Игровые смартфоны и проблемы у Apple

   Автор статьи: Роман Черкесов

На этой неделе Razer выпустила тизер будущего мероприятия на котором должно быть представлено новое устройство компании — игровой смартфон.

Согласно опубликованной информации, мир увидит новинку 1 ноября. Ранее ничего об устройстве известно не было, но к концу недели оно появилось на GFXBench. Согласно представленной там информации, смартфон будет оснащен 5,7-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 x 1440 пикселей и соотношением сторон всего 16:9. Несмотря на то, что смартфон уже позиционируется как игровой, компания не пошла по стопам многих производителей и не поддержала тенденцию на большое соотношение сторон 18:9.

Согласно появившейся информации, новинка будет оборудована топовым Snapdragon 835 с 8/64 ГБ памяти. В качестве операционной системы будет использоваться Android 7.1.1 Nougat. Основная камера получит 12 Мп сенсор, а фронтальная — модуль на 8 Мп.

технические характеристики

На рынке представлено не так много игровых смартфонов, а некоторые пользователи считают отличными "игрушками" смартфоны от Apple — производитель предлагает большой экран (5,5 дюймов в моделях Plus-версии), мощное железо и огромное количество приложений в App Store.

Не менее популярными являются и устройства на Android, особенно последние флагманские смартфоны Samsung. Благодаря интерфейсу, графики и всему прочему отличить игру на смартфоне от стандартной на ПК становится все сложнее, а играть удобнее.

Несмотря на сильные характеристики, назвать эти смартфоны игровыми все равно нельзя. Да, у них большой дисплей, мощный чипсет и графический ускоритель, но дисплей быстро разряжает батарею, процессор нагревается, и смартфон может начать "глючить". Надеемся, что Razer учла все эти недочеты и выпустит по настоящему геймерское устройство с мощной батареей, продуманной системой охлаждения и интересным софтом.

Samsung

Медленно но уверенно компания превзошла Apple, по крайней мере, в плане дизайна своих устройств. Большинство аналитиков, инсайдеров и пользователей в один голос твердят, что смартфоны южнокорейской компании гораздо более привлекательные, чем новинки от Apple.

Samsung и вправду представила этой весной нечто полностью новое, то, чего раньше никто не делал, — смартфон Galaxy S8. Кроме современного дизайна устройство получило топовую начинку и большое количество цветовых решений.

Samsung Galaxy S8 Компания уже готовится к запуску его преемника —Galaxy S9. Уже сейчас стало известно, что смартфон получит фирменный дисплей, процессор Snapdragon 845, 6 ГБ ОЗУ и операционную систему Android 8.0 Oreo. Кроме того, в сети появились масса слухов, что смартфон оборудуют сканером отпечатка пальцев встроенным под дисплей устройства. Возможно и появление улучшенного сканера распознавания лица, похожего на Face ID от Apple.

Samsung Galaxy S9

Более того, производитель не собирается останавливаться и планирует выпустить еще одно устройство с новым Infinfty-дисплеем — Galaxy A5 (2018).

Galaxy A5 (2018) на Geekbench

 

Apple

Появилась информация, что в следующем году компания решила избавиться от Touch ID, а все смартфоны 2018 года будут оборудованы камерой TrueDepth и новой технологией. Более того, новую технологию могут получить и будущие iPad.

Face ID

А теперь о плохом. Аккумуляторы iPhone 8 Plus все еще вздуваются, неоптимизированные приложения на iPhone X выглядят отвратительно, а разработчики нашли способы украсть Apple ID. Тем не менее, все проблемы оказались решаемы, и в ближайшем будущем пользователи вряд ли вспомнят об их существовании.

вздувшийся аккумулятор iPhone 8 Plus

Huawei

Уже сегодня (16 октября) должна состояться презентация новых смартфонов Huawei Mate 10, Mate 10 Pro и, возможно, других модификаций. Ожидается, что новинки получат недавно представленный процессор Kirin 970 и выйдет в нескольких модификациях, 6/64 ГБ, 6/128 ГБ, 6/256 ГБ и 8/256 ГБ. В качестве операционной системы выступит Android 8.0 Oreo с новым интерфейсом Emotion. Емкость аккумулятора составит 4000 мАч, будет поддержка быстрой зарядки.

Huawei Mate 10 Pro

OnePlus

Появилась информация, что компания готовится к запуску нового устройства — OnePlus 5T. На сайте SlashLeaks даже появились свежие рендеры устройства. Ожидается, что смартфон получит безрамочный дисплей диагональю 6 дюймов с Full HD+ разрешением, процессор Snapdragon 835, 8 ГБ ОЗУ, 64/128 ГБ встроенной памяти и основную камеру с двумя модулями.

OnePlus 5T

Meizu

Были слухи, что до конца года компания представит еще один смартфон — Meizu MX7. Ожидается, что его оборудуют процессором Snapdragon 835 или MediaTek Helio X30. Емкость хранилища составит 32/64/128 ГБ. Продаваться новинка может в нескольких цветах: золотистом, серебристом, матовом черном и красном. Цена может стартовать от 275 долларов.

Meizu MX7

Nubia

Компания представила новое устройство Nubia Z17 miniS. Новинка получила 5,2-дюймовый Full HD-дисплей покрытый Gorilla Glass 3, процессор Snapdragon 653, графический ускоритель Adreno 510, 6/64 ГБ памяти. Новинка получила два модуля основной камеры Sony IMX258 на 13 Мп, и два модуля фронтальной камеры на 16 Мп и 5 Мп. Емкость аккумулятора составила 3200 мАч, есть NFC, Wi-Fi, Bluetooth 4.1 и порт USB Type-C. Стоимость устройства стартует от 305 долларов.

Nubia Z17 miniS


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля