Анонс флагмана HTC U11, первая бета-версия Android O и высокие продажи Nokia 3310 в России

   Автор статьи: Роман Черкесов

На этой неделе прошла конференция Google I/O, на которой компания представила Android O и ее облегченную версию Android Go для бюджетных устройств.

Пока ходит множество слухов о высококлассных смартфонах Samsung Galaxy Note 8, Apple iPhone 8 и OnePlus 5, производитель HTC анонсировал новый флагман. Компания Samsung поделилась планами на операционную систему Tizen.

Apple

Компания зарегистрировала патенты на безрамочный дисплей и датчик Touch ID, интегрированный в экран. Эти технологии могут быть использованы в юбилейном флагмане.

Опубликованы фотографии макета iPhone 8 в окончательном дизайне, которые созданы на основе схематических изображений, просочившихся с завода. На задней панели можно заметить двойную камеру с вертикальным расположением датчиков, а вот сканера отпечатков пальцев там нет — скорее всего, он встроен в экран.

Apple iPhone 8

Производитель выпустил финальное обновление iOS 10.3.2, которое улучшило оптимизацию и исправило ошибки.

Apple iPad

Кроме того, в сеть просочились фотографии прототипа оригинальной модели iPad. По словам аналитика Мин-Чи Куо, на конференции WWDC 2017 компания может представить 10,5-дюймовый iPad Pro.

Samsung

Презентация Galaxy Note 8 может состояться на выставке IFA 2017, которая пройдет в начале сентября. Ожидается, что новинку оборудуют 6,3-дюймовым дисплеем без боковых рамок и двойной основной камерой. Она будет состоять из 12-Мп широкоугольного сенсора и 13-Мп телеобъектива и получит поддержку 3-кратного оптического увеличения.

Samsung Galaxy S8

На конференции Tizen Developer Conference 2017 компания анонсировала обновления Tizen 4.0 и рассказала, что планирует вывести фирменную систему на международный рынок.

Tizen

Флагманский смартфон Galaxy S8 на базе Exynos 8895 установил рекорд в многоядерном тестировании в Geekbench, набрав 7101 балл.

Владельцы новых флагманов жалуются, что быстрая зарядка при активном дисплее не работает. Для полной зарядки устройства при параллельном использовании требуется 171 минута.

Xiaomi

Китайский производитель опубликовал официальное рекламное изображение, посвященное презентации Xiaomi Mi Max 2, которая состоится 25 мая.

Xiaomi Mi Max 2

На сайте компании засветился смартфон Redmi Pro 2 (информация почти сразу была удалена). Аппарат получит 5,5-дюймовый OLED-дисплей, Snapdragon 660, батарею на 4100 мАч и 16-Мп основную камеру. Ценник может составить $174.

Nokia

В России стартовали продажи обновленного варианта Nokia 3310 по цене 3990 рублей. Первая партия была моментально раскуплена.

Nokia 3310

С 15 июня российские пользователи также смогут приобрести Nokia 3 и Nokia 5 по цене 9990 рублей и 12 990 рублей соответственно, а с 30 июня — Nokia 6 за 15 990 рублей.

Google

На открытии конференции Google I/O поисковой гигант представил Android O. Особое внимание в обновлении уделяется безопасности и оптимизации системы, а также разработке приложений. Среди нововведений числятся функция "картинка в картинке", просмотр уведомлений при длительном нажатии на иконку приложения, поддержка автозаполнения форм логин-пароль и т. д. Уже вышла первая публичная бета-версия системы.

Android O

Также компания рассказала о специальной версии системы Android Go, предназначенной для смартфонов начального уровня с объемом оперативной памяти до 1 ГБ.

Lenovo

Опубликованы рендеры смартфона Moto E4 Plus, анонс которого может состояться 20 июня. Ожидается, что аппарат оборудуют 5,5-дюймовым экраном с разрешением 1920x1080 точек, чипом MediaTek MT6737, 3 ГБ "оперативки", 32 ГБ расширяемой физической памяти, батареей на 5000 мАч, 13-Мп тыльной и 5-Мп фронтальной камерами.

Moto E4 Plus

OnePlus

В начале недели в сеть просочилось изображение задней панели OnePlus 5 с вертикальной двойной камерой и измененным дизайном антенных полос.

OnePlus 5

Однако позже появилась информация, что флагман может получить одинарную камеру с 16-Мп сенсором Sony IMX398, размером пикселей 1,12 мкм, светосилой f/1.7 и поддержкой технологии Dual Pixel.

Предстоящее устройство также прошло тестирование в AnTuTu с процессором Snapdragon 835, 6 ГБ оперативной и 64 ГБ физической памяти. Оно набрало более 176 000 очков, обогнав Samsung Galaxy S8 и Xiaomi Mi6.

HTC

Компания HTC наконец-то представила следующий флагман, получивший название HTC U11. Как и другие смартфоны в линейке, новинка помещается в стеклянный корпус, который красиво переливается на свету. Его особенностью стала чувствительная к сжатию рамка. Функция получила название Sense Edge, позволяет запускать приложения или выполнять определенные действия, просто сжимая устройство в руках.

HTC U11

Другими интересными характеристиками стали виртуальный помощник Sense Companion, который поставляется с Amazon Alexa или Google Assistant, возможность записи 360-градусного аудио, защита от воды и пыли по сертификату IP57 и USB Type-C вместо 3,5-мм разъема для наушников.

Гаджет оснащается 5,5-дюймовым экраном с разрешением 2560x1440 точек и прочным покрытием Gorilla Glass 5, Snapdragon 835 и батареей на 3000 мАч. В зависимости от региона поставляется версия с 4/64 ГБ или 6/128 ГБ. На тыльной панели находится 12-Мп основная камера с размером пикселей 1,4 мкм, светосилой f/1.7, оптической стабилизацией изображения и двухцветной светодиодной вспышкой, спереди — 16-Мп "фронталку".

Цена международной версии составляет €749.

Huawei

Китайская компания представила бюджетный аппарат Huawei Y7. Новинка оборудована 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280x720 точек, Snapdragon 435, 2 ГБ "оперативки", встроенным накопителем на 16 ГБ, аккумулятором емкостью 4000 мАч, 12-Мп задней и 8-Мп фронтальной камерами.

Huawei Y7

Также появились слухи о чипсете HiSilicon Kirin 970. В его основу ляжет 10-нм технологический процесс TSMC FinFET, который обеспечивает высокую производительность и экономное энергопотребление. Процессор содержит восемь вычислительных ядер с рабочей частотой до 3 ГГц. За графику отвечает чип ARM Heimdallr MP.


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля