Достойный бюджетник Xiaomi Redmi Note 5А

Ультрабюджтные модели А серии пользуются довольно большим спросом среди покупателей в странах СНГ. Потому, вполне логично, что компания начала активно развивать эту серию и теперь кроме обычных смартфонов, пользователю доступны еще и фаблеты, к примеру, Xiaomi Redmi Note 5А.

Дизайн и внешние модули

Несмотря на все заверения производителей, дизайн у этого смартфона получился весьма обычным. Так, скругленные линии корпуса, полоски на задней части делают его очень похожим на другой знаменитый флагман. Материал корпуса не особо порадует, ведь, несмотря на внешнее сходство с железом это все же пластик. В ходе тестов было обнаружено, что поверхность девайса очень быстро покрывается различного рода повреждениями, поэтому мы крайне рекомендуем вам пользоваться защитным чехлом, которые предлагает ресурс wookie.com.ua.

Главное достоинство этого аппарата заключается в наличии трех слотов. Теперь не нужно делать выбор между установкой дополнительной сим-карты или флеш-карты. Благодаря такому достоинству и невысокой цене гаджет стремительно набирает популярность.

Дисплей у Redmi Note 5А также весьма хороший – 5.5 дюймовый IPS модуль с разрешением 720 x 1280 пикселей. Широкие углы обзора, цветопередача, отсутствие эффекта зернистости изображений и надежная защита олеофобным стеклом делают его несомненным плюсом. Сканера отпечатка пальцев в этой линейке, увы не предусмотрено, однако, при необходимости производитель предлагает приобрести более продвинутую серию с этим элементом.

Железо и софт

Телефон получил Snapdragon 425, бюджетный видеоускоритель Adreno 308 и довольно небольшой объем ОЗУ (всего 2 ГБ), что ограничивает его возможности в различных играх. Однако, при однозадачной работе устройство хорошо себя зарекомендовало. Даже при длительном просмотре сериала или игровой сессии чип практически не греется, хотя активного охлаждения тут нет.

Смартфон поставляется с китайской прошивкой MIUI 8. Русский язык в ней не предусмотрен, поэтому возможно использование только на английском. Но многие блогеры, которые уже тестили аппарат предлагают устанавливать неофициальные мультиязычные прошивки после чего телефоном можно комфортно пользоваться.

В целом, апарат получился достаточно неоднозначным – во многом обновленная модификация уступает прошлогодней. Судя по всему, в Xiaomi решили выпустить несколько вариантов Note, и это – самая бюджетная из них.

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля