Критерии выбора оператора мобильной связи

При выборе оператора мобильной связи важно учитывать множество нюансов. Так вы сможете найти лучший вариант. В этом случае расходы будут небольшими, связь качественной, все вопросы сможете решить при помощи тех.поддержки.

При выборе оператора мобильной связи важно учитывать множество нюансов. Так вы сможете найти лучший вариант. В этом случае расходы будут небольшими, связь качественной, все вопросы сможете решить при помощи техподдержки.

Что необходимо узнать у оператора сотовой связи?

Нужно помнить об определенных правилах, которые помогут принять верное решение. Итак, следует уточнить следующие параметры:

  • Наличие сервисных центров. Важно, чтобы вы всегда могли обратиться за помощью и решить все вопросы. При этом количество сервисных центров должно быть достаточным. Если вам придется каждый раз ехать на другой конец города, это не приведет ни к чему хорошему.
  • Какая зона покрытия. Этот термин обозначает определенную территорию, на которой происходит непрерывный прием сигнала от основной станции. Также он подразумевает все базовые станции, расположенные на этой площади. Качество соединения будет напрямую связано с тем, сколько подобных сооружений установил оператор, и как хорошо они передают сигнал.
  • Уровень связи. Этот параметр связан с диапазоном радиоволн, а также качеством самого сигнала. Часто бывает так, что у одного человека в центре города уровень на 5, а у другого на 1.

Дополнительные нюансы при выборе оператора

Тариф считается одним из самых важных критериев, так как курс рубля к гривне на сегодня  не стабилен. Также стоит помнить о звонках на других операторов. Вы можете в прямом смысле слова разориться, если будете звонить родственникам и друзьям на их телефоны.

 

Изучите тарифы на роуминг. Может быть, вам придется часто путешествовать, сим-карту вы менять не захотите. Некоторые операторы предлагают прекрасные условия. Также не забывайте про USSD функцию. Благодаря ей абонент может проверить баланс своего лицевого счета в любое время при помощи ввода короткого номера. Услуга бесплатна, информативна и полезна.

 

Изучите, какие услуги вам предлагаются дополнительно. SMS, MMS, WAP, GPRS, мобильный интернет, голосовая почта и т.п. обычно есть у каждого оператора. Уточните, сколько они стоят, как осуществляется начисление средств.

 

Кстати, можно купить сам мобильный телефон и оплатить пакет услуг сотового оператора на год-два при помощи кредита. Многие банки предлагают такие варианты. В этом случае вы можете приобрести современное устройство, и у вас еще останутся средства на оплату мобильных услуг. Еще больше полезного про банки России на портале www.banki.ru.

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля