Презентация Apple и другие новости недели

   Автор статьи: Роман Черкесов

«Как Новый год встретишь, так его и проведешь». И очень хорошо, что встретили мы его выставкой CES 2016, которая задала ритм производителям на весь год. Каждый месяц проходят пресс-конференции и официальные презентации новинок.

Компании ежедневно совершенствуют свои технологии и воплощают идеи. Пользователям остается только любоваться творениями технического прогресса. Самое главное — не пропустить свой идеальный гаджет, который подарит незабываемые эмоции. Для этого приглашаем ознакомиться с обзором последних новостей за 21-27 марта 2016 года.

Apple представила долгожданные iPhone SE и iPad Pro. На официальном мероприятии было около 300 приглашенных, но компания позаботилась о возможности онлайн-вещания через интернет. Компактный 4-дюймовый смартфон с первых минут завоевал доверие присутствующих, поэтому производитель готовится к крупным поставкам по всему миру. В России iPhone SE будет доступен с начала апреля по цене 38 000/48 000 рублей за модели с объемом памяти 16/64 ГБ соответственно.

Нельзя однозначно оценить новый смартфон: есть как весомые преимущества, так и недостатки.

Что касается iPad Pro, то он стал усовершенствованной версией прошлогоднего планшета. Модель 2016 года получила массу преимуществ, в том числе улучшенную клавиатуру и стилус. Показатели производительности остались на прежнем уровне. Разработчики впервые реализовали модификацию с объемом внутренней памяти 256 ГБ.

Приятным сюрпризом стало обновление коллекции ремешков для Apple Watch. Производитель значительно расширил цветовую гамму, а также представил новую линейку из нейлонового волокна. Теперь пользователям доступны красочные цвета — аквамарин, жемчуг, кобальт.

Официальные новости от Apple законичились, переходим к слухам и догадкам.

Новые неофициальные снимки iPhone 7 дают надежду на повышение его автономных качеств. Согласно изображениям, мощность аккумулятора будет увеличена до 7,04 ватт/час. Для сравнения, модель 6S показывала результат 6,61 ватт/час. Более того, отсутствие разъема 3,5 мм может способствовать увеличению размера батареи, что увеличит ее емкость на 20-30%.

По последним данным, корпус iPhone 7 будет выполнен без пластиковых вставок и обзаведется керамическим покрытием.

Айфон 7

Уже известны главные претенденты на участие в следующем мероприятии компании — Apple Worldwide Developers Conference 2016. Событие должно состояться в середине июня в Сан-Франциско. Разработчики могут показать сразу две модели MacBook, которые будут отличаться ультратонким корпусом. Диагонали экрана новинок составят 13 и 15 дюймов.

Теперь перейдем к многичисленным новостям из стана главных конкурентов — Samsung. В сети появились новые рендеры Galaxy J7 (2016), которые указывают на наличие металлического корпуса. Смартфон уже прошел сертификацию в TENAA и FCC, поэтому пользователи ожидают его скорой презентации. Телефон получит AMOLED-экран диагональю 5,5 дюймов, аккумулятор емкостью 3300 мАч и 16 ГБ внутренней памяти, объем которой можно дополнить картой microSD.

Galaxy J7 не является флагманом, как и все модели данной серии, но 8-ядерный процессор Galaxy J7 и 2 ГБ ОЗУ помогут реализовать многие потребности. С установленной Android 6.1 и поддержкой сетей 4G смартфон будет стоить около $300. Стоит отметить, что Samsung планирует обновить J-линейку, поэтому к модели J7 должны присоединиться также J5 и J3.

Энтузиасты провели очередные тесты с Galaxy S7. На этот раз проверялась заявленная возможность стабильной работы в условиях попадания или даже погружения под воду. Напомним, что аппарат был сертифицирован со стандартом влагозащиты IP68. Тест проводился в три этапа. Для начала, управление S7 выполнялось мокрыми руками. Второй этап предполагал использование во время проливного дождя. В обоих случаях работоспособность новинки не была нарушена.

Однако последний тест, который подразумевал использование гаджета под водой, привел к временному отсутствию реакции сенсорного экрана. Стоит отметить, что телефон оставался в рабочем состоянии, и можно было выполнять некоторые функции с помощью боковых физических кнопок.

В любом случае, для экстремальных пользователей готовится новая версия флагмана. Появилась информация о возможном выходе модификации Galaxy S7 Active. Прошлогодняя модель S6 тоже получила подобное воплощение, но в этом году ситуация немного другая. Стандартная комплектация Galaxy S7 предполагает полностью водонепроницаемый корпус, который является также. Можно предположить, что Active-версия получит какую-то новую технологию или увеличенный аккумулятор. Официальных комментариев пока не поступало.

Появление Samsung Galaxy Note 6 откладывается до июля. Руководство решило выпустить флагман уже с новой ОС Android N. Гаджет может быть первым, но подобные заявления уже высказывались другими производителями. Смартфон должен появиться с 6 ГБ ОЗУ, диагональ экрана будет не маленькой — 5,8 дюйма. Предполагается поддержка работы с фирменным стилусом S Pen.

Разработчикам компании мало создания OLED-дисплея, теперь им хочется превратить его в складывающийся механизм. Другими словами, Samsung пытается создать складной смартфон и уже зарегистрировала несколько патентов, которые проливают свет на их разработки. Главной проблемой, с которой столкнулись в компании, является создание механизма, который может полноценно сложить экран без повреждений. К тому же, необходима гарантия длительного использования такой системы.

Изображения из последнего патента показывают, что физическая кнопка домой будет отсутствовать, но на боковой панели останется кнопка включения и регулятора громкости. Специальные магнитные вставки будут удерживать смартфоны в сложенном виде. Samsung уже давно пытается создать подобную технологию, а последние чертежи дают надежду, что работа будет скоро закончена.

LG объявила о возможности предзаказа бюджетного смартфона K5 для жителей России. Устройство оценили в 8 000 рублей. За эту цену пользователь получает 5-дюймовый экран, 4-ядерный процессор и 1 ГБ ОЗУ. Основная камера на 5 Мп оснащена автофокусом и вспышкой, фронтальная камера выделяется возможностью управления процессом съемки с помощью жестов руки. Благодаря стилизации задней панели под металл пластиковый корпус смотрится изящно и дорого.

LG X cam и X screen также появились в продаже, но только на территории Южной Кореи. Производитель обещает насытить новинками рынки других стран в ближайшее время. Модель X cam выделяется двойной основной камерой. Один сенсор отвечает за создание привычных снимков, а второй предназначен для панорамных съемок. X screen получил технологию двойного экрана. Небольшая область основного экрана всегда остается активной и отображает основную информацию о гаджете.

Долгожданный флагман LG G5 скоро поступит в продажу. Компания выпустила рекламный ролик, в котором показывает преимущества съемного аккумулятора. Возможность замены батареи является одной из главных особенностей смартфона. Напомним, что производительность модульной новинки обеспечивает чипсет Snapdragon 820 и 3 ГБ ОЗУ. LG планирует начать продажи 1 апреля.

В TENAA также зарегистрировался смартфон с серийным номером LG H848. Учитывая заявленные характеристики, гаджет является облегченной версией флагмана G5. Он получил чипсет Snapdragon 652 и немного меньше оперативной памяти — 3 ГБ. Остальные характеристики идентичны LG G5. Это позволит снизить стоимость смартфона без потери всех преимуществ.

Руководство Huawei активно рекламирует свои новинки. Вице-президент компании был замечен с новым флагманом P9, презентация которого состоится 6 апреля. Подобная практика используется руководителями многих брендов, так как это позволяет оценить реальные преимущества и ощутить недостатки будущих гаджетов.

Главной особенностью флагмана Huawei P9 и P9 Max станет двойная основная камера Leica, которая получит оптический стабилизатор и лазерный автофокус. Стоимость самой простой модификации составит $300, а наиболее мощная модель будет доступна для покупки по цене $700.

Последний рендер Huawei P9 Lite дает понять, что двойная камера в этом смартфоне будет отсутствовать. Однако это может положительно сказаться на окончательной стоимости устройства.

Huawei также планирует представить новый 7-дюймовый планшет Honor X3, который уже сертифицирован в TENAA. Компания впервые использует в планшете сканер отпечатков пальцев, который будет размещен на боковой грани. В небольшом корпусе разработчики разместили Snapdragon 615, 2 ГБ ОЗУ и аккумулятор емкостью 4230 мАч. Устройство получит качественные камеры — основная 13 Мп и фронтальная 5 Мп. Предположительная стоимость планшета — $310.

Huawei решила обновить смартфон Huawei Y5. Новый гаджет получит 5-дюймовый экран с HD-разрешением. Устройство станет более мощным, так как будет оборудовано 4-ядерным процессором MediaTek MT6 735. Изменения коснулись и аккумулятора — его емкость увеличена до 2200 мАч, разрешение камеры составит 8 Мп.

От предшественника новинке достанется 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ флэш-памяти. Интерфейс пользователя обеспечит Android 5.1. Модель остается бюджетной, поэтому сканер отпечатков пальцев отсутствует, как и поддержка LTE-сетей. Стоимость Huawei Y5 II составит $165.

Xiaomi все еще не может удовлетворить аппетиты всех желающих получить флагман Mi5. 22 марта мгновенно была раскуплена очередная партия устройств. Следующая волна ожидается 29 марта. Результаты продаж показывают, что модель в черном цвете пользуется большей популярностью. Президент компании Бин Лин, заявил, что ко дню рождения Xiaomi, который будет в апреле, станет доступна версия Mi5 Pro.

Компания ежегодно расширяет перечень изготавливаемой цифровой техники. 31 марта начинаются продажи следующего поколения телевизоров Xiaomi Mi TV 3S. Корпус модели должен быть максимально тонким (на 24,8% меньше предшественника), а диагональ экрана составит 43 дюйма. Несмотря на повышение размера дисплея, стоимость будет ниже и составит всего $277.

Alcatel полностью поменяла стратегию развития, которая принесла свои плоды в максимально короткие сроки. По результатам выставки MWC 2016, которая прошла в феврале, производитель получил 15 наград. Главными героями оказались смартфоны Idol 4 и 4S, а также гибридный планшет Plus 10. Большая партия этих устройств появится уже в мае этого года.

Компания Asus опубликовала характеристики нового планшета. Кодовое название устройства Т302СА. Новинка выйдет сразу в двух модификациях. Стандартная модель получит процессор Intel Core M Skylake, 4 ГБ RAM и SSD-накопитель объемом 128 ГБ.

Расширенная премиальная, версия будет оснащена наиболее мощным процессором Core M7-6Y75. Объем ОЗУ составит 8 ГБ, а SSD-диск будет увеличен до 256 ГБ. Производитель решил оптимизировать работу планшета под операционную систему Windows 10. Доступна также фирменная клавиатура, которая значительно повышает функциональность, максимально приближая планшет к ноутбуку. Клавиатура получит дополнительную батарею и два разъема USB 2.0. Минимальная цена гаджета составит 699 евро.

ZTE засветила сразу два новых гаджета. Nubia Z11 Mini уже прошел сертификацию в TENAA со следующими параметрами: процессор Snapdragon 616/617, 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флеш-памяти. Аккумулятор на 2750 мАч обеспечит долгую работу основной (16 Мп) и фронтальной (8 Мп) камер, а также дисплея диагональю 5 дюймов. Корпус смартфона украсит дактилоскопический сканер, сенсорные кнопки управления на передней панели и стеклянное покрытие.

Второе устройство с серийным номером ZTE A2017 появилось в GFXBench. По неофициальным данным, это смартфон Axon 2. Результаты бенчмарка позволяют определить новинку в категорию флагманов. Это подтверждают чипсет Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Разработчики оснастили телефон основной камерой 21 Мп, способной выполнять запись видео в формате 4К. Операционную систему представит Android 6.0.1 Marshmallow.

Рынок бюджетных смартфонов пополнился моделью Y31A от Vivo. Небольшое устройство получило IPS-экран диагональю 4,7 дюйма. Среди привычных характеристик можно выделить основную камеру 8 Мп и поддержку 4G-соединения. В Китае гаджет уже доступен для покупки по цене $155.

Корпус нового флагмана Vivo V3 будет совмещать три материала — металл, кристалл и дерево. Первый, скорее всего, будет главным при создании каркаса, кристаллы используют для покрытия, а дерево может придать солидности задней панели. Аппаратная начинка обещает быть на уровне Vivo Xplay 5: чипсет Snapdragon 820 и 6 ГБ ОЗУ. Производитель уже заверил, что новинка будет доступна за пределами страны-изготовителя.

HTC 10 скоро раскроет все свои секреты. Компания назначила официальную презентацию на 12 апреля. По предварительным данным, флагманское устройство получит дисплей Super LCD 5 с разрешением Quad HD, чипсет Snapdragon 820, 3/4 ГБ оперативной и до 64 ГБ встроенной памяти. Аккумулятор 3000 мАч и Android 6.0 должны обеспечить долгую и стабильную работу. Новый рекламный ролик рассказывает о поддержке технологии BoomSound.

На неделе в интернете появились первые фотографии ожидаемого гаджета. Источник утечки — традиционно твиттер Эвана Бласса.

HTC выпустила обновление программного обеспечения для смартфона Desire 816. Прошивка на базе Android 6.0 состоит из двух частей — 55 МБ и 1 ГБ. Изменения коснулись и фирменной оболочки Sense UI. Обновления позволят значительно расширить функциональность смартфона, но производитель решил отказаться от поддержки режима Doze. Последний должен обеспечивать экономию заряда батареи за счет перевода телефона в экономный режим после отключения дисплея.

Meizu Pro 6 уже начал тестироваться на бенчмарках. Первые тесты подтверждают наличие чипсета Helio X25. Кроме усовершенствованной технологии 10-ядерного процессора, аппарат может получить 6 ГБ оперативной памяти. Однако размеры гаджета обещают быть очень маленькими. Диагональ экрана составляет всего 4,6 дюйма, встроенной памяти доступно 32 ГБ. Управление смартфоном обеспечит ОС Android 6.0.

6 апреля состоится выход в свет еще одного смартфона от Meizu — M3 Note. Устройство среднего класса получит диагональ экрана 5,5 дюйма, 8-ядерный процессор Helio P10 и 2 ГБ RAM. Производитель заявляет о повышенном сроке автономной работы, которую должен обеспечить аккумулятор емкость 3200 мАч. Стоимость новинки с объемом памяти 32 ГБ составит $150.

Китайский смартфон Qiku F4 может стать достойным конкурентом для других поднебесных брендов. Производитель предлагает заплатить за гаджет смешную цену — $93. В комплектацию входят процессор Mediatek MT6753 (8 ядер), HD-экран диагональю 5 дюймов, 2 ГБ ОЗУ и сенсор основной камеры ISOCell 13 Мп. Устройство готово к работе в сетях LTE, имеет сканер отпечатков последнего поколения, поддерживает две SIM-карты и microSD.

Lemhoov собирается завоевать популярность мирового рынка, изготавливая сверхпрочные смартфоны. Компания уже выпустила большое количество подобных устройств на родном рынке, их прочность доказана всевозможными тестами в реальных ситуациях. Разработчики планируют совместить прочные материалы, элегантные формы, производительность и автономность в одном смартфоне — V18.

Небольшой дисплей диагональю 4,5 дюйма будет покрыт толстым защитным стеклом. Быстрое выполнение пользовательских задач обеспечит 8-ядерный процессор и 2 ГБ RAM. Гордостью китайского бренда станут аккумулятор емкостью 3800 мАч и стандарт защиты IP68, как у Galaxy S7.

Флагман Zopo Speed 8 может стать серьезной проблемой для других китайских брендов. Отличная комплектация доступна по смешной цене $300. Более того, в период с 24 марта по 24 апреля производитель гарантирует скидку $20. Телефон оснащен 10-ядерный процессором Helio X20 и 4 ГБ ОЗУ, есть сканер отпечатков, поддержка LTE-сетей, разъем USB Type-C. Аккумулятор получил емкость 3600 мАч, а основная камера может похвастаться сенсором Sony на 21 Мп. Смартфон уже доступен для предзаказа.

Le Max 2 может сменить Le Max Pro, который стал большим разочарованием для компании. С момента начала продаж было реализовано всего 1000 экземпляров. Новый смартфон уже засветился на бенчмарках. Он будет иметь аналогичный процессор Snapdragon 820, объем ОЗУ составит 4 ГБ, основная камера получит показатель 21 Мп.

Известно также объем встроенной памяти (32 ГБ) и версия операционной системы — Android 6.0. В тестировании был замечен еще один аппарат, который имеет немного другой модельный номер. Вероятно, будет выпущено две модификации Le Max 2.

Дешевый смартфон с хорошими характеристиками предлагает Cubot. Новый гаджет получит IPS-матрицу диагональю 5,5 дюймов. Выгодным преимуществом является емкая батарея, получившая показатель 4150 мАч. Несмотря на привлекательный дизайн, устройство выглядит довольно крупным. Толщина корпуса составляет 8,8 мм. Стоит отметить достаточно производительный 4-ядерный процессор, наличие 1 ГБ ОЗУ и поддержку карты microSD, которая позволит расширить стандартные 16 ГБ флеш-памяти.

Производитель решил сэкономить на камерах — основной сенсор получил разрешение 5 Мп, фронтальный — 2 Мп. Операционную систему представляет Android 5.1. Все недостатки устройства в полной мере покрывает его цена, которая составляет менее $80.


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля