Грандиозная презентация Apple: iPhone X и другие новинки

   Автор статьи: Роман Черкесов

Несомненно, основной новостью этой недели стала презентация Apple, на которой Тим Кук, Фил Шиллер и другие сотрудники компании представили новые устройства.

Давайте начнем с самой ожидаемой новинки этого года — iPhone X. И нет, это не «икс», это римская цифра 10.

Для тех, кто внимательно следил за новостями про iPhone, он не стал новинкой, ведь рендеры устройства появились очень давно, и внешне смартфон полностью им соответствовал. Новинка получила стеклянный корпус с алюминиевой рамкой, кнопка Home исчезла , основная камера разместилась вертикально, а дисплей занял практически всю переднюю панель устройства, оставив лишь небольшой U-образный вырез сверху для датчиков Face ID, фронтальной камеры и динамика.

iPhone X

Юбилейная новинка получила 5,8-дюймовый OLED-экран, основная камера — два 13-Мп модуля с оптической стабилизацией. Управление смартфоном теперь полностью осуществляется свайпами. Также появилась функция Animoji, благодаря которой можно анимировать обычные Emoji. В продажу новинка поступит только 3 ноября.

iPhone X

Через две недели в России уже можно будет приобрести новенькие iPhone 8 и 8 Plus. Эти устройства также поместили в стеклянный корпус, оснастили мощнейшим чипом A11 Bionic и добавили функцию беспроводной зарядки. В плюс-версии улучшили функцию портрет, да и сам смартфон стал мощнее и производительнее.iPhone 8, iPhone 8 Plus

Еще одной действительно полезной и удобной новинкой стали смарт-часы Apple Watch Series 3. Они вышли в двух модификациях — с GPS и с GPS и электронной SIM-картой. Последняя позволяет синхронизироваться с iPhone, благодаря чему можно совершать звонки и отправлять СМС.

Apple Watch Series 3

Xiaomi

На этой неделе компания Xiaomi также выпустила несколько новинок, в число которых вошел и новый ноутбук под названием Mi Notebook Air. Производитель заявляет, что это устройство может посоревноваться с последними моделями Apple MacBook Pro. При диагонали экрана в 15,6 дюймов новинка весит всего 1,95 кг. Устройство продается с предустановленной Windows 10, процессорами Intel Core i7 (8 ГБ или 16 ГБ ОЗУ) или Intel Core i5 (8 ГБ ОЗУ).

Mi Notebook AirКроме того, компания представила и два новых смартфона — Xiaomi Mi Note 3 и Xiaomi Mi Mix 2. Начнем с первого. Его главной фишкой является двойная основная камера на 12+12 Мп. Устройство поместили в металлический корпус и оснастили 5,5-дюймовым экраном. Работает он под управлением 8-ядерного Snapdragon 660, емкость аккумулятора 3500 мАч.

Xiaomi Mi Note 3

Дизайн второго устройства создан Филипом Старком. Флагман Mi Mix 2 получил безрамочный 5,99-дюймовый дисплей с популярным нынче соотношением сторон 18:9, каркас выполнен из алюминия, задняя крышка — из керамики. Новинка работает на топовом Snapdragon 835 с Adreno 540, основная камера — 12 Мп, фронтальная — 8 Мп. Аккумулятор получил емкость 4400 мАч, есть USB Type-C, NFC, сканер отпечатка пальцев и поддержка двух SIM-карт.

Xiaomi Mi Mix 2

Nokia

Презентация Nokia 2 состоится совсем скоро (ожидается 5 октября), но уже известны как дизайн, так и технические характеристики устройства. Как оказалось, новинка получит упрощенный дизайн, а начинка останется практически такой же, как и у Nokia 3 — процессор Snapdragon 212 (или 210) или MediaTek, 1 ГБ ОЗУ, основная камера — 8 Мп, фронтальная — 5 Мп, аккумулятор на 4000 мАч.

Nokia 2Huawei

С Huawei Maimang 6 случилось то же самое — его фото и характеристики появились на просторах Weibo. Новинка получит все самые основные фишки смартфонов 2017 года, сильный процессор, экран, занимающий практический всю переднюю поверхность устройства и металлический корпус.

Huawei Maimang 6

Google

Появились и основные характеристики Google Pixel 2 XL. Как оказалось, он будет работать на топовом Snapdragon 835, диагональ дисплея составит 5,99 дюймов, системой будет, разумеется, Android 8.1 Oreo. Также сообщается о поддержке Google Lens и Always-On Display. Напомним, презентация устройства запланирована на 4 октября.

Google Pixel 2

OnePlus

В своих лучших традициях компания OnePlus снова выпустит лимитированную коллекцию смартфонов OnePlus 5. В этом году компания сотрудничает с французским дизайнером Жаном-Шарлем де Кастельбажаком. Официальное мероприятие должно состоятся 19 октября, компания уже разослала приглашения.

приглашение на презентацию

Meizu

У компании Meizu также вскоре состоится презентация, на ней должны представить новый смартфон Meizu M6. Согласно утечкам, технические характеристики устройства должны остаться от предыдущей модели. Единственным нововведением может стать замена пластиковой задней крышки на металлическую. Презентация назначена на 20 сентября.

Meizu M6

Samsung

Появилась и одна новость от компании Samsung. Ее руководитель Ко Донг-Джин рассказал, что следующее поколение дисплеев Samsung Galaxy станет сгибаемым. Он уточнил, что на данный момент есть несколько нерешенных проблем, связанных с новой технологией. Тем не менее, как только они решаться, мир увидит что-то совершенно новое.


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля