Подготовка к выставке MWC 2016

   Автор статьи: Роман Черкесов

Популярность смартфонов растет с каждой минутой, а производители неустанно работают над созданием новых гаджетов. Чем же порадовали разработчики своих поклонников в преддверии MWC 2016?

Samsung решила не дожидаться вердикта суда по иску, который подала голландская компания по защите прав потребителя. Главным требованием является обновление безопасности для всех смартфонов компании, выпущенных за два последние года, а также обновление операционной системы устройств до Marshmallow. Представители Samsung понимают, что сделать это придется в любом случае, поэтому уже выпустили обновление для Galaxy S5, S6 и S6 Edge.

Android 6.0

Наконец-то появились официальные данные о флагманах Galaxy S7 и S7 Edge. По словам представителя бренда, смартфоны получат 5,1 (S7) и 5,5-дюймовые (S7 Edge) экраны. Главной фишкой должна стать основная камера, которой приписывают диафрагму f/1.7. Оптический сенсор имеет разрешение 12 мегапикселей и позволяет делать снимки в темноте — максимальное качество достигается с помощью двойного автофокуса.

Galaxy s7

Приятным сюрпризом станет водонепроницаемый корпус, а также дополнительный слот, который можно использовать для установки второй SIM-карты или флеш-накопителя. Презентация будет проведена на официальном мероприятии компании Samsung Unpacked 2016, которая пройдет в рамках подготовки к февральской выставке MWC в Барселоне.

Разработчики Samsung решили не выпускать Plus-версию для серии S7. Более того, ожидается комплектация разными процессорами. В Geekbench прошел тестирование смартфон S7 с чипсетами Exynos 8890 и Snapdragon 820. Первый набрал 5946 баллов, второй — всего 4979. Однако стоит учитывать, что 820-й имеет 4 ядра, а Exynos — 8.

В интернете появился прототип корпуса LG G5, который позволил определить дизайн ожидаемого флагмана. Наиболее интересной является задняя часть корпуса: на ней расположена двойная камера с лазерным автофокусом, а также кнопка включения питания, которая попутно выполняет роль сканера отпечатков пальцев. Смартфон получит разъем USB Type-C, который займет место в нижней части корпуса. Диагональ дисплея составит 5,3 дюйма. Гаджет будет представлен на выставке MWC в Барселоне.

lg g5

Смартфоны LG K10 и K10 LTE появились в продаже на территории России. Несмотря на принадлежность к среднему классу, модели имеют премиальный дизайн. Цена K10 составила около 15 000 рублей, K10 LTE — около 17 000 рублей. Обе новинки оснащены 5,3-дюймовым экраном, но на этом сходства заканчиваются.

k10

Стандартная модель получила 4-ядерный процессор, 1 ГБ ОЗУ и камеру на 8 мегапикселей. K10 LTE укомплектован 8-ядерным чипсетом, 1,5 ГБ оперативной памяти и 13-мегапиксельной камерой. Работать смартфон будет под управлением Android 6.0 Marsmallow, в то время как младшая модель получит Android 5.1 Lollipop.

В социальной сети Twitter жизнь проходит не менее интересно. Представители LG пресекли очередную попытку Samsung прорекламировать Galaxy S6 Edge Plus. Последние вновь рассказали о технологии быстрой зарядки, которая позволяет достичь 100% емкости аккумулятора за 90 минут. В ответ LG напомнила о своем V10, который имеет съемную батарею. Более того, время зарядки V10 составляет всего 65 минут.

Не осталась без новостей и Lenovo. Новый девайс K5 Note существенно отличается от ранее высказываемых предположений — модель получила диагональ экрана 5,5 дюйма. Слухи о качестве камер также были преувеличены: основная получила матрицу на 13 мегапикселей, фронтальная — на 8. Производительность обеспечивает 10-ядерный чипсет MediaTek и 2 ГБ ОЗУ.

Удивление вызывает аккумулятор, получивший 3500 мАч емкости. Такой показатель обеспечит длительную работу устройства даже при максимальных нагрузках. K5 Note также может похвастаться поддержкой сетей LTE, двух SIM-карт, стереодинамиком 1,5 Вт и металлическим корпусом. К недостаткам можно отнести использование Android 5.1 Lollipop, хотя производитель наверняка в скором времени обновит аппарат до новейшей версии операционной системы.

k5 note

Вернемся к лидерам отрасли, которые в последнее время, мягко говоря, не ладят между собой. Даже запрет на продажу целого модельного ряда смартфонов компании Samsung на территории США не помог Apple поднять объемы реализации. За первый месяц этого года компания реализовала всего 43 млн. единиц товара, что на 29% меньше аналогичного периода 2015 года.

Поправить ситуацию могут iPhone 7S и iPhone 5SE, официальная презентация которых состоится в марте на пресс-конференции компании.

apple 5se

Что касается деталей 5SE, разработчики Apple решили вернуть компактный размер, поэтому устройство получит 4-дюймовый экран. Ожидается процессор А9, камера на 12 мегапикселей, 1 или 2 ГБ RAM, аккумулятор емкостью 1600 мАч и технология NFC.

5se

Флагман 7S принесет радость пользователям, желающим получить максимум мощности для реализации своих идей — так утверждают источники, близкие к компании из Купертино. По последним данным, смартфон может получить разъем для карты памяти. Слухи об отсутствии стандартного разъема 3,5 мм для наушников официально не подтвердились, но разработка фирменной беспроводной гарнитуры говорит именно об этом.

Apple также может порадовать своих поклонников новой технологией беспроводной зарядки, но будет ли она использована в данной модели — пока неизвестно. По предварительным данным, смартфон может пополнять заряд батареи на расстоянии до одного метра от источника.

iphone 7s

Операционноая система и ее удобство для Apple является приоритетной задачей. Именно поэтому компания следит за безопасностью и регулярно выпускает обновления. Не так давно все гаджеты были обновлены до iOS 9.2.1, а разработчики уже тестируют вторую бета-версию 9.3.

В целом, новая ОС дополнится возможностью учета потраченного трафика с помощью технологии Wi-Fi Assist, а также системой автоматической настройки яркости и гаммы цветов в зависимости от времени суток — технология Night Shift. Приложение Notes получит собственную систему безопасности: конфиденциальность данных обеспечивается паролем, который необходимо ввести для входа. Альтернативным вариантом доступа является сканер отпечатков пальцев.

ios 9.3

Компания HTC продолжает держать интригу вокруг своего нового детища — до сих пор неизвестно официальное название новинки. Основными вариантами являются HTC Perfume или One M10. Несмотря на это, подробности о самом устройстве потихоньку просачиваются в интернет. Дизайн смартфона позаимствован от собрата А9, а в качестве ОС будет использована новейшая 6.1 Marshmallow. Разработку процессора могут доверить как Qualcomm, так и MediaTek. Скорее всего, начинка будет зависеть от региона продаж. Презентация может состояться уже в феврале-марте этого года.

ожидаемый дизайн

ASUS Zenfone 2 Deluxe Special Edition не просто вызвал бурю эмоций, но и взорвал общественность. Устройство получило 256 ГБ встроенной памяти и поддержку MicroSD-карт объемом до 128 Гб, установив рекорд по объему ПЗУ. На этом особенности модели не закончилось: разработчики умудрились поместить в телефон процессор Atom Z3590 от компании Intel, который используется в ноутбуках. Частота работы достигает 2,5 ГГц.

Производитель также заявляет о наличии 4 ГБ памяти LPDDR3 и графическом адаптере PowerVR G6430 с поддержкой OpenGL 3.0. Вся эта мощь работает с двумя SIM-картами в сетях LTE. Дизайн смартфона также подчеркивает его индивидуальность и особенность. Asus Zenfone 2 Deluxe Special Edition будет доступен в карбоновом черном корпусе или с серебряным полигоном (многоугольник, состоящий из ребер, вершин и граней).

ASUS

Теперь переключимся на китайских производителей.

Смартфон OnePlus X в ближайшее время получит обновление прошивки OxygenOS 2.2.0. Апгрейд принесет действительно полезные изменения: пользователям станет доступна ручная настройка камеры, а готовые снимки можно будет сохранить на выбранный носитель. Также будет улучшена безопасность и реализованы новые возможности: теперь устройство сможет работать с файловыми системами NTFS и exFAT.

oneplus x

OPPO Find 9 сертифицирован в Индонезии. Долгое время компания находилась в затишье, а теперь планирует запуск нового смартфона. Новинка получит Snapdragon 820 и сенсор отпечатков пальцев. Диагональ экрана составит 5,9 дюйма, объем RAM — 4 ГБ. Судя по всему, устройство станет достойным флагманом в цельнометаллическом корпусе. Детальная информация, как и официальные заявления представителей компании, не поступали.

oppo find 9

Marathon M5 представлен в новом обличии. Компактная версия Mini разработана с целью снижения стоимости, но не утратила своих преимуществ. Разработчики Gionee оставили чипсет Mediatek MT6580 и 2 ГБ ОЗУ. Телефон не поддерживает сети LTE, но все стандартные возможности присутствуют. На начальном этапе смартфон будет выпускаться с предустановленной Android 5.1 Lollipop. Устройство традиционно оснастили мощным аккумулятором емкостью 4000 мАч.

m5 mini

Поклонники Xiaomi могут ликовать: долгожданный Mi5 будет представлен официально в конце февраля. Уже известно, что новый флагман получит 5-дюймовый дисплей и физическую кнопку «Домой», которая также выполняет функцию дактилоскопического сенсора. Производительность обеспечат процессор Snapdragon 820 и 4ГБ RAM. Смартфон оснащен камерами на 16 и 8 мегапикселей. Аккумулятор получит емкость 4000 мАч.

Все сведения предоставил основатель компании Лэй Цзюнь. Он также упомянул о возвращении технологии NFC, поддержке двух SIM-карт и сетей LTE. Презентация Mi5 состоится сначала в Барселоне во время MWC 2016, а потом в Пекине.

mi5

Руководство Huawei назначило пресс-конференцию на 21 февраля, на которой будут представлены новые гаджеты и фирменные разработки. Официальное мероприятие является подготовкой к всемирной выставке MWC 2016, которая будет проходить с 22 по 25 февраля в Барселоне. Скорее всего, компания презентует новые аксессуары, например, смарт-часы.

Смартфон Panasonic Eluga Turbo скоро обретет реальную физическую форму. По предварительным данным, аппарат получит 8-ядерный процессор и 3 ГБ ОЗУ. 5-дюймовый дисплей будет находиться под надежной защитой стекла Asahi Dragontrail. Для хранения информации производитель предоставляет 32 ГБ памяти и разъем для MicroSD. Телефон получит поддержку двух SIM-карт с поддержкой сетей LTE. Емкость аккумулятора можно отнести к недостаткам — она составила всего 2350 мАч, но это проблема практически всех современных смартфонов. Операционная система — Android 5.1 Lollipop.

Смартфон panasonic

Свой вариант смартфона представила малоизвестная компания Uhans. Он стал первым представителем S-серии и получил название S1. Разработчики постарались совместить в устройстве все лучшие качества современных гаджетов. Дизайн получился довольно элегантным и стильным. Толщина корпуса составляет от 4,9 до 6,8 мм, аппарат покрыт защитным стеклом с металлической прослойкой. 5-дюймовый дисплей практически не имеет обрамления, что значительно его расширяет визуально.

uhans

Производитель оснастил телефон процессором MediaTek MT6753, который работает с 3 ГБ RAM. Возможно, аппарат не дотягивает до флагмана, но характеристики максимально приближены к подобным гигантам. Это подтверждает и наличие дактилоскопического сенсора.


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля