iPhone X бьет все рекорды, Xiaomi выходит в ТОП

   Автор статьи: Роман Черкесов

На прошедшей неделе практически всю новостную ленту пленили новости про новый iPhone X. Смартфоном только начали пользоваться, но его уже успели протестировать всевозможные компании, а простые пользователи опробовать флагман в деле. Кстати, не все довольны работой с ним, но обо всем по порядку.

Apple

Первым делом взялись за высчитывание реальной стоимости нового флагмана. По подсчету сотрудников издания TechInsights, реальная цена одного iPhone X равна 357,70 долларов. При этом самой дорогостоящей деталью оказался OLED-дисплей (около 70 долларов). Конечно, цена флагмана высчитывается не только из его себестоимости. Важно учитывать, что для создания конечного продукта компании понадобилось сделать не одно исследование. Стоит только представить, каких сил стоила разработка нового программного обеспечения.

iPhone X

Пользователи решили протестировать флагман и понять, оправдывает ли его работа свою цену. Первым делом протестировали время работы устройства. Напомним, емкость аккумулятора новинки составляет 2716 мАч. По результатам тестирования оказалось, что устройство может проработать 8 часов и 41 минуту. Этот результат оказался одним из самых лучших среди флагманов 2017 года.

Далее сотрудники Displaymate взялись за флагман и сказали, что у него самая лучшая цветопередача из всех устройств, которые они когда-либо тестировали. После этого свой вердикт, касающийся флагмана, вынесли DxOMark. Эта компания тестирует камеры смартфона. В результате тестирования iPhone X набрал 101 балл за фотосьемку. Это рекордное количество баллов для мобильного устройства. Таким образом, гаджет и тут оказался лучшим.

iPhone X

Но не все так гладко, как может показаться. На сайте Reddit стали появляться первые посты с жалобами на дисплей новинки. Оказалось, что у некоторых пользователей под дисплеем устройства начали появляться пузырьки воздуха. Еще один пользователи пожаловался, что у него отсутствует олеофобное покрытие в верхней части дисплея, из-за чего там постоянно остаются отпечатки пальцев и разводы.

Уже сейчас сеть начала пестрить новостями о том, что в следующем году Apple выпустит сразу два флагмана с OLED-дисплеями. Один из смартфонов станет последователем iPhone X, а второй окажется Plus-версией с диагональю дисплея 6 дюймов. Кроме того, флагманы получат улучшенную камеру, а Face ID станет работать быстрее.

В следующем году должен выйти и новый iPad, который также лишится кнопки "Home". Его оборудуют камерой TrueDepth и технологией Face ID. Вероятнее всего, будет использоваться LCD-дисплей диагональю 10,5 дюймов с тонкими рамками. Кроме того, будет и поддержка Apple Pensil.

iPad 2018

Xiaomi

Компания активно развивается и постоянно выпускает интересные новинки. В скором времени должна состояться презентация Xiaomi Redmi 5 и 5 Plus. Оба устройства будут относится к бюджетному сегменту, но получат неплохую начинку. По слухам, Redmi 5 оснастят Snapdragon 450 с 3 ГБ ОЗУ, 5,7-дюймовым экраном (1280 x 720 точек). Redmi 5 Plus может получить 5,99-дюймовый дисплей с Full HD+ разрешением и Snapdragon 625.

Xiaomi Redmi 5, 5 Plus

Также появилась информация, что компания выпустит смартфон со сжимаемой рамкой, как и у флагмана HTC U11. Вероятнее всего, она будет реализована в Xiaomi Mi7, который может быть представлен в 2018 году. Появились слухи, что именно этот смартфон впервые оборудуют защитой от пыли и влаги.

Xiaomi Mi7

OnePlus

Официальная презентация флагмана состоится уже 16 ноября. Продажи первыми стартуют в Европе и США (21 ноября), затем в Индии (28 ноября) и Китае (1 декабря). Уже известно, что смартфон получит 6-дюймовый дисплей с Full HD+ разрешением, улучшенную камеру с двумя модулями, металлический корпус, 3,5-мм аудиоразъем и технологию Dash Charge.

OnePlus 5T

Предполагается, что стоимость новинки с 64 ГБ составит 540 долларов, а с 128 ГБ — около 600 долларов.

Huawei

На прошедшей неделе стало известно, что анонс Honor V10 состоится 5 декабря. Ожидается, что это будет безрамочный смартфон с диагональю дисплея 5,99 дюймов, соотношением сторон 18:9, процессором Kirin 970, 6 ГБ ОЗУ и 64/128 ГБ ПЗУи операционной системой Android 8.0 Oreo. Основная камера будет оборудована двумя модулями на 16 и 20 Мп. Стоимость устройства может составить около 450 долларов.

Honor V10

Samsung

Согласно последним данным, компания уже начала массовое производство Samsung Galaxy S9 и S9+. Уже стало известно, что ожидания многих не подтвердились, а именно сканер отпечатка пальцев, размещенный под дисплеем. Ожидается, что он, как и ранее, будет на задней части корпуса.

Samsung Galaxy S9

Вполне вероятно, что дактилоском разместят под дисплеем Galaxy Note 9, который могут оснастить 6,3-дюймовым дисплеем с закругленными краями и новейшим процессором Snapdragon 845.

Xbox

Новая консоль только появилась в продаже, но ее уже начали массово возвращать обратно. Проблема оказалась крайне схожа с той, что была в далеком 2005. После недолгого использования консоль просто выключалась и включить ее обратно было невозможно. Пользователи, столкнувшиеся с этой проблемой, что только не перепробовали, чтобы оживить приставку. Хорошо, что ее еще можно обменять на новую по гарантии. Вполне вероятно, что это брак первой партии.

Xbox One X


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля