320 на 240 точек. Перезаряжаемая литий-полимерная батарея, 1200 мА-часов позволяет проработать N350 более 3 часов без подзарядки от автомобильной сети. Кроме того, N350 обладает мультимедийными возможностями с проигрыванием музыкальных МР3-файлов, просмотром изображений, а также воспроизведением видео.

Оба навигатора имеют сенсорное управление с использованием технологии TOUCH Screen.  Управлять навигаторами удобно как пальцем, так и стилусом. Надо отметить, что всё управление оптимизировано под "безстилусное" использование. Ariadna-GPS 4310 и Ariadna-GPS N350 поддерживают карты памяти формата SD/MMC. Устройства синхронизируются с ПК через USB кабель и программу ActiveSync, как обыкновенный КПК. Все файлы загружаются напрямую на карту памяти.


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля