Воробьев анонсировал значительное увеличение пособий для молодых медиков в Подмосковье

Ежемесячные доплаты для молодых специалистов в области медицины в Московской области увеличатся пятикратно, для врачей среднего звена – двукратно. Молодые специалисты, приступившие к работе в медицинских учреждениях региона в течение года после окончания обучения, будут иметь право на дополнительные финансовые средства.

Воробьев анонсировал значительное увеличение пособий для молодых медиков в Подмосковье

Ежемесячные доплаты для молодых специалистов в области медицины в Московской области увеличатся пятикратно, для врачей среднего звена – двукратно.

«Мы приняли решение о значительном увеличении ежемесячных доплат для молодых специалистов в медицине. Для врачей это увеличение составит от 3 до 15 тысяч рублей, для среднего медперсонала – более чем в 2 раза, до 7 тысяч. Первые выплаты они получат уже в октябре», – отметил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Воробьев также уточнил, что молодые специалисты, приступившие к работе в медицинских учреждениях региона в течение года после окончания обучения, будут иметь право на дополнительные финансовые средства.

Примечательно, что мера будет актуальна в течение трех лет и сохранится при переходе медицинских специалистов между учреждениями, подведомственными Министерству здравоохранения Подмосковья.

Стоит отметить, что в Подмосковье предусмотрено множество других мер поддержки для медработников. Дополнительные подробности можно на сайте.

 

Фото правительства Московской области

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля