ФНС оштрафовала Лерчек на 124 млн рублей за неуплату налогов

Блогера Валерию Чекалину, известную как Лерчек, оштрафовали неуплату налогов. Федеральная налоговая служба назначила максимальное наказание и потребовала 40% от суммы долга в 311 млн. Сумма штрафа составила 124 млн рублей.

ФНС оштрафовала Лерчек на 124 млн рублей за неуплату налогов

Блогера Валерию Чекалину,  известную как Лерчек, оштрафовали неуплату налогов. Федеральная налоговая служба назначила максимальное наказание и потребовала 40% от суммы долга в 311 млн. Сумма штрафа составила 124 млн рублей.

Об этом сообщил ее адвокат Константин Третьяков. По его словам, Валерия Чекалина и ее муж готовы все платить, но не могут этого сделать, поскольку в настоящее время их счета были арестованы. На прошлой неделе защита Чекалиных обратилась в СК РФ с ходатайством о снятии ареста со счетов. "Теперь ждем конструктивной позиции следствия по этому вопросу, чтобы мы могли добровольно оплатить штраф", - сказал адвокат

ФНС назначила максимальный штраф, несмотря на то, что Чекалины ранее погасили задолженность в размере 311 млн рублей. Выплатить долг им помог знакомый. "Деньги взяли в долг у друга, он за нас заплатил. Это один из лучших друзей, наш ангел-хранитель. Он бизнесмен", - рассказывал супруг Лерчек.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля