Роспотребнадзор не увидел оснований для введения масочного режима из-за ковида

В Роспотребнадзоре считают, что нет оснований для введения по всей стране масочного режима из-за распространения коронавирусной инфекции, сообщила Анна Попова. По ее словам, основания для ношения масок имеются только у профессиональных групп, в частности, работников медицинских и социальных учреждений.

Роспотребнадзор не увидел оснований для введения масочного режима из-за ковида

В Роспотребнадзоре считают, что нет оснований для введения по всей стране масочного режима из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщила глава ведомства Анна Попова.

"На сегодняшний день уровень заболеваемости и структура тяжести [COVID-19] такова, что оснований для введения масочного режима тотально, в целом в стране, нет", - сказала она.

По ее словам, основания для ношения масок имеются только у профессиональных групп, в частности, работников медицинских и социальных учреждений. Регионов, где эти меры нужны в учебных заведениях, пока немного. "В основном это пока не грипп и не COVID, а сумма ОРВИ, и меры принимаются по конкретным классам, школам или детским садам", - сказала она.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля