Цены на iPhone 8, новинки от Xiaomi и снова взрывающиеся смартфоны Samsung

   Автор статьи: Роман Черкесов

Эту неделю по праву можно назвать неделей затишья, ведь никаких особых событий не произошло.

Отметить стоит выход смартфонов от Xiaomi и Samsung. Появилось и несколько новостей, показывающих, какими могут быть новинки от Huawei, Apple и Samsung.

Xiaomi

Но начнем по порядку. Несколько дней назад Xiaomi представила новинку Mi A1. Устройство оборудовали Qualcomm Snapdragon 625 с 4/64 ГБ памяти, Android 7.1.2 Nougat и 5,5-дюймовым IPS-дисплеем с Full HD-разрешением. Несмотря на то, что устройство все же осталось без топового процессора, его оснастили двойной основной камерой с широкоугольным и телефото-модулями на 12 Мп + есть функция 2-кратного оптического зума и вспышка. Новинка оборудована сканером отпечатка пальцев, портом USB Type-C и 3,5-мм аудиоразъемом.

 Xiaomi Mi A1

Одной из самых ожидающихся новинок компании является Xiaomi Mi Mix 2. На этой неделе Qualcomm официально подтвердила, что новинка получит топовый Snapdragon 835, а официальный выход устройства состоится уже совсем скоро — 11 сентября. Многие ожидают, что новинка будет оборудована 6-дюймовым безрамочным дисплеем, а корпус будет состоять из керамических и металлических деталей.

Xiaomi Mi Mix 2

Еще одним устройством от Xiaomi, выход которого также ожидается совсем скоро, является бюджетный Xiaomi Redmi 5A. Именно он был замечен на TENAA. Согласно появившимся там характеристикам, новинка получит 5-дюймовый TFT-дисплей, Android 7.1.2 Nougat, фронтальную камеру на 5 Мп и 32 ГБ физической памяти.

Xiaomi Redmi 5A

Huawei

Много нового удалось узнать и про Huawei. На этой неделе был представлен новый процессор Kirin 970. Он предназначен для управления флагманскими смартфонами. Чипсет умеет работать с искусственным интеллектом, оснащен восемью ядрами Cortex, а также поддерживает LTE (скорость 1,2 Гбит/с) и работу с двумя модулями камеры.

Kirin 970

Представители компании заявили, что первым смартфоном с новым процессором станет Huawei Mate 10. Была названа и дата презентации устройства — 16 октября. Ожидается, что гаджет получит безрамочный 6-дюймовый Full Active-дисплей с соотношением сторон 18:9, компактный корпус и поддержку быстрой зарядки SuperCharge.

Huawei Mate 10

Дочерняя компания Huawei — Honor — представила новинку V9 Play. Бюджетный смартфон получил металлический корпус, 5,2-дюймовый экран, процессор MediaTek MT6750, операционную систему Android 7.0 Nougat, камеры на 13 Мп и 8 Мп и аккумулятор емкостью 3000 мАч. Цена стартует от 153 долларов в США, дата появления устройства в России еще не известна.

Honor V9 Play

Samsung

Samsung не перестает радовать своих поклонников новинками. На это раз компания представила новый смартфон Samsung Galaxy J7+ на мероприятии в Таиланде. Новинку поместили в металлический корпус с 5,5-дюймовым Super AMOLED-дисплеем, чипсетом MediaTek Helio P20 и основной камерой с двумя модулями.

Samsung Galaxy J7+

А вот с прошлогодней новинкой Samsung Galaxy S7 случился казус, он взорвался во время зарядки, и чуть ли не поджег дом своей владелицы, девушки из Южной Кореи. Чтобы понять, что спровоцировало такое поведение устройства, она передала его Корейскому агентству по технологиям и стандартам.

Samsung Galaxy S7

Apple

Несмотря на казус, Samsung все равно остается на первом месте в рейтинге количества проданных смартфонов, а вот Apple опустилась аж на третье место (в июне и июле) и пропустила на второе место компанию Huawei. Самое интересное во всем этом то, что в десятке самых продаваемых смартфонов нет ни одного устройства Huawei.

статистика Counterpoint

На этой неделе Apple выпустила новые Beats Studio. Наушники оборудовали новым чипом, функцией шумоподавления и увеличили автономность работы до 40 часов.

Beats Studio

Новая информация появилась и про iPhone 8. Согласно докладу, опубликованному в Германии, старт продаж юбилейного устройства начнется уже 15 сентября. Ожидается, что оно будет доступно в трех модификациях — 64/256/512 ГБ за 999/1099/1199 долларов соответственно.

iPhone 8

Google

В августе Google представила новое поколение операционной системы Android Oreo. На этой неделе стало известно, какие устройства получат обновление. Таким образом, до конца года обновятся Honor 8 Pro и Honor 6X. От HMD Global, обновление получат владельцы Nokia 3, Nokia 5, Nokia 6 и Nokia 8. Кроме того, уже 11 сентября Android Oreo должна появиться и на устройствах Nexus 6P.

Nexus 6P

Новости появились и о смартфонах от Google. Оказалось, что будущие Google Pixel 2 и Pixel 2 XL будут работать на процессоре Snapdragon 835, эта информация подтвердилась записями Федеральной комиссии связи с США. Несмотря на это, инсайдер Эван Бласс все равно уверен, что появление нового поколения процессора все же произойдет.

Toshiba

Вернемся к IFA 2017. На этом мероприятии Toshiba представила новые флеш-накопители, с объемом памяти 32/64/128 ГБ. Модель TransMemory U363 весит 6 грамм, а TransMemory U364 — всего 3 грамма, скорость чтения обоих накопителей составляет 120 МБ/с, кроме того, они соответствует стандарту USB 3.0.

Toshiba U364


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля