Рекламное изображение OnePlus 5, запрет "серых" поставок смартфонов Xiaomi и другие новости

   Автор статьи: Роман Черкесов

Российские пользователи больше не смогут заказывать дешевые смартфоны Xiaomi из Китая.

Официальный дистрибьютор Xiaomi в России "воюет" с поставками мобильных устройств из Китая. Подробности о предстоящих смартфонах от производителей HTC, OnePlus и Meizu. Компания Samsung готовит программное обновление для аппаратов из A-серии этого года.

Apple

Аналитическая компания TrendForce считает, что iPhone 8 не получит 4 ГБ оперативной памяти из-за повышения стоимости производства компонентов. Юбилейный флагман оборудуют 3 ГБ "оперативки", а модели iPhone 7S и iPhone 7S Plus — 2 ГБ и 3 ГБ соответственно, как и их предшественников. Но уже со следующего года производитель может увеличить объем оперативной памяти в фирменных смартфонах.

Apple iPhone 8

Однако аналитики настроены оптимистично относительно выхода iPhone 8. Ожидается, что устройство будет иметь большой успех, а акции компании вырастут во втором полугодии. Специалист из JPMorgan даже считает, что юбилейный флагман может быть анонсирован на конференции WWDC 2017.

Apple iPhone 8

В сети были опубликованы новые дизайнерские концепты iPhone 8, на которых демонстрируются возможности "функциональной области" экрана.

Согласно отчету Deutsche Bank, Россия находится на третьем месте по дороговизне iPhone 7 со 128 ГБ встроенной памяти после Турции и Бразилии. У нас цена на смартфон на 33% превышает ценник в США.

Xiaomi

Обновление MIUI 9 принесет режим разделенного экрана и функцию "картинка в картинке". Финальная версия системы должна выйти во второй половине 2017 года, возможно, релиз состоится уже в июле.

Xiaomi

Российский дистрибьютор компании ООО "СМАРТ ОРАНЖ" добился запрета на "серые" поставки фирменных смартфонов. Все посылки с продукцией китайского производителя разворачиваются на границе и направляются обратно в Китай. Один из популярных магазинов GearBest уже приостановил продажи устройств российским пользователям. Его примеру могут последовать и другие китайские сайты.

Samsung

Стало известно, что в некоторые регионы флагманы Galaxy S8 и Galaxy S8+ будут поставляться со встроенными элементами безопасности от компании Gemalto.

В сервисе GFXBench засветился аппарат Galaxy A3 (2017), функционирующий под управлением Android 7.0 Nougat. Напомним, что из коробки устройство идет с мобильной платформой Android 6.0 Marshmallow. Это значит, что производитель может готовиться выпустить программное обновление в ближайшем будущем.

Samsung Galaxy A3 (2017)

HTC

Тайваньская компания собирается представить флагман 16 мая. Новинка может получить название HTC U или HTC U 11.

HTC U 11

По слухам, в коробки со смартфоном будет поставляться переходник для подсоединения наушников через порт USB Type-C.

Huawei

В китайском регуляторном агентстве TENAA были замечены аппараты Nova 2 и Nova 2 Plus. Ключевой характеристикой смартфонов может стать сдвоенная камера на тыльной панели, состоящая из 12-Мп и 8-Мп горизонтальных модулей. В центре задней крышки находится дактилоскопический датчик. Устройства оснащаются 5,1-дюймовым или 5,5-дюймовым дисплеем соответственно со стеклянным покрытием с эффектом 2.5D. За производительность отвечает чипсет HiSilicon Kirin 660.

Huawei Nova 2 и Nova 2 Plus

Опубликованы изображения Honor 9. От предшественника новинка унаследовала двойную основную камеру. Сканер отпечатков пальцев теперь встраивается в домашнюю кнопку. Также на корпусе отсутствует 3,5-мм разъем для подсоединения наушников.

Huawei Honor 9

Meizu

Был опубликован концепт флагмана Meizu Pro 7, выполненный в стиле Samsung Galaxy S8. Однако недавно вице-президент компании заявил, что Meizu не планирует выпускать безрамочный смартфон в этом году.

Meizu Pro 7

Также в сеть просочился скриншот с экрана устройства, на котором отображается результат тестирования в AnTuTu. Аппарат набрал 163 624 балла, что может сигнализировать об использовании Snapdragon 835 в качестве аппаратной основы.

Изображение Meizu X2 раскрыло внешний вид и спецификации устройства, которое получит двойную камеру впервые в ассортименте китайского бренда. Гаджет оборудован 5,5-дюймовым экраном с разрешением 1920x1080 точек и стеклом с эффектом 2.5D, MediaTek Helio X25, батареей на 3350 мАч с режимом быстрой зарядки на 18 Вт и сканером отпечатков пальцев, интегрированным в кнопку "Домой".

Meizu X2

Если верить источнику, новинка будет предлагаться в трех модификациях: с 3/32 ГБ по цене $253, 4/32 ГБ за $275 и 4/64 ГБ за $289.

Sony

Флагманский смартфон Sony Xperia XZ Premium со Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной памяти и операционной системой Android 7.1.1 Nougat был замечен в Geekbench. Аппарату удалось набрать 1943 балла в однопоточном тесте и 5824 — в многопоточном. Это хороший показатель, но он уступает результатам Samsung Galaxy S8 и Xiaomi Mi6 на базе аналогичного чипа.

Sony Xperia XZ Premium

Устройство было анонсировано в конце февраля, но в продажу должно поступить только в этом месяце.

OnePlus

Исполнительный директор компании Пит Лау выложил на своей странице в Weibo рекламное изображение OnePlus 5. Картинка не раскрывает подробностей о предстоящем флагмане, зато некоторые детали стали известны из других источников.

OnePlus 5

Презентация новинки может состояться уже в конце следующего месяца, а продажи стартуют в июле. В качестве аппаратной основы используется Snapdragon 835 с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ физической памяти. Устройство оборудуют 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920x1080 пикселей, двойной основной камерой с вертикальным расположением датчиков, батареей на 3600 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 25% быстрее и дактилоскопическим датчиком, совмещенным с физической клавишей "Домой". Кроме того, гаджет может остаться без 3,5-мм аудиоразъема.

OnePlus 5


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля