Спрос на мобильные телефоны растет

На современном рынке мобильные телефоны представлены в широком ассортименте. На данную технику наблюдается действительно большой спрос. Насколько увеличились объемы продаж телефонов?

Согласно исследованию, которое произвела известная компания Gartner, в течение третьего квартала 2013 года жители всех стран мира продали 455,6 миллионов мобильных телефонов. Среди них общее количество смартфонов составило более половины – 55%. Если сравнивать эти показатели с аналогичными цифрами 2012 года, можно сказать, что число проданных телефонов увеличилось на 5,7%.

В завершении своего отчета специалисты компании Gartner сообщили, что согласно их предположениям во всех странах мира на конец настоящего года будет продано около 1,81 миллиарда телефонов. Эта цифра также превышает показатели прошлого года на 3,4 %.

Стоит сказать, что компания Gartner специализируется на информационных технологиях и консалтинговой деятельности. Компания сотрудничает с более чем 13-тью предприятиями со всего мира, предоставляя консультационные услуги относительно оптимизации бюджета, выбора поставщиков ИТ, стратегической архитектуры ИТ в организации, а также прогнозирования развития информационных технологий. По результатам исследований различной направленности, компания Gartner ежегодно организовывает около пятидесяти конференций, симпозиумов, выставок и тематических саммитов.

Возвращаясь к результатам проведенного исследования, хочется уделить отдельное внимание столь высокой популярности и стремительному увеличению количества смартфонов. Многочисленные модели как всемирно известных брендов, так и бюджетные варианты малоизвестных производителей заполонили собой все магазины настолько, что теперь едва ли не проблемой становится приобретение обычного телефона с набором стандартных функций. Приобретая смартфон, каждый ищет в нем что-то для себя – хорошую камеру, большой дисплей, мощную операционную систему и многое другое. Если же вы хотите получать еще больше бонусов от общения, а ваш мобильный оператор – МегаФон или МТС, ознакомьтесь с такими продуктами, как кредитные карты МТС-Ситибанк и МегаФон-Ситибанк. Те, кто решит заполнить заявку на кредитную карту, будут получать и накапливать бонусы в процессе совершения ежедневных покупок. В дальнейшем эти бонусы могут обмениваться на услуги соответствующего мобильного оператора. Не упустите возможность совместить преимущества смартфона и выгодные условия мобильного общения. Это дает действительно неоспоримые преимущества при общении.

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля