Чтобы купить матрас, теперь не надо вставать с кровати!

Вопрос выбора спальных принадлежностей, таких как кровать, матрас, одеяло и подушки, возникает у каждого человека, заботящегося о своем здоровье и комфорте, ведь во сне человек проводит целую треть своей жизни, а правильный сон является гарантом крепкого здоровья.

Вопрос выбора спальных принадлежностей, таких как кровать, матрас, одеяло и подушки, возникает у каждого человека, заботящегося о своем здоровье и комфорте, ведь во сне человек проводит целую треть своей жизни, а правильный сон является гарантом крепкого здоровья. Учитывая особенности каждого человека, а именно состояние здоровья, вес, и личные предпочтения, к выбору матраса следует подходить в индивидуальном порядке. Ну а если у вас есть некоторые проблемы опорно-двигательного аппарата, то специальный матрас вам просто необходим! В этой статье мы расскажем об основных типах спальных принадлежностей, чтобы вы могли разобраться в их многообразии и назначении, а выбрать идеально подходящую для вас модель вы можете на сайте spim.ru.

Начнем с одного из основных компонентов хорошего сна - матраса. Матрасы делятся на два основных вида: пружинные и беспружинные. Пружинные матрасы в свою очередь бывают с зависимыми пружинами (когда пружины соединены между собой, это довольно старый тип пружин, и они отличаются характерным скрипом и "провисанием", которое приходит со временем) и с независимыми пружинами (каждая пружина упакована в отдельный чехол, за счет этого подобный матрас никогда не скрипит и не провисает по середине). Важные различия этих матрасов - срок службы и цена. Матрас с зависимыми пружинами при постоянном использовании прослужит недолго, его лучше покупать для временного использования, ведь он значительно дешевле, нежели матрас с независимыми пружинами. А последний будет более долговечным, удобным, но и стоит он дороже.

Вторая группа объединяет в себе все остальные матрасы, не имеющие пружин. Среди них латексные, пенополиуретановые матрасы, матрасы из кокосового волокна, водяные матрасы и даже пуховые перины. Самыми качественными считаются матрасы с натуральными наполнителями (натуральный латекс, кокосовая койра), а матрасы с синтетическими составляющими стоят значительно дешевле, но и менее удобны и износостойки.

Ортопедические матрасы - это отдельная группа матрасов, являющихся идеальным выбором для тех людей, у которых в той или иной степени имеются проблемы со здоровьем, особенно это относится к проблемам позвоночника. Ортопедический матрас имеет разную жесткость по своей длине для правильного распределения нагрузок на позвоночник во время сна, тем самым позволяет позвоночнику расслабиться и дает ему необходимый отдых. Среди беспружинных матрасов ортопедическими свойствами обладают латексные матрасы и матрасы из кокосового волокна, а среди пружинных матрасов максимальный ортопедический эффект показывают матрасы с наибольшим количеством пружин на квадратный метр.

Матрасы также различаются по степени жесткости: чем тяжелее человек, тем более жесткий матрас ему стоит выбрать. Обычно рекомендуют мягкие матрасы для людей весом до 55 кг, матрасы средней жесткости людям весом до 90 кг, и жесткие матрасы людям, чей вес превышает 90 кг.

Следующей по значимости составляющей спальных принадлежностей является одеяло. Правильно подобранное одеяло обеспечивает комфортный сон без перегрева и переохлаждения. Одеяла делятся по уровню тепла на зимние, летние и демисезонные и по типу материала изготовления: пуховые, шерстяные, синтетические, шелковые, ватные, бамбуковые и прочие. Наиболее популярными являются пуховые и синтетические одеяла, но лучшими считаются одеяла с наполнителем из натурального шелка, которые можно выбрать по этой ссылке. Они отлично сохраняют тепло и в то же время впитывают влагу, гипоаллергенны, не являются пригодной средой для жизни насекомых и паразитов и к тому же очень долговечны.

Третьей составляющей комфортного сна является сама кровать. Все многообразие кроватей делится на классические модели и раскладные (сюда входят диваны-кровати и кровати-трансформеры). Раскладные кровати удобны своей компактностью и возможностью превратить спальное место в диван, а классические кровати позволяют организовать свой сон максимально комфортно за счет индивидуального подбора матраса, хотя они и требуют большей площади помещения. Среди классических кроватей стоит выделить кровати с подъемным механизмом, позволяющие использовать внутреннее пространство для хранения, просто подняв матрас с помощью газового лифта. Все разнообразие кроватей представлено здесь.

Основное влияние на комфорт оказывает качественное реечное днище с возможностью изменять его жесткость, поэтому необходимо уделить основную долю внимания именно ему. Ну а внешний вид кровати - это полностью дело вкуса, можно выбрать скромную модель из сосны, а можно заказать и кровать из ценных пород древесины, необычного дизайна, например с балдахином или обтянутым натуральной кожей изголовьем.

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля