Официальное изображение OnePlus 5, анонс аппаратных и программных новинок от Apple

   Автор статьи: Роман Черкесов

Компания Apple планирует покорить аудиторию профессиональных пользователей, представив мощный компьютер iMac Pro в декабре.

В начале недели состоялась конференция WWDC 2017, в рамках которой Apple представила новые программные платформы, умную колонку, планшеты и компьютеры для профессионального использования. Китайский производитель OnePlus раскрыл дизайн следующего флагмана. Компания Samsung меняет условия акции Trade In по неизвестным причинам.

Apple

На мероприятии WWDC 2017 компания презентовала обновление iOS 11 для iPhone, iPad и iPod touch. Новая версия принесет улучшенную навигацию в "Картах", обновленные приложения App Store, iTunes Store и Apple Music, настраиваемые переключатели в Центре управления, усовершенствованного помощника Siri со способностью понимать контекст, поддержку денежных переводов в "Сообщениях" через Apple Pay и файловый менеджер "Файлы". Кроме того, будет предусматриваться специальная версия системы, оптимизированная для iPad. Она получит поддержку перетаскивания файлов в рамках всей системы, добавления приложений в док-панель и т. д. С выходом iOS 11 официально прекратится поддержка 32-битных устройств и приложений.

iOS 11

Также были представлены программные платформы macOS 10.13 High Sierra, watchOS 4.0 и tvOS 11. Первые бета-версии уже доступны для зарегистрированных разработчиков.

Состоялась презентация новых 10,5-дюймового и 12,9-дюймового планшетов iPad Pro. Новинки оснащаются усовершенствованными дисплеями с широкой цветовой гаммой, повышенной яркостью и частотой обновления до 120 Гц. В качестве аппаратной основы используется 6-ядерный процессор A10X Fusion, который на 30% мощнее предшественника. Время автономной работы составляет 10 часов. Пользователи могут выбирать из конфигураций с 64/256/512 ГБ. Базовые версии поступят в продажу по цене от 46 990 рублей и 58 990 рублей соответственно.

iPad Pro

Компания представила обновленные версии MacBook Pro с 13-дюймовым и 15-дюймовым дисплеями. Дизайн и оснащение остались прежними, за исключением более мощных процессоров и видеокарт. Кроме того, базовая версия меньшей модели теперь предлагается со 128 ГБ памяти.

Был анонсирован самый мощный компьютер за всю историю компании — iMac Pro. Моноблок оборудован 27-дюймовым Retina экраном с разрешением до 5K, процессором Intel Xeon до 18 ядер, до 128 ГБ оперативной памяти DDR4 ECC и SSD-накопителем до 4 ТБ. В зависимости от версии устройство получит видеокарту Radeon Pro Vega 56 или Radeon Pro Vega 64 со встроенной памятью на 8 ГБ или 16 ГБ соответственно. В новинке используется современная система охлаждения — она является компактной и достаточно мощной для такого компьютера. В качестве программной платформы выступит macOS 10.13 High Sierra. Аппарат поступит в продажу в декабре по цене от $5000.

iMac Pro

Еще одной новинкой стала умная колонка HomePod. В первую очередь устройство рассматривается как продвинутая музыкальная колонка с воспроизведением из Apple Music. Но благодаря использованию оптимизированного помощника Siri она может выполнять повседневные задачи, составляя конкуренцию Google Home и Amazon Alexa. Гаджет может распознавать голос пользователя, сканировать помещение для настройки звучания и синхронизироваться с другой колонкой. Она появится в продаже в декабре по цене $349. Пользователи смогут выбирать из серой и белой расцветок корпуса.

Apple HomePod

Опубликованы чертежи с iPhone 7S Plus и iPhone 8 в финальном дизайне. Как и ожидалось, юбилейный флагман получит двойную камеру с вертикальными модулями, дисплей от края до края и интегрированный в него датчик Touch ID. Размеры его корпуса составят 158,38 x 70,77 x 7,51 мм. Аппарат iPhone 7S Plus унаследует дизайн предшественника, но станет чуть крупнее — 158,38 x 78,1 мм.

Apple iPhone 8

Samsung

Производитель изменил условия акции Trade In в России. Теперь пользователи могут обменять только "яблочные" смартфоны последних поколений, чтобы получить скидку на Galaxy S8 или Galaxy S8+.

Samsung Galaxy S8

Компания работает над процессором Exynos 7872, предназначенным для гаджетов среднего сегмента. Он использует 14-нм техпроцесс, содержит четыре ядра Cortex-A73 и два — Cortex-A53. За графику будет отвечать чип Mali-G71 MP1.

OnePlus

Китайский бренд представит следующий флагман 20 июня. Было опубликовано официальное изображение OnePlus 5, которое подтвердило двойную камеру. Однако сенсоры располагаются горизонтально, а не вертикально, как сообщали многочисленные источники.

OnePlus 5

Ожидается, что двойная камера будет состоять из цветного и монохромного датчика, о чем говорят недавно опубликованные примеры снимков. Производитель раздал 10 экземпляров смартфона пользователям, чтобы те опробовали возможности камеры. Судя по отзывам, гаджет может сравниться с Apple iPhone 7 и Samsung Galaxy S8.

В Индии цена на версию с 6/64 ГБ составит $513, а с 8/128 ГБ — $591. Есть вероятность, что модификация с 8 ГБ оперативной памяти будет поставляться только на азиатские рынки.

Компания объявила о конкурсе, в котором можно выиграть трехдневную проходку VIP на ежегодный музыкальный фестиваль в Финляндии и OnePlus 5. Если вычесть из общей стоимости приза сумму билетов, получится, что флагман будет стоить €550 в Финляндии и других европейских странах.

Также устройство было замечено в Geekbench со Snapdragon 835 и 8 ГБ "оперативки", где набрало 1917 и 6562 балла в одноядерном и многоядерном тесте соответственно.

Meizu

Флагман Meizu Pro 7 показался на изображениях с двойной камерой и дополнительным дисплеем на задней панели.

Meizu Pro 7

Xiaomi

Производитель готовит Xiaomi Redmi 5A со Snapdragon 430, 2/3 ГБ ОЗУ, 16 ГБ встроенной памяти, батареей на 3800 мАч, 13-Мп камерой Samsung S5K3L8 и Android Nougat. Гаджет скрывается под кодовым обозначением "Ulyss". В продажу он попадет по цене около $100.

Xiaomi Redmi 4A


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля