Ушел из жизни актер Майкл Гэмбон - Дамблдор в фильмах о Гарри Поттере.

Ушел из жизни актер Майкл Гэмбон. Он известен в первую очередь благодаря роли волшебника Альбуса Дамблдора в фильмах о Гарри Поттере. Актера не стало на 83-м году жизни. Как следует из сообщения семьи, он скончался в больнице, где находился после того, как у него выявили воспаление легких.

Ушел из жизни актер Майкл Гэмбон - Дамблдор в фильмах о Гарри Поттере.

Ушел из жизни актер Майкл Гэмбон. Он известен в первую очередь благодаря роли волшебника Альбуса Дамблдора в фильмах о Гарри Поттере. Актера не стало на 83-м году жизни. 

Печальную новость сообщила семья актера. В сообщении указано, что он скончался в больнице, где находился после того, как у него выявили воспаление легких. Отмечается, что рядом с ним находились близкие. 

Майкл Гэмбон - актер театра, кино и телевидения. За свою карьеру он исполнил несколько десятков ролей, в том числе в таких фильмах, как "Король говорит!", "Сонная лощина", "Омен", "Книга Илая", и других. Он был четырежды награжден телепремией BAFTA как лучший актер (1987, 2000, 2001, 2002), а также номинирован на премии "Эмми» (2002) и "Золотой глобус" (2003). Наибольшую известность ему принесла роль Дамблдора в фильмах о Гарри Поттере.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля