Как продлить жизнь iPhone 6

Вопрос ремонта iPhone 6 для большинства пользователей пока не стоит так остро: гарантийный срок еще не истек ни у одного аппарата, и если в вашем аппарате обнаружен брак, то его бесплатно починят или даже заменят в официальном сервисном центре.

Вопрос ремонта iPhone 6 для большинства пользователей пока не стоит так остро: гарантийный срок еще не истек ни у одного аппарата, и если в вашем аппарате обнаружен брак, то его бесплатно починят или даже заменят в официальном сервисном центре.

Но что же может сделать пользователь, чтобы и после окончания гарантийного срока его аппарат прослужил верой и правдой максимальное время?

Вот несколько простых советов, которые позволят продлить жизнь своему любимому смартфону, впрочем, они подойдут не только для поклонников iPhone 6, но и для любых других девайсов.

  1. Разумная защита. Ни для кого не секрет, что внешний вид аппарата значит для владельца ничуть не меньше, чем и его функциональные возможности. Для начала стоит присмотреться к ассортименту различных чехлов, бамперов и пленок-стекол на экран. Во-первых, это позволит оставаться аппарату как можно дольше в идеальном состоянии, а во-вторых, предохранит его от возможных повреждений, начиная от царапин и заканчивая отошедшими контактами на платах вследствие многократных падений, с виду даже безобидных.
  2. Бережное обращение. Как в школьные годы мы оборачивали учебники в обложки и делали заметки в них только простым карандашом, так и сейчас следует обращаться с любыми вещами, если вы хотите, чтобы они прослужили долго. Конечно, электроника не сравнится с книгой по своему сроку жизни, но продлить его можно за счет аккуратного обращения. Если умышленно бросать свой смартфон на пол вряд ли кому придет в голову, то о таком важном моменте, как не допускать попадание влаги внутрь телефона, догадываются не все. Причем это не значит, что надо его просто не мыть под струей воды и не купаться в море, а в том числе и не использовать под дождем и особенно лежа в горячей ванне: вода в виде пара легче всего проникает внутрь телефона, вызывая коррозию и выводя из строя "железо".
  3. Правильная эксплуатация. Не допускайте длительного перегрева устройства, которое может наблюдаться при затяжном обращении к "мощным" приложениям, нагружающим процессор, или очень длительным разговорам. Высокие температуры могут повредить чувствительную электронику внутри устройства и в исключительных случаях даже привести к взрыву аккумулятора. По этой же причине не стоит оставлять свои iPhone 6 под прямыми лучами солнца.
  4. Емкая батарея надолго. Чтобы уже к концу гарантийного срока не столкнуться с проблемой замены батареи из-за того, что она стала очень быстро разряжаться, следует правильно за ней ухаживать. Сразу после покупки следует провести 3-4 цикла полной разрядки батареи с ее последующей полной зарядкой. Это позволит "раскачать" ее полную емкость. А в процессе использования iPhone 6 старайтесь не допускать как полного разряда батареи, так и долгого подключения к розетке после окончания зарядки батареи. Лучше всего постоянно держать уровень заряда батареи на уровне от 5% до 90% - так вы максимально продлите срок ее службы.

Но к сожалению, как бы аккуратно мы не старались обращаться с телефоном, никуда не исчезает человеческий фактор и различные форс-мажорные обстоятельства, поэтому от посещения сервисного центра не застрахован никто. Так что если вы случайно обронили аппарат, и теперь во весь экран расплылась огромная трещина, или вдруг перестал работать динамик из-за того, что аппарат побывал в воде или просто упал, не спешите ставить на нем крест. В гарантийном ремонте вам, конечно же, откажут при подобных обстоятельствах случившегося, но произвести любой ремонт iPhone 6  можно на платной основе, важно лишь выбрать проверенный сервис с опытными мастерами, имеющими все необходимое оборудование и оригинальные запчасти. Как правило, качественно отремонтированные аппараты продолжают исправно работать, будто с ними ничего и не случилось. Соблюдая вышеперечисленные рекомендации по использованию iPhone 6, покупать новый аппарат вам придется только через несколько лет, и по причине того, что нынешний уже не моден и не современен, а не потому что он сломался.

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля