Обзор нового смартфона Samsung Galaxy S5

В интернет-магазине Связной вы можете выгодно купить Samsung Galaxy S5 и другие устройства. Для этого воспользуйтесь промокодом Связной на скиду от Промокодабры.

Из года в год специалисты компании Самсунг работают над улучшением своих флагманских смартфонов. И если ранее основные нововведения в фирменных устройствах касались производительности и размеров дисплея, то в случае с Samsung Galaxy S5 компания решила уделить большее внимание дополнительной функциональности. В результате флагман получил защиту от пыли и воды, сканер отпечатков пальцев и другие полезные дополнения

Внешне модель не очень отличается от своего предшественника. Корейский производитель решил не отклоняться от своей формулы успеха, так что дизайн смартфона, по большому счету, остался таким же – прямоугольный моноблок с закругленными углами. Единственным очевидным отличием является материал задней крышки и другое оформление устройства.

Кроме этого, немного увеличился в размерах дисплей – теперь он составляет не 5, а 5,1 дюйма. Разрешение, вопреки множественным слухам, не изменилось, и по прежнему составляет 1920х1080 точек. Под экраном Samsung Galaxy S5 вы найдете механическую кнопку «Домой» со встроенным в нее сканером отпечатков пальцев, сенсорные клавиши «Переключение между приложениями» и «Назад».
Пластиковая окантовка смотрится приблизительно так же, как и у предыдущей модели. Правда, теперь флагман поддерживает USB 3.0, а порт для зарядного устройства имеет защитную заглушку от попадания пыли и воды. Модель сертифицирована по стандарту IP-67, т.е. устройство может без особого вреда погружаться на глубину до 1 м на время до 30 минут.

Покупателю на выбор доступно 4 цвета – синий, черный, белый, а также золотой. Samsung Galaxy S5 работает на самой свежей версии Андроид. Никуда не исчезли и фирменные приложения Самсунг, объединенные под общим брендом Galaxy S.

Следуя общемировому тренду на развитие «здоровых» сервисов и приложений, компания Samsung реализовала в своем новом смартфоне датчик сердцебиения, который работает в комплексе с обновленной программой S Health. Для того чтобы определить частоту пульса, нужно просто приложить палец к зоне немного ниже тыловой камеры. Помимо этого, параллельно с флагманом, корейский производитель представил фитнес-трекер Galaxy Fit.

Что же касается датчика отпечатков пальцев, то в новом Гелекси он работает немного по-другому, чем в представленном недавно iPhone 5s. Для использования датчика нужно провести пальцем вертикально по предназначенной для этого клавише. 

Начинка флагмана не поражает воображения, хотя и является самой современной на сегодня среди флагманских Андроид-устройств. Смартфон работает на четырехъядерном процессоре с частотой 2,5 ГГц, имеет 2 Гб оперативной памяти и отличную камеру на 16 Мп.

Если вы хотите стать счастливым обладателем смартфона Samsung Galaxy S5, то выгоднее всего его можно купить через интернет, а именно в онлайн-магазине Связной. Покупка станет особенно выгодной и приятной, если у вас есть промокод Связной, который позволит получить скидку. Чтобы стать обладателем бесплатного промокода Связной, загляните на сайт Промокодабра, откройте страницу своего любимого магазина, изучите условия специальных предложений, выберите подходящее, скопируйте промокод Связной и используйте его при оформлении своей покупки.

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля