Губернатор Подмосковья объявил о модернизации и открытии новых отделений «Почты России»

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и гендиректор «Почты России» Михаил Волков оценили ход модернизации почтовых отделений в регионе в рамках федеральной программы. Воробьев подчеркнул важность качественного обслуживания жителей и отметил, что в Подмосковье более тысячи отделений почты.

Губернатор Подмосковья объявил о модернизации и открытии новых отделений «Почты России»

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и гендиректор «Почты России» Михаил Волков оценили ход модернизации почтовых отделений в регионе в рамках федеральной программы.

Воробьев подчеркнул важность качественного обслуживания жителей и отметил, что в Подмосковье более тысячи отделений почты.

«Почта России, ее работа, качество услуг, касается если не каждого, то большинства наших жителей. В Подмосковье более одной тысячи отделений. С одной стороны, они должны иметь приятную форму, но, конечно, важно и содержание. Все, что касается качества предоставления услуг, нас тоже волнует», – заявил губернатор.

С 2021 года в Подмосковье были отремонтированы 344 почтовых отделения, и планируется открыть еще четыре новых до конца 2023 года. Это дает возможность обеспечить удобство и доступность почтовых услуг в регионе, подытожил Воробьев.

Кроме того, гендиректор «Почты России» Михаил Волков подчеркнул, что программа модернизации уже начала приносить результаты, а количество жалоб на работу отделений сократилось на 20%.

Отмечается, что в некоторых почтовых отделениях в регионе функционируют цифровые многофункциональные центры, предоставляющие консультации по получению электронных услуг для жителей сельской местности.

В то же время сам проект также включает в себя модернизацию 25 отделений в текущем году. А с 2021 года 15 объектов почтовой связи уже работают в отремонтированных муниципальных помещениях.

 

Фото - Антон Чернов

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля