Анонсы смартфонов с яркой индивидуальностью

   Автор статьи: Ирина Муравицкая

В сегодняшнем Hi-tech WEEK анонсы самых притягательных смартфонов. Не все смартфоны с ярко выраженной индивидуальностью имеют неоправданно высокий ценник, что доказывают анонсы прошлой недели. Среди красивых новинок смартфоны Lumigon T2 HD, iOcean X8 и UMi X3. Также в выпуске: новые данные о ZTE Grand S II, премьера HTC One (M8) и информация о новых HTC One Mini и HTC One Max.

 

 

Ни одна неделя не обходится без анонсов новых смартфонов. Но многие ли из них останавливают на себе взгляд? Большинство новинок внешне выглядят практически одинаково, разница лишь в стоимости и наборе аппаратных характеристик. Поэтому когда на страницах отраслевых ресурсов появляются модели смартфонов, пускай, не с самыми выдающимися ТТХ, но ярко выраженной индивидуальностью, неудивительно, что им обеспечен «живой» интерес и многочисленные комментарии читателей. Другой вопрос, что часто цена подобных гаджетов совершенно «неподъемна» для простых смертных. Однако бывают и исключения, что подтверждает, например, датская компания Lumigon, которая на минувшей неделе представила красивый стальной гуглофон под названием T2 HD. Стоимость флагмана составляет от 730 евро, а его продажи начнутся во II квартале текущего года. Смотрим фотографии, после чего познакомимся с основными характеристиками.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lumigon T2 HD имеет металлический корпус, на выбор два цвета — черный и белый. Уровень защиты от воды и пыли соответствует стандарту IP67. Габариты — 127 х 64 х 8,7 мм, вес — 148 г. Работает он под управлением ОС Android 4.4, экран — 4,3-дюймовый с «половинным» HD разрешением (1280 х 720 точек), защищен стеклом Corning Gorilla Glass 3, процессор не поражает мощью: всего лишь двухъядерный Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,7 ГГц, за видеографику отвечает контроллер Adreno 320, 2 Гб оперативки, 32, 64 или 128 Гб флеша, а вот слота под карточки microSD, не предусмотрено. Две камеры — на 13 Мп и на 2,4 Мп, обе со вспышкой и поддержкой видеозаписи в Full HD. Есть отдельная физическая клавиша спуска затвора. Коммуникации: Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, NFC, инфракрасный приемопередатчик, благодаря чему смартфон можно превратить в пульт ДУ. Смартфон работает в сетях: GSM 850/900/1800/1900 МГц, UMTS 900/2100 МГц и LTE 800/1800/2600 МГц. В комплекте поставки — док-станция, с помощью которой можно заряжать устройство и синхронизировать данные. На одном заряде обещают до 8 часов разговоров и 320 часов в режиме ожидания.

 

Дизайн следующего гуглофона также притягивает взор: еще бы, использование алюминия и стекла выгодно подчеркнули линии смартфона, при этом красота не сказалось отрицательно на стоимости. «Китаец» iOcean X8 попадет в розницу по цене 300 долларов! Правда, сначала на родном рынке и только затем —  на международном.

 

 

 

 

 

 

 

Тонкий (7,7 мм) с чрезвычайно тонкой рамкой вокруг дисплея смартфон iOcean X8 располагает следующими основными характеристиками: 5,7-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920 х 1080 точек, можно управлять руками в перчатках, «настоящий» восьмиядерный процессор Mediatek MT6592 с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 Гб оперативки, 32 Гб флеша плюс слот под microSD-карточки, камеры на 14 и 5 Мп, включена поддержка двух SIM'ок и аккумулятор на 2700 мАч.

 

Следующий смартфон, безусловно, чисто внешне уступает выше рассмотренным трубкам, однако стоит еще дешевле: в зависимости от объема флеша: 225 и 255 долларов, соответственно. Продажи стартуют 11 апреля (пока в белом исполнении), причем предварительные заказы уже открыты. Что любопытно — по характеристикам UMi X3 превосходит как Lumigon T2 HD, так и iOcean X8. Нетрудно догадаться, что такое сочетание цены/характеристик характерно для смартфонов китайских фирм. Именно таков UMi X3, смотрим на изображения устройства, после чего перейдем к изучению основных спецификаций устройства.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дизайн этой трубки нельзя назвать самобытным: есть определенное сходство с iPhone, Meizu MX3 и даже iPad mini. Впрочем, ничего плохого в этом нет, в целом аппарат выглядит симпатично и изящно (толщина корпуса с металлическим остовом (сплав цинка и магния) и керамическим облачением составляет 7,6 мм. Вес устройства составляет 185 г. Ну а основные характеристики такие: работает под управлением ОС Google Android 4.2.2 Jelly Bean, с фирменным интерфейсом, дисплей — 5,5-дюймовый, Full HD (1920 х 1080 точек), «настоящий» восьмиядерный 1,7-гигагерцовый процессор MediaTek MT6592, 2 Гб оперативной памяти, 16 или 32 Гб флеша плюс слот для microSD-карточек, основная камера 13-мегапиксельная, с апертурой f/2.2 и двойной светодиодной вспышкой, фронтальная камера — на 8 Мп, включена поддержка работы с двумя SIM'ками. Аккумулятор довольно емкий — 3150 мАч. Стоит отметить, что пока смартфон рассчитан только на работу в 3G-сетях, позже появится модель с поддержкой 4G-сетей и 2-гигагерцовым процессором MediaTek MT6595.

 

Да, китайцы приятно удивляют, трубок различных китайских брендов в последнее время стало очень много и чем дальше, тем сложнее будет признанным «белым» брендам, ведь стоимость их флагманских трубок куда выше в сравнении с флагманами китайских фирм. Однако последние стремятся вывести на рынок не только сбалансированные решения по соотношению дизайн/цена/качество, но и обеспечить себе некоторое превосходство, внедрив те или иные аппаратные улучшения.

 

Так, на прошлой неделе появились утечки, согласно которым ZTE Grand S II может стать первым в мире смартфоном с 4 Гб оперативки на борту. Не очень понятно, конечно, зачем потребителю такой объем оперативной памяти, особенно, если речь идет о 32-разрядных чипах. Возможно, производители таким образом просто привлекают внимание к своим смартфонам-новинкам. Напомним, что этот гаджет был анонсирован еще на январской CES 2014, однако до сих пор так не доехал до прилавков магазинов. Что касается основных технических характеристик, то данный смартфоно-планшетный гибрид оснащен 5.5-дюймовым Full HD-дисплеем, четырехъядерным 2,3-гигагерцовым процессором Qualcomm Snapdragon 800, основной 13-мегапиксельной камерой и аккумулятором на 3000 мАч.

 

 

 

 

На прошлой неделе, 25 марта состоялся долгожданный анонс нового HTC One (M8). С точки зрения дизайна аппарат — преемник предыдущий удачной версии. Толщина чуть увеличилась (с 9,3 до 9,4 мм), а задняя панель дополнительно округлилась. Однако мнения наблюдателей относительно внешнего вида новинки все-таки разделились: кто-то полагает, что «первенец» выглядел все-таки лучше. Но самый неприятный момент, пожалуй, высокая стоимость на выходе — 33 тысячи за смартфон, пускай, свежий флагман — это все-таки очень много. Тем более, что «за бугром» непривязанный One обойдется примерно в 600 долларов или 21-23 тысячи рублей. Большинство людей, думаем, сейчас найдет лучшее применение для такой немалой суммы денег. В конце-концов, можно немного подождать и купить понравившийся смартфон позже, когда на него упадет цена.

 

 

 

 

Новый HTC One прибавил в диагонали S-LCD3-дисплея с 4,7 до 5 дюймов, а вот разрешение осталось прежним 1920 х 1080 точек. Стала немного тоньше и рамка экрана, а физические кнопки Android-навигации уступили место виртуальным дисплейным. В общем, различия в габаритах между двумя топовыми смартфонами минимальны, тем не менее вес подрос с 143 до 160 г.

 

Работает смартфон-новинка под управлением ОС Google Android 4.4.2 KitKat с фирменным интерфейсом HTC Sense 6, с процессорами ситуация следующая. Для Штатов, Европы, Ближнего Востока и Африки выбран четырехъядерный 2,3-гигагерцовый процессор Qualcomm MSM8974-AB Snapdragon 801 и 2 Гб оперативки. А для азиатских стран — более мощный 2,5-гигагерцовый кристалл. Объем флеша для обоих модификаций смартфона составляет 16 или 32 Гб плюс слот для microSDXC-карт, которые предусматривают объем до 128 Гб. Расширить пространство можно и с помощью  «облака»: в течение двух лет пользователям будет доступно 50 Гб в Google Drive, стоит напомнить, что прошлом году это был Dropbox. Есть все основные коммуникации: 3G/4G HSPA+/LTE, A-GPS + ГЛОНАСС, NFC, Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac + Wi-Fi Direct + DLNA, Bluetooth 4.0. Также имеются: порт USB 2.0 с поддержкой MHL, инфракрасный приемопередатчик, барометр и двойной микрофон. Емкость несъемного аккумулятора — 2600 мАч. Режим экономии энергии Power Saving Mode обещает до 30 часов работы на оставшихся 10 процентов заряда батареи.

 

В компании особое внимание обращают на камеру в новом One. Смартфон оснащен камерой Duo Camera с модулем HTC UltraPixel, который называют революционным, двойной разноцветной вспышкой и возможностью записи видео в формате FullHD (1080p). Недостаточное освещение — не станет помехой при съемке фото и видео, говорят в HTC. В распоряжении любителей «сэлфи» — фронтальная 5-мегапиксельную камера. Также новая Duo Camera примечательна наличием сенсора глубины сцены. С его помощью смартфон способен получать информацию о расстоянии до объектов, оказавшихся в кадре. На основе захваченной им информации отснятые фотографии можно преобразовать с использованием широкого набора профессиональных фотоэффектов. Технология Ufocus позволяет изменять фокус изображения уже после того, как снимок сделан. С помощью функции Foregrounder можно изменять фоновые области снимка, выделяя объект съемки.

 

 

 

 

Seasons animations добавляет к фотографиям характерные сезонные оттенки. Инструмент Copy & Paste позволяет накладывать изображения ваших друзей и родных на другие снимки. И наконец, Dimension Plus, функция просмотра фотографий под разными углами, которые изменяются поворотом корпуса телефона. Съемка начинается сразу после запуска приложения камеры, а самые четкие фотографии немедленно отображаются на экране. Интеллектуальная двойная вспышка LED Dual Flash автоматически подбирает необходимый тон, а также интенсивность освещения для наиболее естественного оттенка кожи и снимков, которые выглядят, как профессиональные фотографии. И еще один момент. Режим съемки видео Slow Motion позволяет не только создавать ролики в замедленном темпе, но и замедлять части видео, придавая сюжету больше выразительности.

 

HTC подготовила для One довольно большой ассортимент аксессуаров. Перечислим некоторые из них. Чехол Flip Case защищает смартфон со всех сторон и автоматически включает экран при открытии обложки. Гаджет Fetch, который носится на связке ключей, позволяет быстро найти внезапно подевавшийся куда-то смарт. При отдалении от последнего более чем на 15 м он начинает пищать, предупреждая забывчивость владельца. Но, пожалуй, самый интересный — это спутник смартфона под названием Mini+. Так, с его помощью можно отвечать на входящие вызовы, а еще гаджет можно задействовать в в качестве пульта ДУ. В общем, отличная штука, особенно для смартфонов с большими диагоналями!

 

 

 

 

Тем временем уже ходят слухи, что HTC готовит к выпуску уменьшенную версию флагмана HTC One M8. По данным @evleaks, новый HTC One Mini получит ОС Android 4.4.2 KitKat с оболочкой Sense 6.0, 4,5-дюймовый дисплей с «половинным» HD-разрешением (720p), четырехъядерный процессор Snapdragon 400 с частотой 1,5 ГГц, 1 Гб оперативки, 16 Гб флеша плюс слот под microSD-карточки, две камеры — на 15 и 5 Мп.

 

 

 

 

А еще в работе у HTC смартфон под названием M8 Ace. @evleaks пока не сообщает характеристики, но вполне вероятно, что это может быть продолжатель дела фаблета HTC One Max.


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля