Ушел из жизни композитор Геннадий Гладков

Ушел из жизни композитор Геннадий Гладков - автор музыки ко многим известным фильмам и мультфильмам, среди которых "Джентльмены удачи", "Бременские музыканты", "12 стульев". Он скончался на 89-м году жизни. Сообщается, что он скончался дома, дата и место прощания будут объявлены позднее.

Ушел из жизни композитор Геннадий Гладков

Ушел из жизни композитор Геннадий Гладков - автор музыки ко многим известным фильмам и мультфильмам, среди которых "Джентльмены удачи", "Бременские музыканты", "12 стульев". Он скончался на 89-м году жизни. 

Печальную новость сообщил литературовед Николай Подосокорский. Это подтвердил "Интерфаксу" помощник Малик Аминов. Причина смерти не приводится. Отмечается, что дата и место прощания будут объявлены позднее.

По данным Телеграм-канала Baza, Геннадий Гладков скончался дома, его тело было обнаружено этим утром в квартире на Садово-Триумфальной улице. 

Геннадий Гладков написал музыку к более чем сотне художественных и мультипликационных фильмов. Помимо уже названных это "Формула любви", "Обыкновенное чудо", "Собака на сене", "Человек с бульвара Капуцинов", "Малыш и Карлсон" и другие.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля