Apple в преддверии презентации и новости об Android-смартфонах

   Автор статьи: Роман Черкесов

Новости и слухи о последних новинках в области создания мобильной техники разлетаются по всему миру быстрее скорости света. Чтобы не пропустить самые интересные из них, предлагаем ознакомиться с обзором последних обновлений.

Начнем от главного источника новостей — Samsung. Компания из Юэной Кореи продолжает держать общественность в постоянной заинтересованности к своим новинкам. В GFXBench прошел тестирование новый планшет с кодовым названием SM-T585. Из результатов стало известно, что диагональ экрана составит 10 дюймов, разрешение — 1280 x 800 пикселей. Предварительные параметры производительности достаточно высоки. В качестве процессора будет использован 8-ядерный Exynos 7870, который выполнен по технологии 14 нм и имеет тактовую частоту 1,7 ГГц.

У тестируемой модели в наличии две камеры: основная на 7 Мп и фронтальная на 2 Мп. Первая получит автофокус и вспышку. Объем ОЗУ составит 2 ГБ, встроенной памяти — 16 ГБ. Вся начинка будет работать под управлением Android 6.0.1 Marshmallow. Никаких официальных заявлений от представителей Samsung пока не поступало.

Производитель может порадовать пользователей бюджетным смартфоном. Устройство с кодовым названием SM-Z150 будет продолжением Z-серии и получило название Galaxy J1 Mini. Из технических характеристик: 4-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 480 x 800 пикселей, 4-ядерный процессор (1,2 ГГц), основная камера с CMOS-сенсором на 5 Мп, фронтальная — 0,3 Мп.

Galaxy J1 Mini

Емкость аккумулятора составила 1500 мАч, чего, по словам разработчиков, хватит на 8 часов работы в режиме разговора и 29 часов прослушивания музыки. Новинка работает на Android 5.1 Lollipop, есть поддержка двух SIM-карт, LTE (4G) не поддерживаются.

Galaxy A9 Pro уже показался в TENAA, что позволило более точно определить его параметры. 6-дюймовый смартфон получит 4 ГБ RAM и чипсет Snapdragon 652. Такое сочетание немного непривычное, но производитель может в любой момент изменить конфигурацию. Full HD экран выполнен по технологии AMOLED. Есть предположения, что A9 Pro получит заднюю панель не из металла. Из озвученных вариантов, более вероятными являются глянцевый пластик или стекло.

Galaxy A9 Pro

Не утихают волнения и вокруг Galaxy S7 и S7 Edge, которые не так давно были представлены на MWC 2016. Пользователи активно взялись за всестороннее изучение аппарата. Первые результаты нельзя назвать оптимистичными — специалисты попытались разобрать смартфон, чтобы проверить возможность проведения ремонта без участия сервисных центров. Как оказалось, чтобы добраться до основных компонентов, необходимо извлечь стеклянную панель, которая очень прочно приклеена.

В итоге, флагман получил 3 балла из 10 по шкале ремонтопригодности (Galaxy S4 в свое время получил 8 баллов). Учитывая расширенную гарантию и повышение качества сервисного обслуживания, необходимость самостоятельного вмешательства в смартфон становится сомнительной.

Galaxy S7 разбор

Теперь перейдем ко второму главному поставщику новостей — Apple. Компания их Купертино готовится к пресс-конференции 21 марта, где будут представлены долгожданный iPhone SE, гибридный iPad Pro и новая серия носимой электроники с технологией Face Time. На сегодняшний момент, особой интриги эти гаджеты уже не создают — практически все характеристики известны. Остается только ожидать момента, когда их можно будет увидеть собственными глазами.

iPhone SE

Немного больше загадочности остается в iPhone 7. По предварительным данным, которые основаны на появляющихся в интернете снимках, дизайн будет похожим на iPhone 6. Из новшеств следует отметить отсутствие стандартного аудиовыхода 3,5 мм, поэтому гарнитура будет использоваться только беспроводная. Новый гаджет должен отличаться ультратонким корпусом и чем-то инновационно новым. Но чем — остается тайной.

iPhone 7

А вот новый телефон, который начала разрабатывать компания, может устроить революцию в мире мобильных гаджетов. Как стало известно, Apple развернула проект по созданию iPhone Pro с изогнутым экраном. Однако не стоит представлять просто загнутые края, так как аппарат может быть полностью цилиндрической формы.

iphone pro

Компания планирует обернуть корпус стеклянным дисплеем. Это означает, что физические кнопки на боковых гранях обретут форму сенсорных. Это самый сложный и необычный вариант, который сложно реализовать технически. Однако у разработчиков Apple в запасе есть еще несколько идей: изогнутый экран может быть только на передней панели, а что касается боковых граней, то они могут стать как продолжением экрана, так и сохранить привычное металлическое обрамление с физическими кнопками.

Первые месяцы 2016 года оказались сложными для Apple в финансовой части. Компания длительное время не предоставляла фанатам новинок, поэтому спрос существенно снизился. Выход новых моделей в ближайшее время может поправить ситуацию.

Компания LG никак не начнет продажи флагмана G5, который был представлен еще в феврале на MWC 2016. Смартфон стал главным конкурентом очередной серии Galaxy от Samsung, но последний уже доступен для покупки. G5 завоевал популярность общественности благодаря инновационной модульной конструкции. Корпус гаджета полностью изготовлен из металла, а технические характеристики практически идентичны Galaxy S7 за некоторыми исключениями.

LG G5

Несмотря на то, что все внимание поклонников бренда приковано именно к флагману, компания продолжает разрабатывать бюджетные устройства. Очередным творением стал LG Spree. 4-ядерный процессор Snapdragon, 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ встроенной памяти обеспечивают работу под управлением Android 5.1 Lollipop. Камеры представлены сенсорами на 5 и 2 МП, емкость аккумулятора составляет 1940 мАч.

LG Spree

Телефон получил простой TFT-экран диагональю 4,5 дюйма. Производитель рассчитывает продавать LG Spree по цене около $90. Сумма небольшая, но многие китайские бренды могут предложить подобную комплектацию чуть ли ни в два раза дешевле.

Теперь перейдем к Китаю — там смартфоны «штампуют» с завидной регулярностью.

ZTE снова порадовала смартфоном-долгожителем. Разработчики всегда стараются максимально продлить время автономной работы, поэтому оснащают гаджеты мощными аккумуляторами. Модель Blade V580 относится к классу бюджетных, что подтверждают процессор MediaTek MT6735P и 1 ГБ RAM. Питание смартфона обеспечивает батарея емкостью 4000 мАч — такого объема хватит для полноценной работы в течение нескольких дней. Стоит телефон всего $120, но пока доступен только для азиатского рынка.

ZTE

OPPO R9 Plus недавно был сертифицирован в TENAA, а теперь прошел тестирование на AnTuTu. Смартфон получил приличные 70 000 баллов, что вполне неплохо для процессора Snapdragon 652. Флагман компании будет достаточно большим — диагональ экрана составит 6 дюймов, разрешение — 1920 на 1080 пикселей. Объем RAM — 4 ГБ, встроенной памяти — 64 ГБ. Неожиданным и приятным стало решение оснастить телефон камерами по 16 Мп (основная и фронтальная). Высокие показатели отобразились на стоимости, которая, по предварительным данным, достигнет отметки в $530.

OPPO R9 Plus

LeEco Le 2 Pro может составить серьезную конкуренцию флагману Xiaomi Mi5. Смартфон получит очень мощные характеристики производительности. В этом ему помогут процессоры Snapdragon 820 (8 ядер) или Helio X20 (10 ядер) в зависимости от модификации. Объем RAM составит 4 ГБ. Сенсор основной камеры получит разрешение 21 Мп, фронтальная оптика — 8 Мп, что обеспечит пользователей высококачественные селфи. Le 2 Pro будет оснащен аккумулятором емкостью 3100 мАч.

LeEco Le 2 Pro

Эту совершенную комплектацию дополняют 64 ГБ флеш-памяти, поддержка сетей LTE и наличие разъема USB Type-C с поддержкой стандарта USB 3.1. Аппарат будет доступен по очень низкой для сегмента цене. С чипсетом Snapdragon стоимость составит около $260, с Helio — $300.

Не обошлось без новостей от Huawei, которая семимильными шагами покоряет как китайский, так и российский рынок смартфонов. Huawei P9 получит двойную основную камеру, о чем свидетельствуют последние фотографии, которые появились в сети. Производитель решил пойти своим путем и оснастить телефон линзами немецкого производителя Leica. Корпус будет выполнен из металла, но может быть не цельным. Подтверждается наличие USB Type-C и сканера отпечатков пальцев. Дата выхода устройства по прежнему остается загадкой.

Huawei P9

«На закусочку» новые изображения HTC One M10, которые практически полностью раскрыли дизайн устройства. Эргономичный корпус из металла наполнили мощным процессором Snapdragon 820, 4 ГБ ОЗУ и 5,2-дюймовым экраном, который покрыт защитным стеклом 2.5D. Физическая кнопка «Домой» по совместительству выполняет функцию сканера отпечатков. Аппарат вобрал в себя все лучшие дизайнерские и технические новшества.

HTC One M10

Последние годы для HTC были не самыми лучшими. Выход M10 и контракт с Google на разработку нового смартфона Nexus могут значительно повысить рентабельность компании.


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля