Обзор Sony Xperia Tablet Z2

На смену Xperia Tablet Z японская корпорация Sony выпустила планшет Xperia Tablet Z2 – это самый тонкий и легкий пыле- и влагозащищенный планшет в мире.

На смену Xperia Tablet Z японская корпорация Sony выпустила планшет Xperia Tablet Z2 - это самый тонкий и легкий пыле- и влагозащищенный планшет в мире. Действительно, при толщине 6,4 мм и весе 426 г (Wi-Fi-модель) или 439 г (3G/4G-вариант) новинка оставляет далеко позади своего предшественника Tablet Z (толщина 6,9 мм при массе 494 г) и даже Apple iPad Air ( толщина 7,5 мм и 469/478 г веса).

Производитель указывает индекс степени защиты оболочки IP55/58, что говорит о том, что устройство является пылезащищенным (некоторое количество пыли может проникать внутрь, но контакты надежно защищены) и влагозащищенным от струй воды и его можно даже погружать на глубину более 1 метра. То есть вы можете использовать планшет под дождем или принимая ванну и не опасаться, что он будет поврежден.

Внешний вид устройства крайне притягателен: тонкий корпус, довольно строгий и стильный дизайн. Передняя сторона покрыта закаленным стеклом, дисплей обрамляет довольно широкая рамка. Задняя часть выполнена из матового пластика, и здесь размещен только объектив камеры, под которым находится зона NFC, а вспышка отсутствует. Планшет удобно держать в руках, в том числе и за счет минимального веса.

Доминантой лицевой стороны является 10,1-дюймовый Triluminos-дисплей с разрешением 1920 на 1200 пикселей и такой же, как в Xperia Z2, дисплейной технологией Live Color LED, призванной расширить цветовой охват. Углы обзора и яркость достаточные для комфортного использования планшета.

Sony Xperia Tablet Z2  работает под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat, обогащенная фирменным интерфейсом. Сердцем устройства является четырехъядерный 2,3-ГГц процессор Qualcomm MSM8974-AB Snapdragon 800, сопряженный с 3 Гбайт оперативной памяти и графическим процессором Adreno 330. Qualcomm Snapdragon 800 является одним из самых мощных кристаллов для мобильных устройств, так что сомневаться в его быстродействии не приходится: все приложения (в том числе и суперсовременные игры типа Asphalt 8) просто «летают». Для пользовательских данных имеется флеш-накопитель объемом 16 Гбайт, а также есть слот microSD-карт, чтобы максимально расширить место хранения информации.

За питание отвечает аккумулятор емкостью 6000 мА\ч, его полного заряда хватит на примерно 10 часов воспроизведения видео и 100 часов прослушивания музыки через наушники. К тому же, здесь реализована функция Qualcomm Quick Charge, ускоряющей зарядку батареи на 75% по сравнению с предыдущим поколением планшетов Sony.

Тыловая 8,1-мегапиксельная камера работает с помощью датчика Sony Exmor RS, дабы воспользоваться всеми его возможностями вроде HDR-режима для фото и видео, пакетной съемки, создания панорам. А фронтальная 2,2-мегапиксельная камера пригодится в ходе видеообщения.

Ассортимент беспроводных коммуникаций, можно сказать, максимален: в наличии 3G/4G HSPA+/LTE (в версии с модулем сотовой связи), GPS + ГЛОНАСС, NFC, Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac + Wi-Fi Direct + DLNA, Bluetooth 4.0, инфракрасный приемопередатчик, который можно использовать как пульт ДУ, стерео-FM-радио.

Продажи Sony Xperia Tablet Z2 начались в марте 2014 года, планшет доступен в двух цветовых решениях - белом и черном. Но если вы еще не решили однозначно, что именно этот планшет идеально вам подходит, в Media Markt вы всегда сможете подобрать планшетный компьютер по доступной цене и с нужными техническими характеристиками.

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля