АвтоМОБИЛЬНЫЕ

   Автор статьи: Нина Олевская

Почему-то принято считать, что всяческие гаджеты и автомобили – это любимые игрушки мужчин. Но можем вас заверить, что женщины с не меньшим удовольствием копаются в настройках технических устройств и гоняют на спорткарах.

Вот мы и решили в честь только что прошедшего Дня защитника отечества и приближающегося 8 марта рассказать вам о мобильных телефонах, выпуск которых благословили ведущие мировые автопроизводители. Разве можно найти лучший подарок любителю или любительнице «железных коней»? Тем более что и «начинка» этих устройств порадует многих.

Отечественный автопром, к сожалению, мобильными телефонами (равно как и автомобилями) нас пока не порадовал. А вот счастливые владельцы престижных иномарок вполне могут подобрать элегантную трубку «в комплект к машине». Впрочем, чтобы купить себе телефон любимого автобренда, хозяином дорогого «железного коня» быть необязательно. Не автомобиль в гараже — так мобильник в кармане!

«Красная лошадка»

Поклонникам Ferrari, пожалуй, повезло больше всех. На резвую итальянскую лошадку положили глаз сразу два производителя сотовых телефонов.

 

vertu ferrari

В прошлом году Vertu выпустила роскошную коллекцию Ascent Ti Ferrari. Такой гаджет могут позволить себе, пожалуй, только владельцы автомобилей итальянской марки, ведь цена трубки — несколько тысяч евро. У аппарата достаточно средние характеристики: главный акцент сделан все-таки на дизайн. Кнопки клавиатуры выполнены из нержавеющей стали, а корпус отделан прочной цветной кожей. Имеются и позолоченные, и украшенные стразами модификации. Но у всех форма крышки аккумуляторного отсека до боли напоминает очертания капота стремительных гоночных болидов...

 

 

motorazr maxx

А Motorola еще два года назад изготовила ограниченным тиражом MOTORAZRmaxx V6 Ferrari Challenge. Техническими «наворотами» эта раскладушка вряд ли кого-нибудь удивит. Зато дизайн и «музыкальное сопровождение» наверняка придутся по душе многим автолюбителям. Включая и выключая телефон, вы услышите рев восьмицилиндрового мотора Ferrari F1, на его внешнем дисплее появится изображение движка Ferrari F430, а на внутреннем — знаменитая эмблема. В память аппарата загружены фотографии Ferrari F430 и Ferrari Challenge Trofeo Pirelli USA.

 

 

motorazr ferrari

Еще больше «фишек» от Ferrari у смартфона MOTORIZR Z8 Ferrari Limited Edition 2008 года. В разложенном состоянии изгиб корпуса этого слайдера, выполненного в фирменной черно-красной гамме, повторяет контуры лица хозяина. В памяти трубки — видеоролики об итальянской марке, многочисленные картинки и прямые ссылки на веб-страницы самых модных автожурналов: Top Gear, Autosport, Esquire.

 

Финские «автофишки»

 

nokia 8800 harley

Излюбленная модель компании Nokia для выпуска ограниченных и эксклюзивных серий — это Nokia 8800. Это неудивительно, ведь на ее корпусе достаточно места, чтобы нарисовать любой логотип. Так было с Nokia 8800 Harley-Davidson. Затем моделью заинтересовался концерн Lamborghini и решил совместно с Nokia выпустить ограниченную партию 8800 Sirocco Edition Lamborghini.

 

 

nokia 8800 lamborghini

На корпусе из полированной стали (есть и ярко-желтый вариант, см. фото) выгравированы знаменитый бык и название компании. Фанаты «Ламбо» найдут в телефоне фотографии обожаемых «железных коней», серию документальных видеороликов и мелодии звонков со звуком двигателя. Кстати, таких аппаратов было выпущено всего полтысячи: на задней панели каждой трубки лазером выгравирован ее серийный номер.

 

Немецкая история с продолжением

В состав знаменитой автомобильной империи Porsche не случайно входит студия Porsche Design. В 2007 году ее специалисты совместно с французской фирмой Sagem выпустили раскладушку Porsche Design P'9521. Мобильник оснастили сканером отпечатков пальцев и экраном, поворачивающимся на 180 градусов.

 


Телефон нашел свою аудиторию — даже несмотря на то, что стоил больше тысячи евро. И несколько месяцев назад немцы с французами выпустили его «наследника» — Porsche Design P'9522.

 

 


Новая трубка выполнена в классическом стиле: корпус из алюминия с ударопрочным сенсорным дисплеем выглядит брутально и современно. Мобильник оснащен пятимегапиксельной камерой и качественным MP3-плеером, а в зонах покрытия Wi-Fi его хозяин сможет наслаждаться высокоскоростным доступом в Интернет, не боясь злоумышленников — биометрическая защита унаследована Porsche Design P'9522 от «старшего брата». И это при том, что стоит он почти вдвое меньше — около 600 евро.

 

Бюджетные варианты

Есть среди «автотелефонов» и модели подешевле. К примеру, Fly Hummer HT1. 200 евро на его покупку вам должно хватить.

 


Дизайн слайдера выполнен в стиле «милитари», предусмотрено три варианта расцветки корпуса: желтый, серый и хаки. Навигационная клавиша сделана в виде колесного диска внедорожника Hummer. Аппарат довольно тяжелый — сто граммов, но до веса настоящего «танка» H2 ему далеко. Несмотря на брутальность, трубка подойдет скорее дамам, чем мужчинам: управление сенсорными кнопками телефона осуществляется с помощью небольшого стилуса, который гораздо легче удерживать в изящной женской ручке.

 

 


Еще один недорогой «автотелефон» выпустила компания Vodafone — на базе модели Sharp 770SH. Сделан он специально для поклонников прославленной команды «Формулы 1»; трубка так и называется — Sharp 770SH McLaren Mercedes. В память элегантной серебристой раскладушки записаны видео и фотографии команды и даже игра, посвященная «Формуле 1». И все это менее чем за 100 евро!

 

Кто на новенького?

На недавно прошедшей в Барселоне выставке Mobile World Congress 2009 компания Sonim Technologies представила свое детище, выпущенное совместно с автомобильным концерном Land Rover. Эта новинка появится на прилавках в самое ближайшее время.

 

 

«Неубиваемый» телефон Land Rover S1 выглядит не менее мощно и агрессивно, чем самый известный автомобиль английской марки — Land Rover Defender. Прочный корпус устройства сделан из экологически чистого пластика XENOY, изготовленного из переработанных бутылок и фотопленки. Аппарат не боится падений, способен работать под водой, не берут его ни перепады температуры, ни соль. Игрушка для настоящих экстремалов и отчаянных путешественников, он будет незаменим в таких уголках мира, куда даже Defender не проедет!

Там же, в Барселоне, были продемонстрированы новинки, выпущенные под маркой голландского автопроизводителя Spyker Cars. Теперь компания вручную собирает не только автомобили, но и стильные мобильники.

 

 

В каталонской столице показали сразу четыре трубки этой марки. Первый телефон классической формы заключен в корпус из титанового сплава и оборудован двумя камерами. Вторая модель обладает сенсорным дисплеем и тачпадом для ввода информации. Третья и четвертая трубки — слайдеры, причем корпус одной из них выполнен из прочного алюминия; обе они поддерживают установку сразу двух SIM-карт. Аппараты поступят в продажу через несколько месяцев, тогда уже можно будет точно говорить об их цене и серийных характеристиках. Подождем...


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля