Выбираем ноутбук не только по параметрам

В наше время магазины техники предлагают огромное количество видов нетбуков и ноутбуков. При выборе важно не запутаться и не потеряться в море техники.

Если вы хотите работать с технически несложными программами или для вас ноутбук важен только как удобное портативное устройство для выхода в Интернет, то в этом случае нет необходимости в покупке новейшей модели ноутбука или нетбука с множеством функций, которыми вы пользоваться не будете, но цена которых будет составлять немалую часть от общей стоимости ноутбука. Вам достаточно несложной модели, любой бюджетный вариант будет полностью отвечать вашим требованиям. Только имейте в виду, что если со временем вы решите усовершенствовать его параметры, то это будет очень сложно осуществить или совсем невозможно. В этом нетбуки уступают стационарному персональному компьютеру, апгрейд которого можно делать почти бесконечно.

При работе с программами, требующими от монитора повышенной четкости и цветопередачи, упор надо делать на дисплей, его размер и параметры. Поинтересуйтесь для начала о технологиях, используемых в производстве дисплеев. В такой модели важно покрытие монитора (например, матовое покрытие монитора позволит избежать бликов на экране и соответственно снимет лишнюю нагрузку с глаз), угол обзора, контрастность и прочее. Вообще, монитор – один из самых дорогостоящих компонентов ноутбука.

Если задача ноутбука – качественно «тянуть» игры с высокой графикой, то тут главными параметрами выбора станут видеокарта, дополнительные игровые аксессуары, размер дисплея, большой жесткий диск.

В предвкушении покупки вы спешите в компьютерный магазин. Но не сильно доверяйте продавцу-консультанту, он предложит самый дорогой ноутбук с кучей ненужных вам функций и, возможно, непрактичным дизайном. Например, лампочки по краям крышки, мерцающие ярко и задорно, при длительной и напряженной работе будут только утомлять глаза, что при дальнейшем пользовании будет вызывать не радость от приобретения, а сожаления о затраченных средствах.

Лучше всего про нетбуки и ноутбуки вам расскажут в сервисном центре, где ремонт ноутбуков – дело повседневное. Возможно, у вас есть знакомый инженер, работающий в этой сфере, он-то наверняка расскажет, какая модель самая оптимальная. И не удивляйтесь, что предложенная вам в магазине модель и описываемая продавцом как самая лучшая, может оказаться завсегдатаем в сервисном центре.

Сделав неправильный выбор, вы не только рискуете зря потратить деньги, но и потерять важную информацию, поскольку фирма, осуществляющая ремонт, не несет никакой ответственности за утерю данных с жесткого диска или других носителей информации. Поэтому при выборе любой техники, проконсультируйтесь со специалистом, занимающимся не продажей (задача которого сплавить застоявшийся на витрине товар), а ремонтом техники.
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля