Isocore Internetworking Lab дает оценку решению Alcatel-Lucent для мобильного транспорта IP/MPLS

   Автор статьи:

Первые в отрасли исчерпывающие независимые испытания доказывают, что решение Alcatel-Lucent является лучшим в своем классе и отличается высокой масштабируемостью и надежностью.

Сегодня компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) объявила о том, что лаборатория Isocore Internetworking Lab, лидер в области тестирования и оценки совместимости и взаимодействия новых технологий и решений нового поколения, опубликовала отчет, подтверждающий высокую масштабируемость и надежность лучшего в отрасли решения Alcatel-Lucent IP/MPLS для мобильного транспорта. Независимая оценка производительности этого решения, выполненная лабораторией Isocore, была проведена впервые в отрасли. Исследователи попытались установить, насколько хорошо решение Alcatel-Lucent отвечает требованиям мобильных операторов в области мобильного транспорта между отдельными сотовыми сетями по общим сетям IP/MPLS в самых неблагоприятных условиях.

Общие результаты испытаний показывают, что данное решение для мобильного транспорта является одним из наиболее полных в отрасли, — отметил президент Isocore д-р Биджан Джаббари (Bijan Jabbari). — Isocore с удовольствием подтверждает высокую масштабируемость и широкую функциональность решения Alcatel-Lucent и, на основании устойчивых экспериментальных результатов, заявляет, что это решение, подвергнутое целой серии испытаний, поддерживает полный ассортимент лучших в отрасли услуг для мобильного транспорта”.

Независимые испытания производительности данного решения проводились лабораторией Isocore по заказу Alcatel-Lucent, чтобы подтвердить высокую масштабируемость и надежность комплексной агрегации IP/MPLS RAN и мобильного транспорта в архитектуре Alcatel-Lucent МЕТА (Mobile Evolution Transport Architecture (архитектура Alcatel-Lucent для эволюции мобильного транспорта). Каждое испытание многократно повторялось для получения репрезентативных результатов. В ходе испытаний особое внимание уделялось методам поддержания надежности. Испытания подтвердили тот факт, что решение Alcatel-Lucent для мобильного транспорта может поддерживать голосовую связь даже в случае катастрофических отказов отдельных сетевых узлов, поскольку встроенные механизмы и функции аварийного восстановления успешно поддерживают целостность вызовов даже в самых суровых условиях.

Отличные результаты испытаний подтверждают нашу способность к поставке лучших в своем классе IP-решений для мобильного транспорта, устанавливающих новую, гораздо более высокую планку в таких областях, как масштабируемость, доступность и надежность, — заявил Базиль Алван (Basil Alwan), президент IP-отдела Alcatel-Lucent. — Сегодня, когда сети мобильного транспорта полностью переходят на технологию IP, очень важно правильно оценить масштабируемость, надежность и синхронизацию комплексных решений IP/MPLS, что крайне необходимо для их широкого распространения на рынке. Готовность нашей компании предоставить свое решение для независимого тестирования лишний раз доказывает, что Alcatel-Lucent выводит на рынок надежные проверенные решения”.

Компания Isocore испытывала сервисные маршрутизаторы Alcatel-Lucent 7750 SR и маршрутизаторы сервисной агрегации Alcatel-Lucent 7705 SAR в среде мобильного транспорта CDMA/EVDO и GSM/UMTS/HSPA как для передачи потоков E1 (Circuit Emulated Services) так и для передачи импульсов синхронизации поверх пакетной сети IP/MPLS. Испытания подтвердили, что транспорт IP/MPLS полностью поддерживает современные технологии 2G и 3G и что данное решение полностью выполняет и даже превосходит требования надежной голосовой связи, сетевой синхронизации и высокой доступности мобильного транспорта. Кроме того, испытания подтвердили готовность мобильного транспорта IP/MPLS к поддержке будущих технологий 4G, LTE, а также полных конвергентных решений на технологии IP.

Испытания проводились в лаборатории Isocore в жестких условиях при поддержке инженеров Alcatel-Lucent в марте 2008 года с помощью мультисервисного испытательного тестера Agilent Technologies N2X, эмулирующего сложные условия эксплуатации мобильных сетей, которые могут возникнуть в обозримом будущем. Тестер Agilent Technologies N2X отличается точностью сбора статистических данных в реальном времени в масштабируемой испытательной среде.


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля