Официальная презентация Samsung Galaxy Note 8, новинки от Xiaomi и Meizu

   Автор статьи: Роман Черкесов

Начался сезон выхода новых устройств. На этой неделе были представлены три новых флагмана: Samsung Galaxy Note 8, Xiaomi Redmi Note 5A и новинка от отечественного производителя — YotaPhone 3.

Samsung

Пожалуй, начнем с самого обсуждаемого и ожидаемого флагмана от южнокорейской компании Samsung — Galaxy Note 8. Это настоящая революционная новинка, которая получила топовую комплектацию. Дизайн флагмана по праву можно назвать самым современным. Практически 83% всей передней панели занимает безграничный, 6,3-дюймовый Super AMOLED-экран с разрешением Quad HD. Новинку оснастили процессорами Snapdragon 835 (США) и Exynos 9 Octa 8895 (международная версия) с графическим процессорами Adreno 540 и Mali-G71 соответственно. Базовая версия Note 8 получила 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной. Существуют версии на 128 и 256 ГБ.

Samsung Galaxy Note 8

Основной особенностью нового смартфона стала основная камера. Ее оснастили двумя модулями (широкоугольным с диафрагмой f/1.7 и телефото с диафрагмой f/2.4), каждый из которых снимает в разрешении 12 Мп и оборудован системой оптической стабилизации изображения. Из дополнительных особенностей новинки стоит отметить S Pen и наличие наушников AKG в комплекте. Цена на смартфон — 69 990 рублей, в России уже можно сделать предзаказ.

Samsung Galaxy Note 8

Во время презентации Samsung был представлен и новый фитнесс-трекер — Gear Fit 2 Pro. Его оборудовали множеством сенсоров, датчиков а также защитой по стандарту IP68, благодаря чему с ним можно заниматься и водными видами спорта.

Появилась информация и про Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+. Как оказалось, новинки будут работать на новейшем процессоре Snapdragon 845. Данный смартфон уже появлялся в синтетическом тесте на Geekbench на новом чипсете, он был оснащен 4 ГБ оперативной памяти и работал на операционной системе Android Nougat.

Xiaomi

Китайская компания также представила бюджетную новинку — Xiaomi Redmi Note 5A. смартфон оснастили 5,5-дюймовым экраном, цельнометаллическим корпусом, процессором Snapdragon 435, 3/4 ГБ ОЗУ и 32/64 ГБ встроенной памяти на выбор. Основная особенность новинки — фронтальная камера. Ее оснастили 16-Мп модулем, светодиодной вспышкой и рядом интересных функций.

Xiaomi Redmi Note 5A

Кроме того, появилась информация про Xiaomi Mi A1. Как оказалось, новый смартфон выйдет на операционной системе Android One, а по техническим характеристикам он будет схож со смартфоном Mi 5X.

Meizu

Презентация нового флагмана состоялась и у компании Meizu — им стал M6 Note. Новинка работает на чипсете Snapdragon 625 и графическом профессоре Adreno 506. Смартфон оснастили основной двойной камерой, 5,5-дюймовым IPS-экран, а металлический корпус получил несколько цветовых решений: серебристый, золотистый, черный и синий. Цена на смартфон стартует от 150 долларов.

Meizu M6 Note

YotaPhone

В среду Yota Devices представили новый смартфон Yota 3. Над его разработкой трудилось более 100 специалистов из Китая и России. Особенностью смартфона стало наличие двух экранов — 5,5-дюймового Super AMOLED и e-Ink экрана диагональю 5,2 дюйма. Дополнительный экран находится на задней крышке смартфона, и предназначен для чтения. Благодаря ему глаза меньше устают и сохраняется заряд аккумулятора.

YotaPhone 3

Apple

Вернемся к лидерам рынка. На этой неделе стала известна дата презентации нового поколения iPhone — 12 сентября. В этот же день должны представить и Apple TV, Apple Watch Series 3 и запустить IOS 11.

Интернет пестрит количеством утечек о iPhone 8, и на этот раз появились его «живые» фото. Как и ожидалось, дисплей оснастят тонкими рамками, физическая кнопка Home будет отсутствовать, а процессором станет чипсет A11.

iPhone 8

Также китайский аналитик Минг Чи Куо опубликовал информацию, что iPhone 8 и iPhone 7s Plus получат 3 ГБ оперативной памяти, а iPhone 7s и — 2 ГБ. С первого взгляда кажется, что это совсем мало, но сообщается, что скорость передачи данных увеличится на 10-15% по сравнению с сегодняшними iPhone.

LG

У инсайдера Эвана Бласса вновь появилась новая информация. На этот раз оказалось, что презентация LG V30 может состояться уже совсем скоро — 31 августа. По его данным, компания представит сразу два флагмана — LG V30 и LG V30+. Новинки получат одинаковую диагональ экрана — 6 дюймов, аккумулятор на 3200 мАч, чипсет Snapdragon 835, но количество встроенной памяти будет разное: 64 и 128 ГБ.

LG V30

Google

Эван Бласс рассказал и об особенностях Google Pixel 2, а также назвал дату его презентации. Согласно его данным, она состоится 5 октября. Новое поколение смартфонов оснастят Snapdragon 836 и Android 8.0 Oreo, а старшая версия с 6-дюймовым экраном получит безграничный дисплей.

Google Pixel 2

Sony

В сети появились изображения Sony Xperia XZ1. Заметили их на Amazon UK. Устройства можно увидеть в розовом и черном цвете. По предыдущим данным, смартфон получит 5,2-дюймовый дисплей и процессор Snapdragon 835 с 4/64 ГБ памяти. Предположительная цена — около 766 долларов.

Sony Xperia XZ1

UMIDIGI

Осенью начнутся продажи UMIDIGI S2 PRO с диагональю дисплея 5,99 дюймов и Full HD+ разрешением. Смартфон получит цельнометаллический корпус, аккумулятор на 5100 мАч, чипсет MediaTek Helio P25 и 6 ГБ ОЗУ.


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля